Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 09:31

месяц или более
    32000 рублей

Гепатит у меня 20 лет (был)!

10 лет стояла в очереди на лечение Итерфероном!

Заразилась очень давно. Сильно не изводилась, потому что живут с ним долго, но и последствия, в принципе, понимала. Стояла на учёте. Изредка посещала врача, выполняла редкие рекомендации и назначения (а иногда и не выполняла)! Стоят препараты для печени - дорого! При этом эффективность гепапротекторов ещё под вопросом.

Но вот показатели АЛТ и АСТ космических значений. В районе 300 с копейками ( совсем точные цифры остались в карточке городской поликлиники). Терапевт развела руками, не решаясь мне что то назначить, а к своему гепатологу я попасть не могла, так как все больницы ограничили посещение из-за карантина по Коронавирусу. С трудом попала хотя бы к инфекционесту, которая развернула меня ( потому что мне не к ней 🙃. Ходим тут, в окно смотреть спокойно мешаем), но поведала ценную информацию, что появилось года 3 назад какое то доступное по цене лекарство. Сама она о нем ничего не знала, просто отдала мне какую то визитку с рекламой. Как оказалось, ещё года два назад мне говорила об этом мой парикмахер. Но тогда я отмахнулась, считая это очередным разводом алчных людей, кто пытается нажиться на чужих проблемах. Было бы лекарство - гепатолог бы сказал. А раз не говорят - значит нет такого!

В общем спустя время я попала на приём со своими печальным анализами и расспросами о новом лечении. (кстати, наконец и подошла моя очередь на лечение интерфероном! - но я отказалась). Потому что новые таблетки - это не миф! Это реальность, показатели эффективности 95 % без каких либо побочных эффектов. Одно лишь "но" - это лекарство не продаётся в России! И все, кто лечился за свой счёт - доставали его самостоятельно за рубежом.

Сначала меня это смутило, и мы с мужем тщательно мониторили всю информацию о новом препарате, сопоставляя его с лечением интерфероном. Искали информацию где и как купить. Доступными по цене - являются лишь Дженерики . Это не подделка! Это аналог оригинального препарата компании Gilead, которая первая запатентовала препарат для лечения гепатита С - Софосбувир. Дженерики - имеют в составе все те же действующие вещества (не аналоги), но под другим названием. Т. Е. компания, получившая лицензию на производство от компании Гилеад, по её истечении имеет право выпускать их самостоятельно. Производят наш препарат - преимущественно в Индии. Имеет доступную цену. ( лечение оригинальным препаратом обойдётся вам почти 1 млн. рублей).

В общем были большие сомнения, на сколько это безопасно, принимать не пойми что (препараты запрещены к продаже в России). Но как оказалось в России их найти можно. Существуют интернет магазины, где за цену 50 - 60 тыс. рублей вы можете приобрести эти самые Дженерики. Сам по себе Софосбувир - не принимают. Лечение проводится в тандеме с другим препаратом, назначение которого проводится исходя из вашего генотипа. Плюс производителей много.

Что именно продают в этих магазинах - я не знаю! "Лапшу “, или действительно лекарство! Мы решили заказывать препарат из Индии. Цена от 100$ за упаковку - 28 таблеток. На стандартный курс лечения - 12 недель - требуется 3 упаковки. В отдельных (тяжелых) случаях курс лечения составляет 24 недели.

То есть курс лечения на 12 недель можно приобрести по цене от 24500. Плюс, проживая в России, перевести деньги индусам как то спокойней, чем оплатить у нас - и ждать у моря погоды.

Мой выбор остановился на препарате Велакаст. Вышел он дороже, 32000 наших рублей. Выбор делала исходя из производителя. Natco —масштабная фармацевтическая компания. И именно она первой получила патент на производство у правообладателя. ( это не реклама, это всего лишь мой мониторинг, на котором я основывалась в выборе).

Месяц ожидания. Посылку доставил курьер на дом.

​​​​​

Велакаст - в одной таблетке содержит Софосбувир 400 мг + Велпатасвир 100 мг. Дозировка стандартная для всех. Велпатасвир - универсальная составляющая, подходящая для всех генотипов. Если вы выберете комбинацию, подходящую только к вашему генотипу - это выйдет дешевле. Велпатасвир - дороже.

Каждая пачка запечатана галаграфической наклейкой. Внутри баночка. Запаяна герметичной фольгой. Таблетка голубая, продолговатая. Достаточно большая. Инструкция бесконечная, мелкими буквами, с двух сторон. Ни слова по русски.

