Опубликовано 14 Май, 2022 - 14:39

месяц или более
    450 рублей

Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему.

Предисловие.

Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров. Ела и пила все подряд, за питанием не следила, много работы было в те времена, по этому не удавалось правильно питаться. Помогали мне тогда свечи "Релиф", на тот момент стояли не так дорого как сейчас, но полного лечения не проходила. Обычно свечи были по три дня максимум, потом все приходило в норму и я забывала о проблеме.

Идти к проктологу на тот момент девушки 21 года было неловко. По этому я проходила самолечение.

В течении всего времени проблемы возникали раз может в два- три года, но серьезного ничего не было.

Итак, возраст подошёл к 30 годам, я забеременела, и родила сыночка на 4150кг. От такого давления, моя попа стала розочкой.

Начало долгого самолечения.

На 7-8 месяце беременности начались опять проблемы со стулом, а после вылез геморрой. Много вычитывала с простор интернета, пробовала различные варианты мазей и свечей. Но эффект был всего на пару недель, и потом по новой.

А после родов, начался настоящий ад.

По началу, было все более менее, так же всевозможные свечи, мази. Моя попа испробовала практически все знаменитые марки. Но не чего не помогало, было затишье на какой то промежуток времени, и опять по новой; Боли, кровь, мучения.

Спустя пол года, это проблема начала усиливаться, и уже не куда было деваться, я записалась к проктологу, дабы решить эту проблему раз и навсегда.

Первый мой визит.

Записалась к врачу, сказали кишечник должен быть очищен перед приемом. Начиталась кучу статей, что надо делать клизму, прочистить полностью все кишки. Когда настал день икс, я провела все манипуляции и пошла сдаваться, повторяя в голове фразу Рона Уизли из Гарри Поттера " не чего не поможет, только ампутировать".

Записалась я кстате к женщине, т.к. все равно очень стеснялась. Как я поняла все мои очистные работы были особо не нужны, осмотр быль пальцевый, не каких страшных расширителей не вставляют при болевом синдроме.

Врач осмотрела, выслушала, и поставила диагноз анальная трещина, геморрой внутренний и наружный. Сказала что, узлы после кормления грудью пройдут, давление уйдет, и останется только бахрома, и если будет мешать вид, то можно сделать косметическую операцию. Но жить с этим можно без проблем. А вот, по поводу трещины, нужно лечить. Прописала мне свечи для заживления и анестезирующие, так же крем прикладывать и ванночки с ромашкой. ( Первые свечи не помню, вторые анестезол). Я ушла довольная, что не надо будет делать операций.

Прошло две недели, у меня начало кровить, притом сильно. Остальные две провела почти всегда с кровью, на вторую половину месяца шли только облепиховые свечи. В общем более менее, все прошло, но не на долго. Еще неделя после курса, опять невыносимая боль! Не чего не помогало, ты просто лежишь и стонешь, лишнее движение вызывает мучение. А т.к. у меня ещё и маленький ребенок которому нужно внимание, лежать я не могла. От этого боли продолжались в течении всего дня, пока муж не придет с работы.

Тут я решилась делать операцию. Думаю все, надоело мучится, это не жизнь. Записалась опять к этой же даме. Думая что клиника проводит операции. Взяла это не из головы, а на сайте был полный прайс всех услуг, по цене стояло где то 30000.

Второй прием.

Объяснив все что со мной творилось, я начала разговор про операцию, и тут врач сообщает мне что у них в клинике ещё не операционной, она ещё не готова и только обустраивается. Врач провела опять осмотр. Сказала что болит трещина, но т.к. мы на ГВ, процесс заживления увеличивается. Вот как только я перестану кормить ребенка все возможно наладится и заживёт. Сейчас просто надо облегчить мне жизнь все возможными свечами. Прописала другие т.к. те были не действенные, назначила курс, и отпустила. И если типо будет со всем невмоготу, она даст мне направление на операцию в городскую больницу. Так же пояснила, что операцию сейчас при кормлении лучше не делать, будет плохо заживать.

Вторые свечи были Натальсид и Анестезол.

В общем на слушалась ее, поверила, пришла домой опять потратив 2500 за свечи и прием.

Свечи действительно помогали, оказывали хорошее увлажнение, я уже начала думать что все закончилось и наладилось. И если бы моя трещена не была уже в хронической форме, думаю они б мне очень помогли и проблем больше не возникло.

От натальсида кал окрашивается в зелёный цвет очень пугалась по началу, но потом как прошла курс цвет пришел в норму.

