Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 09:00

Приветствую всех!

Сегодня речь пойдёт о гомеопатическом препарате масло туи, которое предназначено для лечения гиперпластического ринита, аденоидов.

Моему малышу 2,5 года, детский сад он не посещает, поэтому и болеет достаточно редко. С проблемой аденоидов я столкнулась ещё со старшей дочерью, но тогда после длительного и безрезультатного лечения нам всё таки пришлось удалить аденоиды оперативным путём. Дочь у меня когда пошла в сад очень часто и длительно болела, в итоге из простудных болячек почти не вылазили, и как следствие аденоиды разрослись до такой степени, что в нашем случае только спасла операция.

Сейчас у сына обнаружили начальную стадию аденоидов. Откуда образовались только не понятно, последний год он у меня вообще почти не болел. Резко, ни стого ни с сего начал по ночам храпеть, это ему доставляло определенный дискомфорт и ребёнок беспокойно спал. Дальше присоединился отит, это частый спутник аденоидов. После осмотра у Лор врача, назначено лечение ввиде гомеопатических капель масло туи, капать по 3 капли в нос 3 раза в день в течении месяца.

Где купить: ближайшая аптека

Цена: 130 рублей

Производитель: Россия, Москва

Масло туи

Фармакологическое действие:

монокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящим в его состав активным компонентом

На самом деле масла туи содержится всего 5%, всё остальное оливковое масло.

Показания к применению:

комплексное лечение гиперпластического ринита, гипертрофии аденоидов

Масло туи для лечения аденоидов

Способ применения и дозы :

Инструкция масла туи

Моему ребенку было назначено капать по 3 капли в каждую ноздрю 3 раза в день в течении месяца.

У флакончика имеется капельница дозатор, но им не совсем удобно капать, так как я не вижу сколько капель попало в нос. Получается мы капали примерно "на глаз", как говорится.

Масло туи отзывы

Побочных действий капли не вызывают, единственное возможно аллергические реакции, но у нас всё было хорошо. Жжения или каких нибудь неприятных симптомов не было. Перед покупкой почитала отзывы о масле туи и у некоторых оно вызывает неприятные ощущения ввиде жжения в носу, но это ещё зависит от производителя!. Именно Эдас 801 все переносят хорошо, поэтому я выбрала именно его.

Капли прозрачные маслянистые, без цвета и запаха.

Капали капли мы в течении недели, но к сожалению состояние ребёнка только ухудшалось, нос окончательно перестал дышать. Опять присоеденился отит в который раз и мы вынуждены были обратиться к ЛОР врачу. После осмотра врач пересмотрела лечение, отменила масло туи и назначила гормональный спрей ✔️ Дезринит, который нам помог уже на 3 день лечения.

В нашем случае масло туи оказалось бесполезным. Но почитав отзывы о нём я пришла к выводу, что помагает оно 50/50.

Так что попробовать начать лечение можно с масла туи, а если уже не помагает то обращаться к врачу для дальнейшего обследования и решения проблемы.

ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!

✔️ АСКОРУТИН - дешёвые витамины, но какие эффективные!

✔️ ДЕЗАЛ - противоаллергический препарат нового поколения.

✔️ СИНУПРЕТ - помощь при рините, синусите , гайморите!

Medical Lifeрекомендует
18.06.2018
в общем.. им одним проблему не решить
Спасибо, буду знать
18.06.2018
Какое натуральное средство Laughing out loud

Вот да, обычно маслянистые средства жгут, а тут нет Love
Мне как-то витаон красный назначили капать, может и не совсем одно и то же, что Эдас, но щипало так, что на стену хотелось лезть Big smile
Не болейте!
18.06.2018
Буду иметь ввиду.Спасибо за отзыв!
не знала о таком
Интересно было прочесть, не знакома с таким средством
18.06.2018
Полезная информация! И вам с малышом крепкого здоровья!
Интересно Smile
18.06.2018
С гомеопатией все неоднозначно, кому-то очень помогает, кому-то совсем никак! Мы пробовали другие препараты из Эдасо, потом бросали..... И возвращались к "химии"?
18.06.2018
ну хотя бы денег не жалко-бюджетное средство
18.06.2018
У сына тоже аденоиды уже несколько лет. Каждую весну и осень проходили лечение в которое тоже входила туя. Лучше не стало но и не ухудшилось и на том спасибо)
18.06.2018
С гомеопатией мало знакома, буду знать теперь о таком препарате Shy
18.06.2018
Спасибо за информацию) не болейте)
Возьму на заметку)
18.06.2018
Спасибо, что поделились свои опытом! Smile
18.06.2018
жаль, что вам абсолютно не помогло(
18.06.2018
Неожиданно, что врач гомеопатию назначил..
18.06.2018
аденоиды к сожалению очень проблемная штука...
18.06.2018
Хорошо, что это масло не вызывает жжения, правда удивилась, что в нем и туи немного)
18.06.2018
Видимо, в комплексе надо их применять. В одиночку слабоваты.
главное - не потерять время и вовремя найти замену Tired
очень полезная информация, возьму на заметку, спасибо
с таким препаратом не знакома
18.06.2018
Полезный отзыв, спасибо за информацию.
18.06.2018
Не слышала о таком препарате)
Жаль, что не помогло масло( Не болейте!
18.06.2018
БАД и есть БАД, можно использовать только как поддерживающее средство
18.06.2018
Плохо что препарат не подошёл.
18.06.2018
Я про него и не знала. Жаль, что не помогло.
18.06.2018
Жаль, что масло не помогло. Крепкого здоровья малышу)
Полезный отзыв
Не болейте
18.06.2018
Интересно было почитать, надеюсь избежим аденоидов..
19.06.2018
А мы лечились этим маслом в комплексе с другими препаратами+физиопроцедуры и тьфу-тьфу все отлично, помогло нам то ли оно, то ли все вместе. Еще потом на морьке съездили для закрепления эффекта.
19.06.2018
нет, все-таки гомеопатия не мое....
19.06.2018
Не очень доверяю гомеопатии...
19.06.2018
Странно хорошая оценка для средства, которое не помогло Big smile
20.06.2018
у меня мама вот очень любит гомеопатию, а мне как-то не помогает(
20.06.2018
Я раньше не верила в гомеопатию. Но как-то купила на пробу капли детские от орз. Они реально на ноги ставят.
Ваше лекарство не пробовали.
20.06.2018
не знала. что можно без операции обойтись, моей дочери удаляли аденоиды.
Ещё 16 комментариев