Опубликовано 7 Март, 2013 - 22:06

Долго мучались с аденоидами (кто в курсе что это - поймет): нескончаемые сопли и вечные "больничные". Благодаря этому заработали отит ( за 5 полных лет жизни ребенка лечили в стационаре только 3 раза, гайморит - до стационара 1 раз дошло и хронический тонзиллит). Медикаментозно перепробовали наверно все, что предлагает фармацевтическая промышленность: от коллоидного серебра до назонекса. Не скажу что эффекта не было совсем - был, но кратковременный. Пол-года назад остро встал вопрос об оперативном вмешательстве - аденоиды доросли уже до третьей степени...Но делать операцию мне уж очень не хотелось - и ребеночка жаль( под местным наркозом это живодерство, а под общим большой риск). Можете закидывать помидорами сторонники оперативного лечения, но дети все РАЗНЫЕ. Кто-то это переносит абсолютно бесследно но, я, зная своего ребенка на 95% уверена, что я ему после такой операции психику дольше лечить буду, чем с аденоидами мучилась. В общем, клюнул нас жаренный петух. Пишу подробно что и как делали:
1. Виброцил (при заложенном носе), иначе этот пункт пропустить.
2. Через 20 минут - промываем нос физраствором (обязательно чтобы был температуры тела.) Можно это делать тем же аквамарисом. Если мою физраствором, то наливаю его в бутылочку из-под Солина или того же Аквамариса.Чтобы был температуры тела в монет когда капаем Виброцил бутылочку с "промывателем" "прячем" в область декольте и держим там пока перестанете ощущать холод. Извините за сии подробности, но пишу как можно более подробно (не для "особо одаренных", а для "замученных мамашек", у которых когда дите болеет, мозг временно отключается).
3. Через 10-15 минут. Теперь основное: берем чайную ложку хорошего оливкового масла. По идее надо простерилизовать, но я этого не делала. Добавляем в него 1-2 капли (!!! не переборщить!!!) спиртовой настойки прополиса. Тщательно размешиваем ватной палочкой. И в первую очередь проверяем на себе ( я все лекарственные средства сначала на себе проверяю): мажем ватной палочкой в каждой ноздре. Мажем не глубоко. Если через 20 минут у вас самой нет дискомфорта и ваш ребенок не аллергик - можете мазать и ему. Первый раз советую сделать это не на ночь, особенно, если никогда не употребляли продукты пчеловодства.
4. Миндалины: Кроме всего прочего завариваем ромашку. На 0,5 стакана берем 0,5 чайной ложечки соли. Тщательно размешиваем. Раствор должен быть температуры тела. Берем обыкновенный шприц без иглы. Набираем раствор. Просим ребенка как можно шире открыть рот ( чтобы вы видели гланды) и впрыскиваем по 3-5 мл (по шприцу поймете на эти самые миндалины. Делайте над раковиной и просите сплевывать. Не переживаете, даже если и чуть-чуть проглотит, ничего страшного в том нет. В остром периоде к раствору добавляла 1-2 капли прополиса.
5 Регулярно делала ребенку чай с эхинацеей. Заваривала чайную ложку травы (продается в аптеке)в кружке и потом просто добавляла пару столовых ложек этого завара в обычный чай. Поила так 1 раз в сутки (утром)дней 7-10 потом 20 дней перерыв.
Делала пункты 2-4 практически каждый вечер, иногда через день - два в течение 10-14 дней. Потом также недели две - перерыв.
Итог: 6,5 месяцев нас не "брала" ни одна оказия, ни один грипп (хотя в саду детки переболели по 2-3 раза). Две недели тому назад были у ЛОРа - поставил вторую степень аденоидов.
Достоинства
  • Антибактериальное
  • Многофункционален
  • Очень эффективное
Недостатки
  • Может у кого аллергия на пчелопродукты-тогда остор
zhenyazzрекомендует
20.02.2014
очень полезный отзыв.сама замучалась с аденоидами у ребенка,не можем вылечить( попробуем прополис
19.10.2014
Спасибо за отзыв!!!
03.03.2016
Как у Вас дела с аденоидами? У нас тоже аденоиды 3 степени, операцию рекомендуют. Я поддерживаю иммунитет сиропами и настойками. Пот осталось одно не испробованное средство - прополис. Напишите, пожалуйста, как у Вас дела. Обошлись без вмешательств?
21.03.2016
ВикаБ, я расскажу о своем опыте лечения аденоидов в детстве. У меня были 2 степени. Мне тогда врач прописала капли "эй пи ви". Это оказалась водная настойка прополиса, только дорогая) Думаю, от самодельной эффект был бы такой же, но мы купили готовую, т.к. даже не знали, что это. Так вот, было это лет 15 назад, но помню как щас Smile Я капала эти капли в нос, запрокидывая голову, 3 раза в день. ДРАЛО адски. Слезы лились. Капать нужно было месяц. Мне кажется, я капала чуть меньше месяца, потому что в конце положенного месяца мы поехали отдыхать в горы, и я там забывала про него. Помню, что в конце "капания" стали отходить гнойные выделения, потом было что-то с кровью, и все. Больше я ни про эти капли, ни про аденоиды не вспоминала. А это недавно взялась лечить себе синусит, загуглила по названию, и увидела, что это всего лишь дорогая прополисная вода от Тенториум) Так что рекомендую в виде водного настоя в нос! Smile А, еще, под конец они кажется уже не так пекли и жгли.