Хочу сказать если возникли проблемы попробуйте мой курс лечения:

1. Два раза в день натальсид в течении двух недель.
  2. Анестезол для снятия болевых ощущений, первые дни до 4х раз в день, после по две свечки, но как боль уйдет можно уже не принимать.
  3. Обязательно свечи держать в анусе до почти полного растворения. Половинка растворилась, и можно пускать дальше по кишечнику. Что бы свеча сильно не скользила в руках, возьмите ее марлей.
  4. Ванночки с ромашкой два-три раза в день.
  5. Обильное питье для нормализации стула, и это самое главное при лечении.
  6. Дюфалак может вам в этом помочь, он размягчает стул, но так же много воды более 2х литров в день.
  7. Исключить спорт, тяжести до трёх кг, алкоголь, мучное, жирное, острое.
  8. Если вы будете придерживаться этих правил но все наладится.

В моем запущенном случае, уже не чего не помогало, боли возвращались как только прекращался курс. Так что записалась в клинику, где точно делают операцию, и пошла узнавать цену.

Далее о подготовке к операции. У кого проблема так же запущена можете дочитать.

Запущенная стадия считается если трещина у вас уже более месяца.

Третий прием.

Все так же ,выслушали, осмотрели, и ответ был точным надо оперировать, трещина уже не заживёт т.к она уже огрубела. Предложил удалить все и сразу, цена вопроса 58000. Сюда входит удаление трещины и всех узлов, пребывание в стационаре два дня, Анастасия. В общем все что надо для операции кроме анализов.

Список анализов внушительный.

Общий анализ, мочи, крови, коагулограмма крови, заключение терапевта, ЭКГ, сифилис, гепатит, проба по Сухарева. В платной клинике стоимость всего обошлось мне в 5200! Плюс перед операцией надо выпить порошок мовипреп, стоимость его 900 р.

Операцию назначили на 10 мая. Это меня ещё ждёт через два дня. Отзыв о операции напишу после заживления, через месяц может и раньше, кому интересно следите за моими обновлениями. Как напишу добавлю сюда ссылку.

И так, почему я не прошла все анализы бесплатно.

Во первых, талонов нет как всегда, будут только после 11 мая.

Во вторых, мне не дали пройти даже терапевта, сказав что они не имеют право "помогать" тем кто делает операции в частной клинике. Сказали мне так " делаете в платной, вот и проходите все анализы в платной", вот наша медицина. Не дала сэкономить хотя бы на анализах.

Что ещё сказать, на счёт боли, возникала она в последний месяц после того как я выпью, пью я редко, и не много, но после алкоголя все сразу воспалилось.

За все мои три похода к проктолога вышло 3700, плюс свечи и мази около 3000 за два курса.

Итого моя болячка уже обошлась мне в 71000! Это вместе с предстоящей операции. Там ещё не известно сколько будет стоить уход после. Все обязательно расскажу.

Всем здоровья, ждите отчёт о операции и послеоперационного периода.

Отзыв на операцию.

