Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Июль, 2016 - 13:15

У меня всё типично - нейро-циркулярная дистония по гипотоническому типу. Моё "рабочее" давление - 85/60, при котором я себя чувствую относительно нормально. Но случаются периоды, когда давление падает и до 70-ти. Нижние тоны при таком давлении у меня вообще не прослушиваются. Это большая проблема, потому как поднять давление чем-либо мне чрезвычайно сложно. Нужно только время, и естественным образом оно подползает вверх само. Но в промежутке от "плохо" до "терпимо" мне приходится справляться с рядом негативных симптомов, а именно:

• головокружение
  • дезориентация
  • онемение языка и кончиков пальцев
  • тошнота
  • головные боли - адские и чудовищные
  • учащенная ЧСС
  • обмороки

Последний такой непростой период со снижением давления у меня пришелся на межсезонье. И, волей-неволей, мне пришлось топать к невропатологу за назначением, поскольку идти на больничный или, тем паче, ложиться в больницу нет никакой возможности - нельзя отрываться от работы.

Так вот, в этот раз в числе прочих таблетосов и уколов мне прописали пить Вестибо 24 продолжительностью в месяц.

В начале эффекта не было совершенно никакого. Но, помня предупреждение о накопительном эффекте препарата, я послушно продолжила его прием. Эффект наступил со второй недели приема. Постепенно начала замечать, что исчезли звездочки перед глазами при резкой смене положения тела на вертикальное. Перестал неметь язык и нёбо (именно это меня и беспокоило больше всего, потому как перед приемом препарата я денно и нощно ощущала во рту нечто сравнимое с остаточной анестезией, когда выходишь из кабинета стоматолога). Затем прошло покалыванием пальцев.

Через месяц приема препарата прошла перманентная "дохлость" всего организма - усталость, желание поспать, прилечь. Появилась какая-то бодрость, что ли.

Не знаю, заслуга ли именно этого препарата или комплексной терапии, но сработало, чему я несказанно рада. После отмены препарата синдром отмены не случился, эффект держится вот уже второй месяц.

Рекомендую, однозначно!

Из минусов могу отметить только слишком крупную таблетку, которую неудобно глотать.

Перед употреблением обязательно консультируйтесь с лечащим врачом и помните, что самолечение недопустимо и может нанести серьезный вред здоровью.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Действенный
Недостатки
  • Крупная таблетка, неудобно принимать
Terra Incognitaрекомендует
20.07.2016
Хорошо препарат помог и вполне эффективно работает. Smile
20.07.2016
У меня тоже подобная проблема только в меньшей степени. Знаю, что для снижения давления полно средств, а для поднятия очень мало. Возьму на заметку.
20.07.2016
у меня симптомы, как у вас, но с давлением вроде всё в порядке, врачи, как обычно, говорят, что в вашем возрасте ничего такого не бывает Stare рада, что вам этот препарат помог, главное, что нашли причину.
У меня тоже ВСД, только моё давление 90 на 60. О таком препарате не слышала и врачи не назначали. Добавлю себе в закладки.