  • 01.09.2016 - 09:33
    Трава Боровая матка, её лечебные свойства, применение (с красной щеткой). Настойка Боровой матки. Противопоказания. Как принимать? Лечение ЖЕНСКИХ БОЛЕЗНЕЙ - МИФ или ПРАВДА? /+ О неожиданном применении в КОСМЕТОЛОГИИ
    Трава Боровая Матка. Не думаю, что многие знают о ней. Более того, немногие знают, что совместное применение Боровой Матки и Красной щётки, по преданиям, имеют лечебные свойства, за которые некоторые люди готовы душу отдать.Интересно? Мне было тоже.
  • 21.07.2016 - 22:01
    История о том, как я наконец подружилась с капризными орешками и получила море пены
    Приветствую всех любительниц натурального ухода за собой) Натуральность сейчас очень популярна, но пришла я к ней не из-за пресловутой популярности, а от того, что даже с профессиональным уходом мои волосы оставляли желать лучшего, а на средства с сульфатными ПАВ отчего то началась аллергия -…
  • 25.09.2019 - 06:01
    Мумие - настоящая панацея или пустышка? Можно ли с его помощью укрепить иммунитет, очистить кожу, нормализовать работу ЖКТ, отрастить косу? Я считаю, что можно, если сильно в это верить и пить другие препараты. Плацебо-средство.
    Добрый день!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен народному средству , которое, если верить различным источникам информации, является просто универсальным лекарством, - мумиё.
  • 23.03.2021 - 14:10
    Стало настоящим спасением при проблемах со щитовидкой. Неимоверно полезно, абсолютно недорого, просто в приготовлении и, наперекор мнению большинства, вкусно. Как сохранить полезные свойства и сделать вкусными и легкими в употреблении.
    Всем привет! Редко встретишь человека, который бы не слышал о пользе пророщенного зерна. Но удивительно, что ещё реже попадаются люди, которые это зерно употребляют в пищу регулярно. Во-первых, лень матушка.
  • 07.05.2021 - 16:50
    Великолепная витаминная альтернатива тысяче таблеток в половинке чайной ложки сосновой пыльцы
    Ёлка - глубоко уважаемое мной дерево, также как и множество иных преимуществ растения: имея уникальную возможность похода в лес, здесь растёт более миллиона деревьев...   Уникальность сосeнок ещё и в том, что они преображают окружающую среду, очищают воздух, делают кислород насыщенным.
  • 27.04.2015 - 22:36
    Еще одно бесполезное натуральное средство для волос..
    Здравствуйте, мои читатели! Сейчас многие ударились в натуральность, и вспомнили давно забытые рецепты бабушек - ополаскивания волос после мытья травами, уксусом, лимонным соком.В детстве, когда меня бабушка заставляла ополаскивать волосы водой с добавлением уксуса, либо травками я постоянно…
  • 04.06.2011 - 12:51
    Тёмные локти? Не знаете что делать?
    Эх, из-за того, что я постоянно работаю за компьютером и всё время упираюсь на локти, локоточки потемнели и стали грубыми! Да Боже ж ты мой, я всё боялась, что кто-то подумает, будто-бы я на локтях ПОЛЗАЮ!
  • 28.11.2013 - 09:45
    Поможет ножкам отдохнуть. Фото.
    Переход на зимнюю обувь всегда сопровождается некоторыми неудобствами. Ножки еще не привыкли к увеличению веса, носимого на себе. Под вечер ноги устают достаточно сильно, особенно если на работе приходится часто бегать туда-сюда.
  • 10.07.2020 - 21:48
    Детские полезные вкусняшки. Гематоген помощник при железодефиците.
    Еще с детства люблю гематоген, потому что он полезный. К тому же отличный помощник при нехватке железа. Где-то слышала, что гематоген делают из бычьих яиц, какая же я наивная. Это обычная кровь, а не бычий орган.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 17.08.2021 - 15:58
    Невроз, панические атаки, дергающийся глаз. С чем поможет справиться Фенибут? Начинала приём дважды. Какие побочки вызывает? Инструкция по применению.
    Добрый день!   Думаю, не ошибусь, если скажу, что все мы регулярно испытываем стресс. Невысыпания, постоянная загруженность работойделамидетьмидомашними заботами, отсутствие отдыха - все это негативно сказывается на нервной системе.   По себе могу сказать, что у меня какой-то бешеный ритм жизни.
  • Депрессия, мигрень, бессонница и Амитриптилин. Все плюсы и минусы препарата. Можно ли купить без рецепта. Схема приёма.
    Всем здравствуйте!! Многие из людей, в том числе и я, до недавнего времени, боятся принимать антидепрессанты. Оно и понятно. Более всего я боялась побочных эффектов. Амитриптилин мне назначила врач невролог, исходя из моих жалоб. У меня ежедневная головная боль. Диагноз мигрень.
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.
  • 24.06.2021 - 15:24
    Внутривенные инъекции препарата "Тиосульфат натрия": как пережить настоящий ад за несколько часов. Непереносимость препарата. Помимо инъекции есть и более гуманный способ!
    С момента постановки диагноза ревматоидный артрит (дебют был в апреле 2020 года) мне назначали огромное количество лекарств, но в основном либо в таблетках, либо во внутримышечныхподкожных уколах. Всё было вполне терпимо, пока в мае 2021 года не пришло самое сильное обострение с начала заболевания.