Достоинства
  • Лечит анальные трещины
  • Можно применять при беременности и лактации
  • Нет противопоказаний при грудном вскармливании
  • Облегчение через несколько дней применения
  • Останавливает кровотечение
  • Очень удобно в использовании
  • Работает!
  • Результат наступает уже до завершения курса лечени
Недостатки
  • Не снимает боль
  • Нужен продолжительный курс
ekat-astaрекомендует
14.05.2022
Кошмар! Моему папе делали операцию, сочувствую вам.
  • 06.05.2018 - 07:57
    Свечи с облепиховым маслом - очень мягкое и эффективное решение деликатной проблемы. Опыт применения при геморрое и трещине анального отверстия после родов.
    Облепиховое масло - настоящее сокровище, подаренное нм природой. Оно настолько универсальное, что я не знаю области в медицине, где оно бы не применялось.
  • 07.06.2017 - 19:24
    Реальная помощь при геморрое. Но для более выраженного эффекта - в совокупности с мазью для наружного применения. Обзор препарата.
    Знаю, что не все пишут про проблемы деликатного, интимного характера. Мол, не очень красиво, если на всеобщее обозрение, не очень эстетично и все в том же духе.   Однако, по себе знаю, если проблема есть, а информации о ней и способах ее устранения мало либо она очень скудная, это еще хуже.
  • 09.08.2017 - 05:28
    Снимает боль и зуд. Но зачем платить больше если есть проверенные средства, которые не только облегчат страдания, но и поспособствуют лечению
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу затронуть весьма деликатную и щепетильную тему, о которой многие предпочитают умалчивать. Речь в моем отзыве пойдет о геморрое, а точнее средстве от геморроя Релиф Адванс, который появился в моей аптечке совсем неожиданно, но вопреки моему скептицизму…
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 29.04.2019 - 17:13
    Если в попе шишка..есть, на неё вам не присесть..😭 вам поможет Безорнил! Эффективная мазь для лечения геморроя. В моем случае мазь Безорнил оказалась единственным средством, которое помогло снять боль и убрать воспалившийся узел.
    Когда у тебя геморрой, то особенно не до стихов..)), до тех пор, конечно, пока не получишь эффективное лечение. Сегодня отзыв на прекрасную мазь Безорнил , которая спасла меня в один из эпизодов обострения. Я, как и многие женщины, познакомилась с проблемой геморроя после родов.
  • 26.03.2017 - 20:56
    В моем случае мазь не помогла. А еще о том, КАК я ВЫЛЕЧИЛА сложную форму деликатной проблемы дома без врачей и больниц! (:
    Да, да, да. В этом отзыве речь пойдет о весьма и весьма интимной и деликатной проблеме , о которой не принято говорить вслух в приличном обществе. Но мы ведь с вами - хвала богам!
  • 13.01.2022 - 20:40
    Ауробин при геморрое и после операции⭐️ Если попец шалит. Очень неоднозначный препарат, который обожает мой проктолог.
    ПриветствуюГеморрой меня достал после вторых родов. Он был внутренний, постоянно воспалялся, болел! Мой проктолог большой фанат Ауробина, после осмотра всегда закладывал зад тампоном с этой мазью. Да, облегчает знатно, ведь осмотр- это не самое приятное мероприятие.
  • 15.03.2017 - 13:50
    Прокто-Гливенол: эффективные свечи при остром и хроническом геморрое. Полная инструкция на препарат. Как я лечу геморрой в домашних условиях (весь комплекс мероприятий)
    В том, что у меня в очередной раз воспалился геморрой, виновата, без сомнения картошка, которую я притащила с рынка, а вовсе не моя собственная глупость. Подумаешь, ерунда какая всего-то 4 килограмма, ну плюс еще по мелочи кое-что набралось...
  • 14.02.2019 - 19:08
    🌵 Как лечить геморрой быстро в домашних условиях? Свечи Постеризан дают потрясающий результат на начальных стадиях заболевания ⛔ В нашем обществе не принято об этом говорить - почему?!
    Привет всем!   Геморрой - это бич нашего общества, так как у нас люди лучше годами будут жить в боли, чем признаются, что у них проблема в такой интимной зоне, как анус.   Многие терпят и молчат. Терпят и не лечатся.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 10.06.2022 - 13:02
    С каждой капельницей с Мексидолом собачий взгляд становился пронзительно- умнее🧠🎓
    Доброго времени суток! Почти заканчиваю цикл отзывов, посвящённых выздоровлению моей собаки от печеночной энцефалопатии, вызванной врожденным портосистемным печеночным шунтом.Больше года прошло после операции и собака здоровёхонькая.
  • МЕЗАПАМ-это прекрасный препарат, который у меня не вызвал никакой побочки. На первый же день приема я поняла, что наши все печали и беды только от нашего ума, который не всегда в силах остановить😢
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   История о том, как я дошла до того, что принимаю столько серьезных лекарственных препаратов.   От стресса никто не застрахован и я не исключение.
  • 01.06.2022 - 19:25
    Купила для памяти, а сработало на похудение 🤣 Наконец-то приятный побочный эффект
    Итак, 6 лет назад я попала в ДТП, получив всякие разные травмы. Последствия черепно-мозговой травмы со мной по сей день и, видимо, до конца жизни. Несколько раз в год у меня случаются обострения, я пью лекарства и все проходит. На время.
  • 27.06.2022 - 22:40
    Надёжный помощник, который выручил меня уже дважды! Моё спасение из ада и каков результат такого скорого лечения цистита - 2 истории, а также пара слов о побочках, которые меня постигли
    Доброго времени суток . Всегда казалось, что цистит - болезнь молодых девиц, которые в мороз капрошки носят. Отчасти это оказалось правдой, вот только в несколько иных обстоятельствах. Посвящу в предысторию прошлогоднего ночного кошмара, который довелось испытать.
  • 27.05.2022 - 14:14
    Троксевазин облегчил болевые симптомы при расширенных венах органов малого таза и, что не ждала, улучшил состояние глаз
    Доброго времени суток! Как -то на одном ультразвуковом обследовании органов малого таза узист сделала пробу Вальсавы, чтобы поискать причину моих женских проблем в нарушениях со стороны варикозного расширения вен.
  • 19.05.2022 - 07:01
    Моя ошибка при приеме Супрастина. Так плохо мне не было никогда. Эффективность Супрастина при пищевой и сезонной аллергии. Недорогой и эффективный антигистаминный препарат.
    С Супрастином я знакома с детского садика, в то время в аптеках не было других лекарств от аллергии. Мама давала мне четвертинку таблетки, когда у меня на щеках появлялись высыпания и краснота. Сейчас на фармацевтическом рынке существует множество антигистаминов, в том числе нового поколения.
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 10.05.2022 - 12:01
    Шикарное средство для волос за копейки, заткнувшее за пояс более дорогостоящие маски! Жаль, что не пользовалась им раньше!
    Всем привет! О таком аптечном средстве, как экстракт алоэ, я слышала уже давно, хотя ранее мне не приходилось им пользоваться, а вот об его использовании в качестве средства для красоты волос я узнала относительно недавно, из одного блога, посвящённого уходу за волосами.