Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 20:56

43 руб.

Всем привет.

На работе внезапно заболело внизу живота с левой стороны. Была резкая стреляющая боль, и некоторое время я не могла разогнуться Smile Потом стрелять перестало, боль стала тянущей. Я отпросилась с работы в Женскую Консультацию.

В ЖК сделали УЗИ, которое показало левосторонний аднексит.

симптомы аднексита
УЗИ при аднексите

Аднексит или сальпингоофрит - это воспаление придатков матки, к которым относятся фаллопиевы (маточные) трубы и яичники. Аднексит опасен тем, что способствует развитию спаечных процессов и сращению в фаллопиевых трубах. Хронический аднексит повышает риск внематочной беременности, самопроизвольного выкидыша, а также бесплодия. При остром гнойном аднексите сформировавшийся абсцесс опасен его перфорацией (разрывом) с излиянием содержимого в брюшную полость.

Меня положили в гинекологию на неделю. Назначили магнитотерапию, обезболивающее 2 раза в день, свечи Индометацин и антибиотик Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день.

Ципрофлоксацин отзыв
антибиотик для лечения аднексита
Антибиотик Ципрофлоксацин я принимала натощак утром и вечером, проглатывала целиком и запивала большим количеством воды. Длительность лечения: 8 дней в стационаре (давали бесплатно) и 2 дня дома (пришлось купить одну пачку за 43 руб.).

Побочных действий этот антибиотик у меня не вызвал. Симптомы аднексита прошли, повторное УЗИ не показало воспаление.

Ципрофлоксацин оказался весьма эффективным и дешевым препаратом.

Достоинства
  • Недорогой
  • Помогает
Недостатки
  • Не продадут без рецепта
Аксинья25РБрекомендует
10.05.2020
Здравствуйте, скажите, а индометацин тоже 10 дней ставили? И чем обезбаливали вас?
Здравствуйте, да, 10 дней. Если честно я не знаю чем обезболивали, потому что уколы делали в больнице, а после выписки обезболивающее не понадобилось.
12.05.2020
Спасибо!
13.07.2021
Ого, а что за город в котором на лечение отправили? О_О