Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 14:28

Всем привет!

На дворе лето, а нас угораздило разболеться. Сын второй раз заработал отит на одно ухо. Как известно, отит это воспалительной процесс, который лечится исключительно антибиотиками. В первый раз мы принимали антибиотик Супракс, после него вылезла неприятная побочка. В этот раз нам назначили Флемоксин Солютаб, действующее вещество препарата - широко известный амоксициллин.

Общая информация:

Название: Флемоксин Солютаб

Дозировка: 250 мг

Стоимость: 270,90 рублей

Срок годности: 5 лет

Производство: Нидерланды

Место покупки: аптека Низкие цены

Антибиотик Флемоксин Солютаб отзыв

Данный антибиотик выпускается в таблетированной форме. В одной упаковке 20 таблеток. Дозировки могут быть разными, врач выписывает препарат опираясь на возраст пациента. В нашем случае антибиотик назначен в самой низкой дозировке - 250 мг. Ребёнку 3,6 года.

Антибиотик Флемоксин Солютаб отзыв

Таблетки овальной формы, белого цвета, имеют разделительную риску по середине.

Антибиотик Флемоксин Солютаб отзыв
Плотно спрессованны. В составе имеют цитрусовый ароматизатор, для того чтобы детки смогли выпить лекарство без проблем.

В упаковке 4 блистера по 5 таблеток в каждом. Всего 20 таблеток, нам этого количества хватило ровно на курс приёма.

Антибиотик Флемоксин Солютаб отзыв

Что мне понравилось - таблетки можно принимать в любое время независимо от приёма пищи. Можно выпить антибиотик как до, во время, так и после еды. Таблетки можно и жевать, и глотать, и растворить в жидкости. Это очень удобно, ведь данный антибиотик назначают даже совсем грудничкам. Сын просто жевал таблетку и запивал водой. На вкус они более менее приятные.

Показания для применения Флемоксин Солютаб:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к амоксициллину микроорганизмами:

-инфекции органов дыхания

-инфекции органов мочеполовой системы

-инфекции органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ)

-инфекции кожи и мягких тканей.

Антибиотик Флемоксин Солютаб инструкция

Как видите, антибиотик широкого спектра действия.

Как и все другие антибиотики, Флемоксин Солютаб имеет внушительный список побочных действий. Честно говоря я его никогда не читаю, там расписаны всевозможные варианты со стороны всего организма. Не люблю лишний раз накручивать себя.

Флемоксин Солютаб нам назначили на 7 дней, по одной таблетке три раза в день. За неделю приёма как раз ушла целая пачка, даже одной таблетки не хватило.

К счастью я не заметила у ребёнка никаких побочных явлений от препарата. Таблетки нам хорошо помогли, ушко прошло. Так получилось, что одновременно с отитом ребёнок заболел ветрянкой. В этот период организм был очень ослаблен. Но несмотря на это, лечение антибиотиком прошло без сюрпризов.

Антибиотик Флемоксин Солютаб отзыв

Пробиотики и пребиотики во время лечения антибиотиками:

Практически каждый врач при назначении антибиотиков так же выписывает препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника. На самом деле, если курс антибиотика не длинный, то в этом нет необходимости. Во-первых, между приёмом антибиотика и пробиотика должно пройти как минимум 8 часов. Иначе все полезное действие пробиотика теряет смысл. А, во-вторых, даже за неделю приёма антибиотик не способен сильно нарушить микрофлору кишечника. Так что одновременный приём этих двух препаратов - эффект плацебо и пустая трата денег.

Мы пили Флемоксин Солютаб неделю, за этот период я ни разу не дала препарат для нормализации микрофлоры кишечника. Каких-то проблем я не заметила, ребёнок ни на что не жаловался. При желании пробиотики можно попить позже, после окончания курса антибиотиков.

Хотя препарат Супракс все же вызвал у ребёнка молочницу, но в инструкции это указано как одно из самых частых побочных явлений. И кстати, с ним мы одновременно принимали Хилак Форте, соблюдая временные интервалы. Как результат - бесполезно.

Подводя итоги, хочется выделить положительные и отрицательные стороны препарата Флемоксин Солютаб.