Противопоказания разъяснил врач:

- абсолютным запретом является алкоголь. В процессе лечения и 6 месяцев после;

- снотворные;

- грейпфрут и и соки из него;

- травяные чаи (в частности - даёт последствия зверобой), но лучше не рисковать вообще. Максимум ромашка.

- Не совместим с препаратами для пищеварительной системы : Омез и Ометразол.

- двойная контрацепция для исключения беременности во время лечения и 6 месяцев после.

От приёма других лекарственных препаратов на период лечения по возможности отказаться.

Хочу вас предостеречь! В интернете очень много советчиков, которые всегда готовы подсказать, что вам нужно. Да. Действительно. Они могут подсказать зная ваш генотип - но выбирайте лечение только совместно со СВОИМ ЛЕЧАЩИМ ВРАЧЕМ!!! в отдельных случаях требуется терапия 24 недели. Так же в отдельных случаях лечение дополняют препаратом Рибавирин! (Производят у нас в России, идёт дополнением к лечению интерфероном). Необходимость дополнений в лечении может назначить вам только ваш врач!!!

Если вы принимаете какие то медицинские препараты на постоянной основе - обязательно сообщите врачу. Он проверит их совместимость.

В моем случае - Рибавирин назначили! Дозировка рассчитывается индивидуально! Я могу озвучить свою, но не буду - лишь с той целью, чтобы желающие заняться самолечением не скопировали её самостоятельно! Требуется - не всем!

И так! Лечение начинаю с показателями - гепатит С. Генотип - 3. Показатели АЛТ/АСТ - ~280/300. Фиброз - 3-4. (церроза нет)

Схема лечения - Софосбувир + Велпатасвир + Рибавирин.

Лечение считают неделями.

Была бессонница, недели две-три. Затем прошло.

Если вы женщина - сбился цикл. Вернее прервался. Была у врача, сделала обследование - предположительно из приёма препарата. Больше никаких побочных эффектов. Я полноценно функционировать, никаких слабостей, тошноты и тд. То есть продолжала жить своей обычной жизнью.

Принимать препарат лучше утром, во время или после еды. В одно и то же время. У меня стоял будильник, но все таки соблюдать время получалось не всегда. Иногда пила таблетку позже, но максимальное отклонение составляло пару часов.

Первый контроль назначен спустя 4 недели. Кровь сдала на 29 день лечения: ПЦР + биохимия +печёночные показатели.

В результат я не сразу поверила ( а если быть точной - просто офигела!!!)🙈 Результат ПЦР - вирус не обнаружен. АЛТ/АСТ - 26/23 - как у младенца.

28 дней - и вируса уже нет. И это после 20 лет инфицирования и 10 лет в очереди на лечение в нашей стране. При этом препарат в России запрещён, и государство продолжает лечить интерфероном, которое имеет меньшую статистику вылечившихся, лечение длится год и даёт кучу побочных эффектов, которые надо лечить после лечения.

В настоящий момент свое лечение я продолжаю. Гепатита нет - но ещё есть и фиброз! Есть шансы снизить его до 2 степени. А с F 2 при правильном образе жизни - живут долго и счастливо! Ну и восстановление печени.

У вас остаются антитела, которые будут видны в анализах крови. Пугаться их не надо. Это просто белок, который ни на что не влияет. (возможно со временем антитела исчезнут). Донором крови, конечно, вы не будете, но и заразить уже никого не можете. Вы - здоровый человек. И в графе "хронические заболевания“ — можете смело ставить прочерк!

Повторное заражение - возможно!! Так что будьте бдительны и осторожны!!

Я не рекламирую именно этот препарат! Просто я выбрала Велакаст, поэтому и отзыв мой о нем. Скорее всего другие препараты с той же составляющей дадут аналогичный эффект. И уж тем более не рекламирую поставщиков и дистребьютеров. Выбор где и как купить всегда за вами. Я просто хочу, чтобы как можно больше людей узнало о том, что Софосбувир - действительно работает! И люди не боялись Дженериков из Индии.

Да, препарат новый, и неизвестно, что будет через 10-20 лет. Муж смеётся, говорит, вдруг рога вырастут через 10 лет. ( "возможно!" - подумала я! Но врятли это будет из-за Велакаст!). Да и 10 лет я могла уже и не дотянуть.

Всем здоровья! 😉 И берегите себя! 😊

Фиброскан до лечения.
Фиброскан до лечения.

АСТ/АЛТ за 3 месяца до лечения (171/262). Потом стали выше.
АСТ/АЛТ за 3 месяца до лечения (171/262). Потом стали выше.
Результат ПЦР - 29 день лечения.
Результат ПЦР - 29 день лечения.
АСТ, АЛТ, билирубин - 29 день лечения.
АСТ, АЛТ, билирубин - 29 день лечения.

