Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 22:20

В этом году я стала счастливой мамой во второй раз. Беременность это счастье. Но для меня третий триместр превратился в ад. Последние два месяца до родов я страдала дичайшей аллергией и аллергическим дерматитом. Сначала был просто насморк, потом больное горло, после, как мне казалось, вылеченного горла, просто ужасный кашель, который при беременности ничем лечить нельзя. Вот здесь мне помог ингалятор. Отзыв тут. И после недели болезни я стала замечать высыпания на коже. Высыпания были в виде крапивницы. У меня такое бывает на нервной почве. Поэтому я не сразу обратила на это свое пристальное внимание. Но в течении 2-3 дней высыпания стали иметь постоянный характер и жутко чесаться. К слову сказать, я не считаю себя аллергиков ( вернее не считала). Так небольшой насморк и слезотечение в период цветения в мае. Ну не критично. Посильнее я реагировала на тополь. Вот здесь мне уже приходилось принимать антигистаминные средства, благо тополей у нас в городе посажено дикое количество и в период их " цветения" районы погружаются в пуховые заносы.

Так вот период моего дерматита выпал на майские праздники. Я в панике позвонила своему гинекологу. Быстрее записывайся на прием к аллергологу, услышала я от нее. Если вдруг что на руках будет бумага, что это аллергия. Я быстро записалась на прием к платному аллергологу. Она осмотрела мои высыпания и заключила, что это аллергия и аллергический дерматит. Она выдала мне списки аллергенов в разные периоды года и списки перекрестных аллергенов. В общем жуть. Но я уже сократила свой рацион до зелёного салата и гречки. Но как выяснилось помидор тоже жуткий аллерген и этот овощ (или все таки ягоду?) пришлось исключить.

Врач выписала кучу лекарств для лечения и среди них и был Полисорб.

Лекарство было вот в такой вот баночке.

Баночка просто невесомая. Мы с мужем смеялись что она пустая наверное. На крышке была защитная пленка. К сожалению она не сохранилась до фото. Показаний для применения просто уйма. Просто практически от всего.

[ссылка]

Есть и противопоказания.

На баночке достаточно подробная инструкция по применению с сеткой по весу. Вот кстати когда беременной женщине нужно принимать препараты, дозировка которых варьируется по весу, вес нужно рассчитывать только свой, без ребенка. Ну конечно здесь все примерно.

Есть и более подробная инструкция. Если честно я не сразу ее заметила. Она в форме книжицы наклеенная сверху банки. Ну как на некоторых косметических средствах.

Я принимала ложку с горкой растворенного препарата в половине стакана воды за 30 минут до еды. Кому-то будет проще выпить стакан воды, я же сократила объем до минимума. Для меня вкус просто ужасный. Вроде и нет этого самого ярко выраженного вкуса, а наоборот даже безвкусие. Сам препарат напоминает хлопья. Которые не растворяются. И когда насыпаешь он просто разлетается во все стороны.

Кстати прием организует вас. У меня аппетита не было совсем. И даже не смотря на интересное положение я могла практически весь день провести голодной. Да и нельзя практически ничего. Так что прием препарата как-бы заставлял меня есть.

Так как я применяла Полисорб в комплексе со спреем наружного применения Неотанин (ему я готова петь оды) не могу оценить в полной мере его самостоятельное действие. Но как я понимаю, если бы не было очищения организма от токсинов я бы мучалась сильнее (дольше вряд-ли, обычно эти неприятности у беременных проходят сразу после беременности).

Кстати одно из побочных свойств это возможные проблемы со стулом. Так что если вы склонны к запорам имейте это в виду. Ну и принимайте в пищу кисломолочку. Я, к сожалению, этого делать не могла, так как зуд при употреблении молочных продуктов усиливался. Но и проблем особых не возникло. Я принимала этот препарат в течении 10 дней. Баночки как раз хватает на этот срок. У меня осталось совсем чуть-чуть. Мое самочувствие за курс значительно улучшилось. Не могу сказать, что все прошло, нет. Полностью все прошло только недельки через две после родов. Но новые высыпания были минимальными, и я заметила, что возникали они когда я все таки отклонялась от диеты.

Знаю что этот препарат принимают чтобы похудеть. Возможно ли это? Наверное да. При применении я заметила, что в желудке он как-бы разбухает. Соответственно и съедите вы меньше. А похудеете вы или нет зависит только от того что вы съедите. Если печенюжки, то вряд-ли. Так что только на ПП возможна помощь Полисорба при похудении. Так же я знаю что Полисорб используют в комплексе при лечении прыщей. Вот верю, что поможет, правда тоже в комплексе. Ведь если организм отчистить от вас сякой бяки так и вылазить наружу будет нечему.

Я добавляю это средство в свою копилку самых крутых медикаментозных помощников. И если вдруг вы станете перед выбором применять или нет, не раздумывайте! Это отличный энтеросорбент. Рекомендую!

Достоинства
  • Безопасный
  • Действенный
  • Мягкое очищение
  • При диареях
  • При отравлениях
  • Разрешен при беременности
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятно пить
  • Неприятный вкус
  • Полностью не растворяется
Elenarabesрекомендует