Антибиотик Флемоксин Солютаб отзыв

Плюсы:

• Приемлемая цена
  • Большой срок годности
  • Разрешён с рождения
  • Широкого спектра действия
  • Доступен к покупке
  • Эффективный при отите ( по моим наблюдениям)
  • Удобная форма приёма для любого возраста
  • Детки пьют без проблем

Минусы:

• Большой список побочных явлений

В целом препарат для нас оказался эффективным. Никаких проблем от него не возникло, сын перенёс приём антибиотика легко. Однозначно советую, но только после назначения врача.

Всем здоровья, не болейте Wink

*************

Антибиотик широкого спектра действия Супракс. Наш опыт лечения отита у ребёнка.

*************

Достоинства
  • Легко растворяются в воде
  • Не наблюдается тошноты
  • Приятный на вкус
  • Разрешен детям с рождения
  • Удобная форма
  • Эффективный
_Lady_Cat_рекомендует
  • 22.11.2016 - 15:24
    Как прием этих таблеток закончился для меня приездом скорой помощи
    Всем привет! Вот уж никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарства )) Но про этот препарат вот прям хочется пожаловаться рассказать. Конечно, стоит учитывать индивидуальные особенности каждого и переносимость лекарств и все такое. В общем, одному подошло, другому не подошло - это нормально.
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 25.03.2012 - 13:59
    Прочитайте и будьте осторожны!
    Я знаю, что на сайте Я рекомендую уже есть отзывы на антибиотики Astellas Pharma Europe B.V. под торговой маркой Солютаб (Флемоксин Солютаб). Но я хотела написать отзыв именно о ТМ Солютаб, а не о конкретном антибиотике. Недавно дочка "принесла" из Детского сада очередную ангину.
  • 25.01.2019 - 10:45
    Дрожжевые грибы в кишечнике. Как я пыталась пролечиться Пимафуцином самостоятельно. Результаты анализов
    Недавно я пробовала самостоятельно пролечиться от дрожжевых грибов в кишечнике с помощью препарата Пимафуцин . Расскажу, что из этого вышло, приложу результаты анализов. Итак, о препарате. Цена в аптеке 470 рублей. Продается в небольшой коробочке.
  • 31.10.2019 - 19:44
    Липокрем Локобейз: применение при атопическом дерматите. Крем не приятный в использовании, но эффективный.
    Всем привет! Я частенько в своих отзывах на крема для рук упоминаю загадочный Липокрем Локобейз от Astellas Farma Europe B.V. Сегодняшний хеллоуинский отзыв я хочу посвятить юбилейному 5 тюбику этого крема - уж больно страшновастенькая история с ним связана.   ГДЕ КУПИТЬ? В Аптеках вашего города.
  • 25.06.2020 - 13:52
    Лечу цистит + начальный нефрит. Мои впечатления. Антибиотик при приеме которого нельзя находится на солнце и водить автомобиль - просто "подарок" на это лето, да((
    Всем привет. Вс таки возраст берет свое, и с недавних пор меня начали беспокоить определенные проблемы. Впервые, диагноз "цистит" мне поставили еще в декабре 2017 года, и тогда как мне казалось я успешно его пролечила.
  • Ванночка Foot Care! Всегда везу с собой из Беларуси!
    Сразу мазать крем для ног мне казалось неправильно! Вроде бы и мочалкой с мылом прошлась и все равно чего-то не хватает. Недавно нашла средство от B&V, белорусское. недорогое, которое полностью убивает бактерии, ухаживает и освежает ноги. Плюс, без ванночки ты постоишь 3-4 минуты под душиком.
  • 22.07.2018 - 03:28
    Юнидокс Солютаб от прыщей и фурункулов! Как принимать Юнидокс Солютаб? Расскажу об эффекте и дешевом аналоге
    Люди, которые мучаются с проблемной кожей наверняка слышали о лечении акне антибиотиками. Хорошими средствами от прыщей являются антибиотики тетрациклинового ряда, один из которых -доксициклин. Оригинальным фирменным препаратом, содержащим это вещество, является Юнидокс Солютаб.
  • 14.03.2013 - 14:11
    Очень эффективное средство при лечении цистита, НО!!! Не занимайтесь самолечением!
    Я страдаю страдала циститом несколько лет. Кто знает, что это такое, меня поймут. Маленький ветерок, промокшие ноги- и все начинается по-новой! Начинаешь принимать антибиотики, помогает, но временно.