P. S. : обязательно дополню отзыв, как только сделаю повторно эластометрию, чтобы видеть, на сколько обратим фиброз под влиянием данного препарата.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Лечит гепатит С быстро и без побочных эффектов
Недостатки
  • Запрещён в России
freeday-10рекомендует
23.02.2021
Поздравляю вас с началом новой жизни без диагноза!
У нас препарат не разрешают, потому что пока российские производители не научатся делать его, пока на этом не наворот бюджетных денег - лечитесь как хотите. Хотя я ещё пару лет назад слышала о феноменальных результатах данных препаратов.
Единственное: диагноз гепатит С снимают официально? Его убирают из карты, какой-то статистики по заболеванию?
23.02.2021
Да! Диагноз снимают официально! Наши врачи не имеют права его рекомендовать пациентам, но если пациент сам изьявил желание на такое лечение - вас ведут и наблюдают в процессе терапии! При получении всех успешных результатов и по завершении обследования - вас официально снимают с учета. В настоящий момент числюсь, как "проходящая терапию", все анализы и исследования назначают бесплатно.
У меня врач молодая, и сама преветствует и поощряет данный вид лечения, считая лечение интерфероном , мягко говоря, не совсем удачным!!!
В России в настоящее время действительно ведутся разработки данного препарата. С учётом официальной лицензии предполагаемая цена только за один компонент - Софосбувир - в районе 190 тыс. руб. За 1 упаковку. Производитель, естественно - Фармстандарт!
Лично знаю 2 человек излечившихся дженериками саб+ риба. Это реально прорыв в медицине. Жаль что в России препарат пока миллион стоит, но говорят в Москве по омс можно получить. В общем, мои знакомые вылечились дженериками из Индии, все хорошо, у одного уже сняли диагноз, 3 года отрицательных анализов. Я Вас поздравляю от всей души! С выздоровление!!!!
23.02.2021
Хорошо бы, если по полису приняли данный вид лечения! Вопрос только в том, что квот на это с каждым годом выделяется все меньше. А лечение стоимостью 25-60 тыс рублей, думаю, при желании может позволить себе практически каждый.
А ведь пока человек ждёт очереди на лечение, он не только усугубляет свое здоровье, но и является возможным источником инфицирования других людей,.
23.02.2021
Молодец! Все бы болезни так лечились
  • 21.07.2017 - 09:23
    ЧУДО!!! ГЕПАТИТ "С" ПОБЕЖДЕН!!! личный пример
    Гепатит "С". Страшный диагноз. Для многих он стал пропуском в такую часть жизни, которую можно назвать "каменистой осыпью". Тот, кто бывал в горах и знает, что такое осыпь, тот понимает, что я имею в виду.
  • 03.06.2018 - 12:11
    Моя история борьбы с гепатитом С! (много фотографий)
    В своем отзыве о Софосбувире (ссылка - irecommend.rucontentmoya-istoriya-uspesh... ) я очень подробно расписала о том как мне лекарства от гепатита С прописал врач, я искала эти лекарства, заказывала, покупала и принимала Софосбувир.
  • 12.11.2020 - 10:09
    ★ Привычка пить шипучки привела меня к АджиКОЛД Хотмикс ➤ Выбрала порошок со вкусом апельсина и не прогадала ➤ Для чего нужен и как действует препарат при температуре. Мой опыт и впечатление о средстве
    Порошок для приготовления раствора АджиКОЛД Хотмикс Апельсиновый Где купила: аптека Сколько стоит: 120 рублей Количество пакетиков: 10 штук Производитель: Аджио Фармацевтикалз Лтд   УПАКОВКА Большая картонная коробка.
  • 19.12.2020 - 03:48
    Противовирусное средство"Флогардин 125 мг"© - дешёвый аналог "Тилорона" и "Амиксина" •●• Результат применения в разных случаях •●• На сколько эффективен при ОРВИ •●• Цена •●• Инструкция по применению
    Здравствуйте.   В этом году в период пандемии короновирусной инфекции я уже серьёзно и длительно переболела. Так что поход в аптеку стал практически ежедневным.
  • 04.04.2014 - 15:35
    Чем лечить герпес на губах
    Ацикловир самое распространенное и дешевое средство. Но такое популярное он не столько из-за своей цены, сколько из-за того, что Ацикловир эффективен против большинства штаммов вируса герпеса. Существует лишь небольшой процент разновидностей герпеса на губах, на которые он не действует.
  • 05.04.2019 - 06:17
    Эффективное средство для лечения гепатита С
