Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 10:33

68 руб.

Зачем, спросите вы, взрослой тёте крем от прыщей? Да-да, мне уже 30 лет (с маааленьким хвостиком), но я его купила. И хоть кожа уже не такая жирная, как в подростковом возрасте, и уже не похожа на масляный блин, этот кремушек вполне и мне сгодится. Сейчас расскажу зачем.

А все очень просто - мне очень нравится грязевая маска из серии Лицо без проблем, пользуюсь уже много лет, а в этом году решила попробовать усилить ее действие лосьоном и данным кремом.

Цена

Покупала крем на сайте Совместных покупок за 68 рублей, но знаю, что данный крем продается и в крупный супермаркетах, и в сети магазинов Фикс Прайс (там и стоит подешевле).

Упаковка

Тюбик из матового пластика объемом 50 мл с отвинчивающейся крышкой, в руке не скользит, крышка не ломается, с оборотной стороны море информации мелким шрифтом... Все просто и надежно до безобразия (и за свои скромные деньги вполне нормально).

Состав

Оказался состав у крема далек от натуральности (хотя никогда и не претендовал на него), поэтому если уже купили и не хотите расстраиваться - не читайте, просто пользуйтесь.

Состав: вода, пропиленгликоль, цинка оксид, изопропил пальмитат, спирт цетеариловый, воск эмульсионный, стеарат ПЭГ-8, витамин F, глина белая, масло парфюмерное, масло кокосовое, крахмал модифицированный, натрия салицилат, кислота гиалуроновая, кислота молочная, экстракт череды, экстракт подорожника, экстракт календулы, микрокар ПМ-3, парфюмерная композиция, альфа-изометил ионол, бутилфенил метилпропионал, цитронеллол, гексил циннамал, гидроксиизогексил-3-циклогексен карбоксальдегид, лимонен, линалоол.

Меня порадовало наличие в составе крема оксида цинка, каолина (белой глины) и экстрактов череды, подорожника, календулы - все это на пользу при прыщах и других проблемах кожи.

Обещания производителя при заказе особо тщательно не читала, удовольствовавшись пометкой "от прыщей", и даже при получении в мелкий шрифт не вчитывалась, поэтому пропустила один довольно важный момент - крем оказался локального действия Sad .

Лечебный крем быстрого действия подсушивает прыщики, устраняет покраснения и припухлости на коже, снимает болевые ощущения в короткий период времени. Мощный антисептический комплекс крема разрушает бактерии и предотвращает возникновение новых прыщиков.

✔ устраняет покраснения

✔ снимает воспаления

✔ подсушивает прыщи

Применение и результат

Поэтому и применяла я крем совсем не так, как советует производитель:

Способ применения: крем наносится непосредственно на прыщики и воспаленные участки кожи утром и вечером или по мере необходимости в период обострения проблемы на срок не менее 30 минут, затем ватным тампоном удаляется с кожи.

Наносится крем не очень хорошо, скорее всего такая консистенция связана с высоким содержанием оксида цинка - крем довольно густой больше похож на замазку, при распределении полосит и растягивает кожу, долго впитывается.

Раз в неделю вечером делала грязевую маску из серии Лицо без проблем, протирала лосьоном и затем наносила тонким слоем крем от прыщей на все лицо. Непосредственно перед сном умывалась прохладной водой а иногда и не смывала его. Если кожу немного стягивало, то наносила свой обычным увлажняющий ночной крем.

При таком использовании крем меня порадовал - в паре с лосьоном он успокаивал кожу, усиливал действие маски, успокаивал начинающиеся воспаления.

Локальное применение

Пару раз пыталась использовать крем непосредственно от прыщей, т.е. как и рекомендует производитель, локально. Мазала начинающееся воспаление, держала точно больше 30 минут, но никакого видимого эффекта от данной процедуры не заметила... а потому больше и не пыталась. Зачем тогда объем в 50 мл??? В качестве локального крема от прыщей ему минус. Лучше уж аптечной цинковой мазью помазать или болтушкой циндол.

В качестве ночного крема

Так получилось, что когда закончился мой обычным ночной крем от Natura Siberica, я не могла несколько дней найти его в магазинах. Тут я вспомнила, что у меня почти полный тюбик крема, почти неделю использовала его в качестве ночного крема. Результат мне совсем не понравился - утром кожа не выглядела увлажненной и отдохнувшей, всего за несколько дней кожа приобрела сероватый оттенок. Из плюсов - хотя бы немного уменьшились поры на щеках. Как только заметила такое изменение, сразу же побежала в магазин за любым ночным увлажняющим кремом.

Вывод: неоднозначный крем с консистенцией густой замазки, не подошел мне ни при локальном нанесении на воспаления, ни при профилактическом использовании в качестве ночного крема, могу порекомендовать только разовое использование после применения грязевой маски. После окончания курса масок отправляется в урну.

Varidaне рекомендует
У флоресана как нарвешься,есть хорошие средства,а бывают негодные
16.12.2017
Вот тебе и без проблем, не работает что-то крем, а хотелось бы.
16.12.2017
Я кажется слышала о нём из рекламы. Но сама не пробовала.
16.12.2017
Даже не денег жалко, а времени и надежд.