  • Мягкое и безопасное решение деликатной проблемы ✨О моем опыте лечения Пимафуцином
    Добрый день! Такая проблема, как молочница, судя по рекламе, встречается часто и у многих. Мой организм так реагирует на переохлаждение и приём лекарств (антибиотики). Проблема деликатная и очень неприятная - тут не поспоришь. Самое плохое- это то, что она имеет свойство возвращаться.
  • 06.09.2020 - 13:17
    Спасибо, что живой и не в разводе. Самый жуткий антибиотик в моей жизни. Теперь надо лечиться от лечения.
    Всем привет! Как бы это ни было печально, иногда все же приходится пропивать антибиотики. И в этот раз после операции (гистероскопия) мне назначили Цифран СТ. У меня аллергия на пенициллины (а это самая распространненая группа антибиотиков), поэтому мне назначают другие группы.
  • 01.08.2020 - 03:43
    Впервые в жизни такая побочка на антибиотик! Прервала курс - не смогла выдержать такого адища
    Всем привет! К сожалению, все мы болеем И я категорически против всяких самолечений, и этот антибиотик я покупала по назначению врача. Однако, он мне подкинул ту еще развлекуху... Чудо-таблеточки, с гаденькими побочками, прием которых мне пришлось приостановить.
  • 28.09.2020 - 22:36
    Во что может вылиться выдавленный прыщик? Как распознать первые симптомы заражения крови? Помог при инфецированном ожоге. Это мощный удар по кожным инфекциям, тонзиллитам и бронхитам! Выручает уже второй раз! +Чем можно усилить действие антибиотика
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв! И он будет о мощнейшем антибиотике, который выручил меня аж два раза, помог избежать заражения крови.. Это Сефпотек в дозировке 200 мг. Активное вещество - цефподоксин. Антибиотик широкого спектра действия.
  • 25.10.2020 - 19:53
    Как лечат Ковид в регионах, и зачем выписывать антибиотики при вирусной инфекции. Выздоравливаем не от лечения, а вопреки ему)
    Всем большой привет! Обычно я пишу о косметике, но так уж вышло, что мы с мужем переболели тем самым вирусом, и за время болезни я перечитала множество информации по теме, и теперь мне есть что сказать в отзывах на лекарства и витамины, которые мы принимали, и о которых я собираюсь писать.
  • 26.08.2020 - 00:41
  • Я не знаю почему мне выписали один из самых дешевых антибиотиков, но скажу, что он не подкачал. Как я принимала препарат и какие побочки он вызвал.
    Добрый день, дорогой читатель. Как я уже писала, Коронавирус меня не пощадил. Примерно в середине августа я переболела. Самое интересное, что я думала, что ко мне явится врач-космонавт, а пришел обычный доктор в маске и перчатках.
  • 16.10.2020 - 21:59
    Кишечная палочка в гинекологическом мазке. Оказывается бывает и так (( И самое смешное, что врачи списывали явные отклонения на особенность организма .... Хорошо, что спустя год нашла нормального врача и прошла лечение!
    Всем привет!   Пару месяцев назад я начала лечение у гастроэнтеролога. Изначально я думала, что ограничусь максимум двумя приемами - в начале и в конце лечения, а обследование будет шаблонным: ФГДС, ОАК, ОАМ, капрограмма, но все подзатянулось.
  • 25.10.2020 - 21:43
    Антибиотик, который все ищут от коронавируса. Эффект от антибиотика. Расскажу, как применять
    Не знаю, как в других городах, а в Самаре сейчас цефтриаксон днем с огнем в аптеках не сыщешь. А все потому, что этот антибиотик массово назначается при подтверждении заболевания COVID-19. Мы с мужем заболели в начале октября, и нам удалось купить антибиотики более-менее свободно.
  • 21.10.2020 - 21:22
    Антибиотик Азитромицин при острой пневмонии, помог там где другие оказались бессильны!
    Этой осенью я совершила страшную ошибку, по своей привычке я не пошла к врачу при очередной болезни и как всегда делала - решила переболеть "в работе" на парацетамоле.