Опубликовано 23 Январь, 2018 - 17:51

несколько дней

Он изнуряет, нервирует, не дает уснуть, доводит до боли в груди...

сезонон простуд, вирусов очень кстати будет рассказать о средстве от кашля.

У меня был сухой, частый кашель, схема "само пройдет" не подействовала. После неудачного использования его "брата" соседка отдала мне пол бутылки сиропа Коделак Нео против сухого кашля и я им воспользовалась.

Где купить
В любой аптеке (средство распространенное)

Цена

194 руб.

Объём

100 и 200мл

Произдводитель

Фармстандарт-УфаВИТА, Фармстандарт-Лексредства

Бутылочка из темного стекла, на крышке защита от детей.

Фармокологическое действие

Средство против кашля центрального действия. Значительным влиянием на дыхательный центр не обладает. Оказывает отхаркивающий, бронхорасширяющий и противовоспалительный эффект.

Состав

Капли в 1 мл содержат бутамират 5 мг, в 1мл сиропа 1,5 мг; дополнительно вспомогательные вещества: сорбитол, сахаринат натрия, кислота бензойная, глицерол, ванилин, этанол, гидроксид натрия, вода.

Способ применения

Назначают внутрь, перед едой. Инструкция по каплям рекомендует прием в зависимости от возраста: детям 2 – 12 мес. назначают 10 кап. 4 р/д, 1 – 3 года по 15 кап. 4 р/д, после 3-х лет 25 кап. 4 р/д.

Сироп назначают детям 3-х – 6 лет 5 мл трижды в сутки, от 6 до 12 лет – 20 мл 3 р/д, дети после 12 лет – 15 мл трижды в день, а взрослым в дозе 60 мл в сутки в 4 приема.
Он описан и на упаковке

Внутри так же есть мерная ложечка с 5 мл. и 2 мл.
Есть инструкция:

Консистенция, цвет и вкус, запах

По консистенции сироп жидкий, как вода, прозрачный. По вкусу специфический. Сладковатый, но разрешен к приему диабетикам. Не могу сказать,что противный, нет, бывало и хуже. Запах ванильки.

Мои впечатления

Я принимала лекарство 2 раза в день 2 с половиной дня. При этом пила молоко с медом 2-3 раза в день и ставила горчичники. Кашель начал проходить к вечеру 2-ого дня. Конечно это заслуга не только сиропа (до приема болела 4 дня и кашель был очень-очень частый), но тем не менее кашель прошел. Не стоит забывать, что лечение лучше проводить комплексно. Если пить сироп, ходить на работу, учебу, жить в привычном темпе, то сироп не даст результата. Все зависит от вас самих.

Полностью кашель прошел через 4 дня(долечивала молоком с медом).
Я считаю, что сам сироп (у меня было полбутылки) бы не справился,а в комплексе, все прошло очень быстро.

Будьте здоровы и не забывайте, что есть масса народных, проверенных временем средств.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - эффективен
  • Безопасен
  • Можно применять при сахарном диабете
  • Можно применять с 2-х месяцев
  • Простая схема приема
Недостатки
  • Состав не идеален
MissBlondaрекомендует