    Всем доброго времени суток. Расскажу о своих впечатлениях и результатах лечения противовирусным препаратом Hepcinat Plus. Для тех, кто не в курсе, что такое гепатит С - разъясню в общих чертах. Вирусный гепатит С - опасное заболевание, вызывает необратимые изменения внутренних органов человека.
  • Ласковый убийца... Гепатит С - не приговор, и не верьте тем, кто говорит, что он не лечится!
    Всем привет! Это будет наверное самый большущий отзыв из всех моих предыдущих, и даже если вы не болели и никогда не сталкивались с таким серьезным диагнозом как гепатит С, прочитайте хотя бы часть этого отзыва, чтобы никогда не столкнуться с этой неприятной болезнью.
  • 07.08.2018 - 15:40
    Экстракт картошки, помогающей от ВПЧ! На мне сработало! Подтверждение в отзыве
    Началось все еще в 2015, когда при обследовании "на всякий случай" у меня обнаружился ВПЧ онкогенного типа в большом количестве. На вопрос врачу: "Что делать?" ,- она ответила, что делать ничего не нужно, это не лечат, просто нужно наблюдать, есть ли прирост, а также следить за шейкой матки.
  • 22.09.2014 - 18:05
    Не вылечивают навсегда, но помогают быстро и дёшево. + Подробный отзыв о том как я справляюсь с циститом и чуть-чуть о молочнице. (обновление 2017 г.)
    Цистит, я думаю, является для многих девушек и женщин больной темой. Заболела раз, заболеешь и второй, и третий, и т.д. Если кто-то справился с циститом на ооочень долгий срок, то прошу поделиться этим в комментариях. А я хочу лишь поделиться с Вами своим лечением и профилактикой цистита.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 14.12.2020 - 16:48
    Недешевый Триазавирин в лечении двусторонней вирусной пневмонии Covid-19: мой опыт
    Триазавирин стал вторым моим противовирусным препаратом во время короновирусной инфекции. И точно так же, как и дешёвый Арпефлю, он был куплен за свой счёт, несмотря на то, что "у нас в стране все короновирусные больные обеспечены бесплатными лекарствами".
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 05.01.2021 - 10:07
    Мазь Ацигерпин быстро вылечит герпес на губах, за сколько проходит герпес на губах (опыт 30 лет), что если не лечить герпес
    Герпесом мучаюсь с раннего детства. Даже на детских фото засветилась ни раз с этой напастью. С возрастом он никуда ни делся, минимум раз в год даёт о себе знать. Настало время поделиться всем что я знаю об этом недуге, ведь опыт совместного сосуществования у нас около 30 лет .
  • 12.12.2020 - 11:21
    Гормональные препараты Solvay Pharma Дюфастон - Побочные действия дюфастона или как принцесса нашла своего принца. Достаточно СЕРЬЕЗНАЯ побочка, о которой почему-то не упоминают врачи
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой.   Как же я много наслышалась про «совершенно безопасный» препарат ДЮФАСТОН перед тем, как испробовала его на себе.
  • 10.02.2021 - 08:05
    Кто бы мог подумать, что мне придется кормить двух здоровенных котов таблетками. Расцарапанные руки, море недовольства - все это было нужно. Фавирокс против герпеса у животных и кошачьего герпеса: наш опыт применения. Немного об эффекте и трудностях
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я уже писала о напасти, которая не прошла мимо моих котиков. Делала я это в отзыве на тетрациклиновую мазь. Думаю, вы и сами прекрасно догадываетесь, что проблема у меня (а точнее, у моих питомцев) была простая - конъюнктивит.
  • 11.02.2021 - 16:38
    🛑 Магний Now Foods: плюсы и минусы 💊 Кому и для чего нужен магний? ✅ Как правильно принимать магний для большей эффективности?
    Сегодня мой отзыв на препарат с сайта Айхерб - БАД Now Foods магний в капсулах, 400 мг, 180 растительных капсул.   О пользе для организма такого минерала, как магний мне известно давно, именно по этой причине я регулярно принимаю различные БАДы или аптечные препараты с содержанием магния, ведь…
  • 15.01.2021 - 07:21
    Самый назначаемый сегодня препарат при Ковид19+, не минула и нашу семью очередь его употреблять! Негуманные цены в аптеке, расскажу можно ли его получить бесплатно от поликлиники? Лечение троих членов семьи вылилось нам в копеечку!
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Усаживайтесь поудобнее рассказ будет длинный и не лишённый подробностей о нашей системе здравоохранения! За пару недель до нового года нашей семье "посчастливилось" пополнить ряды, тех кто сейчас кукует дома, соблюдая карантин по контакту с короновирусом!Первые …