Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 14:50

В магазине мне его порекомендовали, когда я искала базу нейтрального цвета под яркие декоративные лаки, защищающую от пожелтения ногтей. Производитель на сайте же его преподносит как средство для укрепления, против расслаивания, ломкости. Делающее ногти устойчивыми к повреждениям.

Начала им пользоваться регулярно под лак с тех пор, как ногти были длинными и здоровыми после отдыха на море. Отзыв пишу после 3 месяцев использования.

Сохранился эффект прочных крепких ногтей (не тонких и гибких, хотя без морской терапии обычно им это не свойственно у меня).

1 плотный слой (визуально скрыл желтизну и следы расслаивания)

Но лак совершенно не помогает от расслаивания, не предупреждает желтизну, не защищает от ломкости и трещин - всё это сейчас в наличие. Длина сейчас всего 1мм отросшего края, далее ногти расслаиваюся, трескаются, отрастить длиннее не получается. Планирую переходить на другие лечебно-укрепляющие средства.

В качестве декоративного лака - неплохой нюд с сатиновым эффектом. Консистенция жидкого кефира, чуть более липкий, чем обычно. Запах нерезкий, сладкий с отдушками, характерными для Sally Hansen. Лично мне - уж лучше бы без ароматических отдушек. При нанесении поначалу полосит, но высыхает равномерным слоем. Полупрозрачный даже в 2 слоя. Имеет молочно-розовый оттенок, гораздо слабее проявляющийся на ногтях, чем в пузырьке. Зато этот тон в один слой легко скрывает (маскирует) пожелтевшие ногти, придаёт визуально здоровый вид. Очень жаль, что только визуально! По стойкости без замечаний. В качестве основы тоже не ухудшает свойства декоративного лака.

Достоинства
  • Укрепляет ногти
  • Хороший nude
Недостатки
  • Не защищает от желтизны
  • Не помогает от ломкости
  • Не предотвращает расслаивание
  • Не способствует росту
perfection77не рекомендует