Опубликовано 20 Январь, 2019 - 20:18

несколько дней
    2000 тенге (360 руб.)

Приветствую Вас!

Спрей для промывания носа Аквалор ЭКСТРА Форте был мне прописан в рамках комплексного лечения против острого ринита. У Аквалора несколько видов спреев для носа. Экстра Форте рассчитан именно на сильный насморк! Я в начале затупила маленько, врач не уточнила какой именно спрей нужен и я взяла лайт-версию, которая наверное рассчитана чисто на деток, потому что эффекта от него я не почувствовала, да и по ощущениям это было, что просто водой промывать.

►► ХАРАКТЕРИСТИКИ ◄◄

★ Упаковка: средство идет в индивидуальной картонной упаковке. Аквалор в этом плане старается на все 100%, у них вся продукция оформлена на 5+.

★ Флакончик: металлический баллончик-распылитель с коротким носиком. Не такой длинный и привычный как у спреев для горла.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® ЭКСТРА форте

★ Объем: 125 мл. Это большой флакон. Хватает такого спрея на 3 дня.

★ Производитель: фирма хоть и Российская, но производится в Швеции.

★ Состав: кроме обычной соли тут еще у нас и два экстракта

Стерильный раствор морской воды, концентрация соли 19-23 г/л, экстракт Ромашки, экстракт Алое

★ Показания к применению:

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® ЭКСТРА форте

★ Цена: в астанинских аптеках плавает от 1500 до 2000 тенге (270-360 руб.)

★ Срок хранения: 3 года.

►► ПРИМЕНЕНИЕ ◄◄

Для меня вообще всегда было страшным сном вливать что-то в нос. Знаю, что у меня мама раньше все эти манипуляции вообще делала по старинке. Замешивала солевой раствор и втягивала его в нос. Я, помня боль, от попадания воды в нос в бассейне, с ужасом представляла как мне предстоят эти экзекуции.

Но при наличие современных средств все оказалось куда менее ужасней, а процедура вполне сносная. Струя достаточная для промывания, но в то же время не пробивает до мозгов. Хотя в первое нажатие я бы и рекомендовала действовать максимально аккуратно. Ну мало ли насколько у вас слабые сосуды в носу...

По ощущениям раствор напоминает очень соленую воду с парочкой капель йода и раствора ромашки.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® ЭКСТРА форте

Кроме того, что средство исполняет свою прямую функцию по очищению и промыванию носовых ходов, оно еще и усиливает действие лекарственных препаратов, так как лекарство наносится на чистую обеззараженную от бактерий полость. Поэтому так часто прописывают систему лечения спрей+капли.

Как я делаю промывания?

• Перед применением сполосните насадку в горячей воде либо протрите чем-нибудь спиртовым для обеззараживания. Желательно это делать перед каждым применением, чтобы не носить постоянно те же самые бактерии на кончике насадки.

• Прочищаю нос обычным высмаркиванием (если это вообще возможно и он не заложен бетонной кладкой соплей).

• Поворачиваю голову на бок и впрыскиваю раствор в верхнюю ноздрю. Считаю до трех секунд, потом повторяю манипуляцию со второй ноздрей.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® ЭКСТРА форте

Учитывайте, что тут не будет эффекта закапывания или глубокого проникновения как у обычных спреев назальных. Весь раствор, грубо говоря, потечет обратно, а если есть заложенность, то еще и фонтаном. Поэтому манипуляции лучше проводить над умывальником.

Помимо промывания мне была прописана схема лечения: сначала промываю хорошенько, жду минуты 3, пока проходы подсохнут, и капаю еще следом в чистые пазухи лекарство. Это схема если уже имеется какое-то простудное заболевание.

Если же это просто профилактика, то можно просто периодически в течения дня промывать нос для уменьшения риска подцепить какой-то вирус или бактерию. Поверьте, такая профилактика реально действует.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® ЭКСТРА форте

Я действительно почувствовала глубокую разницу между применением лайт-версии, которую купила по ошибке, Аквалор СОФТ Насморк и между Аквалор ЭКСТРА Форте Сильный насморк. Если первый прошел как вода и не возымел никакого эффекта, во время применения СОФТ версии лечение стояло на месте, то как только начала пользоваться более ядреным и насыщенным составом ЭКСТРА Форте, дело пошло на лад.

Так что будьте внимательны в аптеке при выборе средства. И у врача, когда будете получать назначение тоже уточните какой именно вид он имеет в виду. Так как зачастую они все называют назальным спреем и фармацевт в аптеке тоже сунит вам первый попавшийся вариант, который у него есть в наличие.

А в линейке спреев для носа там у Аквалора аж целых 5 видов.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® ЭКСТРА форте

Противопоказаний у средства по сути нет. Но все равно самолично себе лучше не назначать, плюс натуральные средства в составе могут выступать у некоторых как аллергены. Тут уже нужно каждому индивидуально обращать внимание на свой организм. Беременность и ГВ также не являются противопоказанием, но консультация врачей лишней не будет!

Красота и простота таких вот растворов для промывания еще и в том, что их спокойно можно брать с собой на работу, брать куда-то в дорогу в сумочке, больше не нужно по старинке заниматься какими-то ведьмовскими зельями дома на кухне под свет свечи, что значительно усложняло процесс лечения, когда ты не лежишь дома пластом на больничном.

Аквалор Экстра Форте в комплексном лечение действительно очень быстро приносит облегчение от насморка, снимает воспалительные процессы, нос начинает дышать легче уже на второй день применения, полностью простуда отступает на 3-4 сутки.

Спасибо за внимание к отзыву и будьте здоровы!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • 100% натуральность
  • Абсолютно натуральный
  • Бренд вызывает доверие
  • Действительно помогает
  • Довольно экономичный
  • Нет противопоказаний
  • Содержит растительные экстракты
  • Удобен в использовании
  • Эффективен
_piratka_рекомендует
20.01.2019
У моего парня есть такая проблема как ринит, возьму на заметку, тем более что средство натуральное )
Спасибо за подробный отзыв
20.01.2019
Вот прям сейчас заливаю Аквалор, только у меня обычный, сильный не пробовала, но если учесть, что у меня бывает реакция на ромашку, то оно, наверно, и к лучшему Laughing out loud