Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 14:57

Лечилась Нейродикловитом год назад. Но вот купила свекрови, появилась возможность сфотографировать) и решила написать о нем отзыв.

Началось все с болей в груди. Причем усиливалась она после физических нагрузок. И вот однажды она стала настолько сильной, что мне даже дышать тяжело стало. Вот тогда и отправилась к врачу. после обследования мне и назначили Нейродикловит. Сразу оговорю, что есть его альтернатива. Более дешевая. НО! не советую совершенно. Почему? Об этом чуть ниже.

Сейчас же рассмотрим сам препарат Нейродикловит. Внутри 30 капсул в блистере.

Состав Нейродикловита:

Диклофенак натрия + тиамина гидрохлорид + пиридоксина гидрохлорид + цианокобаламин. Капсулы (50 мг + 50 мг + 50 мг + 250 мкг)

Нейродикловит инструкция отзыв фото

Теперь рассмотрим поближе эти компоненты и их действие.

• диклофенак натрия противовоспалительное, антиагрегантное, обезболивающее и жаропонижающее
  • Тиамин витамин В1 активно участвует в процессах проведения нервного возбуждения в синапсах
  • Пиридоксин витамин В6 необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы
  • Цианокобаламин (витамин В12) необходим для нормального кроветворения и созревания эритроцитов, а также участвует в ряде биохимических реакций, обеспечивающих жизнедеятельность организма, — в переносе метильных групп, в синтезе нуклеиновых кислот, белка, в обмене аминокислот, углеводов, липидов.

Нейродикловит инструкция отзыв фото

И сразу добавлю- витамины группы В назначают как правило дополнительно к диклофенаку. Они усиливают его анальгезирующее действие.

Почему же выбирая между Диклофенаком и Нейродикловитом, я советую выбрать последнее?

Во-первых, потому что все знают побочное действие диклофенака. Это сильная боль в желудке. особенно когда имеет место гастрит. Мама моя его пила, когда я была маленькая и потом в прямом смысле "загибалась" от болей. И врач подтвердил мои слова.

Во-вторых удобный прием. Вам назначат к Диклофенаку витамины, дозировку трудно рассчитать, придется пить несколько лекарств, а это не всегда возможно и удобно.

А вот принимая Нейродикловит я никаких болей не испытывала. Вообще. Зато боль в груди практически сразу прошла.

Курс Нейродикловита у меня был - 2 недели. По три раза в день по таблетке.

Потом я пошла на контроль к врачу. И она мне выписала Нейромультивит. В качестве поддерживающей терапии и для закрепления полученного эффекта. к тому времени болей я уже не испытывала.

Нейродикловит инструкция отзыв фото

Нейромультивит- Это те же самые витамины, что и в Нейродикловите. Вот только дозировка уже большая, лечебная. Например, витамина В12 там содержится куда больше, чем например в Мильгамме.

Пила Нейромультивит месяц. После основного лечения через полгода еще курс для профилактики. Болей больше не было, хотя особо больше я ничего не делала- работаю как и работала и отдыхаю так же.

Достоинства
  • Обезболивает
  • Помогает снять воспаление
  • Удобно применять
  • Хороший состав
Недостатки
  • (Недостатков нет
Elka_Comovaрекомендует
09.11.2016
Мне назначали Мильгаму. Не могу сказать, что волшебно. Наверняка, стоит попробовать эти или Нейромультивит. Glasses
возьму в закладки, часто случается обострение шейного хондроза
Спасибо!
02.12.2016
Рада, что понравилось)
19.12.2016
Про такую схему лечения невралгии я знаю, мужу назначали. Нейродикловит очень хорошо помогает при таких сильных болях, у него в составе кроме диклофенака еще витамины группы В идут, двойное действие получается и поэтому быстрее и лучше помогает. Ну а курс Нейромультивит уже закрепляет результат и в принципе про боль можно забыть. Ну по крайней мере мой муж больше не жаловался.
05.05.2017
Все верно. Довольно популярная схема лечения невралгии. Я со своей спиной больной тоже в свое время начинала именно с Нейродикловита (обезболивание, кстати, и правда, удивило быстротой и качеством, если можно так сказать) После него так же Нейромультивитом ткань нервную восстанавливала. Вообще, всегда стараюсь рекомендации врача по максимуму соблюдать - если говорить именно о спине, это дало возможность на несколько месяцев забыть о проблемах с ней
21.05.2017
У меня уже все члены семьи его покупают. Мама даже несколько упаковок взяла перед тем как вступил в силу закон об отпуске из аптек.
06.09.2017
Меня одно время боли в шее довольно сильные беспокоили. Пыталась диклофенаком спастись, да чуть желудок не посадила, самолечение - зло короче. Пошла ко врачу, он назначил такую же схему лечения - сначала 2 недели Нейродикловит, а далее месяц Нейромультивит (в нем лечебная доза витаминов группы В) для закрепления эффекта. Меня сначала насторожило наличие в составе Нейродикловита диклофенака, но врач пояснил, что он там в такой дозировке, чтоб желудок не портить, а его действие усиливается за счет витаминов В1, В6 и В12 в составе. Я таким лечением осталась довольна, шея пока не беспокоит.