Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 17:10

В первый год яслей старшая дочка очень часто болела, из-за частых болезней появились шумы в сердце. Все-таки нагрузка на сердечко была приличная. Но сейчас не об этом речь. Бедный иммунитет не успевал справляться, регулярное закидывание антибиотиков, сиропов и т.д. еще больше усугубляли.

О методике Огонян узнала год назад, и очень долго решалась испытать на ребенке, все-таки это нетрадиционный способ лечения, было немного страшно.

В очередной раз, когда ребенок заработал бронхит, она пропила курс антибиотиков, но кашель незначительно уменьшился - решили попробовать. Я вместе с ребенком для ее моральной поддержки делала все то же самое с собой, но в большем объеме (с учетом возраста).

Был у нас сокращенный вариант: 3 дня очищения и 3 дня восстановления. Кашель у дочки прошел по окончанию очищения. Жалко было ее, потому что она просила кушать, а мне приходилось отказывать и предлагать ей попить травки или сока.

После первого раза она выдержала больше месяца без болячек, и следующее заболевание было без температуры (что для нас оказалось огромным достижением).

Второй раз также успешно за неделю справились с соплями и кашлем, хотя энтузиазма было уже меньше - никак не заставить было часто пить отвар и соки.

В третий раз с лечением случился сбой, и я от страха вернулась к традиционной медицине.

В общем-то все начиналось стандартно: кашель, сопли. Но из-за того, что ребенок отказывался пить (а это крайне важно в лечении) у нее взлетела температура. Клизмы не спасали. Вернее спасали буквально на полчаса, а потом по новой.

Мы дошли до стадии "свекольная клизма" - и она не спасла.

Следующая клизма после этой должна была быть со слабительным порошком или что-то другое (уже не помню без записей). Дозировок на ребенка точных не было, и я просто не рискнула пойти на это, а прибегла к помощи панадола. Тем более, что мне было страшно смотреть на термометр на котором уже набежало 39,8, дольше держать просто морально не смогла. Срочно дала жаропонижающее, клизмировать ребенка в таком состоянии было выше моих сил. Долечивались традиционно.

Если бы она тогда пила регулярно, не дошло бы до такого...

В целом, после применения этой методики, дочка стала реже болеть и не так сильно как раньше.

На себе заметила небольшой эффект: чуть-чуть похудела и выздоровела быстрее (с дочкой один раз одновременно болели). Но я не полностью соблюдала предписания.

Методику рекомендую, но cчитаю, все должно быть в меру, без перегиба. Если это помогает справиться с болезнью без лекарств, то почему бы и нет. Я за здравый смысл и гибкий подход, поэтому воспользуюсь тем, что будет наиболее оптимальным в той или иной ситуации.

------------------------------Upd------------------------------

Два года прошло с тех пор как я писала этот отзыв, мы так и не возвращались к этому методу. И по некоторым убеждениям уже не вернусь. Обновление решила сделать, почитав комментаторов и, возможно, остановить тех, кто также отчаялся как я когда-то.

В целом, многие комментаторы правы. Единственное "но" - начала я не начитавшись книжек, как предположили многие.

Что касается лечебного голодания, коим по сути является данная методика, то прибегать к нему можно только с назначения врача и под его контролем. Я же ставила под угрозу здоровье ребенка. Хорошо, что все тогда обошлось. Методику не рекомендую.

Достоинства
  • Оздоровление
  • Очищение организма
  • Повышение иммунитета
Недостатки
  • Нужна значительная сила воли
  • Нужно точно соблюдать рекомендации
Осиновкане рекомендует
28.12.2015
Очень полезный для меня отзыв. Дети оба аллергики, у них аденоиды из-за этого. Старшему удаляли в этом году под наркозом. Но все-равно запреты продолжаются. Это не ешь, тебе нельзя, это тоже. И нельзя то все фрукты, почти все овощи, почти все ягоды.... Все самое полезное. Не говоря уже о меде и орехах. А таблеток и сиропов сколько мы пьем! Словами не передать. Затариваемся в аптеке в месяц по два раза на 1000р. И это когда не предел. И все детям. То кашляем, то чешимся, то сыпь. Подруга таким очищением вылечила себе аллергию на кошку. Но она 21 день голодала. А я боюсь на детях испытывать. Ищу отзывы и единомышленников. Что кто-то прошел через это с ребенком,и что стало.
29.12.2015
было бы идеальное средство - все бы им спасались, тут только путем проб можно понять подойдет или нет. Я никого не агитирую, отношусь спокойно к этому методу без скептицизма и без поклонения.
У нас в 70% случаях был положительный эффект даже при неточном следовании инструкциям, хотя основных принципов старалась придерживаться, что с ребенком иногда сложно - не зальешь же насильно отвар, если не хочет - приходилось смекалку проявлять, в игровую форму стараться сделать.
30.12.2015
Вы молодец. У меня силы воли не хватит не давать ребенку есть. Младший так вообще из кухни не уходил бы. Закрываем от него. Все бы ел. А если ему траву дам вместо еды...В общем, пока думаю, как это все провернуть и желательно без голодовки.
30.12.2015
У меня младшая такая же, она как по часам "ням-ням" и попробуй не дать. А старшая так себе едок, может позавтракать, а потом только часов в 5 вечера попросить поесть, раньше - с уговорами бывает сложно убедить покушать в обед.
Ну и в болезнь у нее аппетит снижается, что в принципе логично, т.к. организм все силы на выздоровление тратит. Конечно, смотрите по ребенку, каждый индивидуален. Мне вот было тяжеловато, я с голодовок начинаю хилеть - голова к вечеру болит и сил физических нет, могу только лежать. Поэтому для себя я как основной этот метод не рассматриваю, на старшей - по ситуации, т.к. болезни разные бывают. На младшей схему не пробовали, считаю что слишком маленькая, для психики нагрузку лишнюю не стоит делать, будет постарше - будет понимать, там объяснить проще.
В последний раз вот в сентябре делали очищение старшей, но криво-косо получилось, не пробрало, да и не строго делали 3+2 дня. В итоге потом еще переболела она у нас стоматитом+гингивит, хотя перед этим был промежуток в 2 дня, когда успела выздороветь. В общей сложности месяц в болячках сидели. Думаю, что надо комплексно подходить, т.е. еще укреплять иммунитет попутно
01.02.2016
Жесть, мама! Клизьмировать ребенка после не традиционного чтива.. даже не знаю что должно случиться, чтобы я решилась на такое.
19.08.2017
Ужас! Себе делайте свекольные клизмы хоть с утра до вечера! Зачем так над ребёнком издеваться?
05.10.2020
я сама лечусь голоданием, но если только не сильно заболела, когда чувствую, что ситуация усугубляется, врач - мой лучший друг. Но, честно, своих детей я лечу только лекарствами, потому что просто боюсь.
  • 13.12.2020 - 22:06
    Голодание на соках по методике натуропата Уокера- ученого, разработчика соковыжималки. Мощнейший заряд энергии, оздоровление организма и отличные результаты 🧡
    Здравствуйте, дорогие читатели!   У меня уже довольно приличный опыт лечебного голодания, поэтому планирую делиться с вами своим опытом.   Опыт голодания на соках по методике Н. Уокера опробован мной, а также мамой. Впечатления замечательные.
  • 12.12.2017 - 21:07
    Восстановление зрения без операции с помощью гимнастики для глаз. Отзыв на упражнения профессора Жданова.
    Близорукостью я страдаю с класса пятого. Зрение медленно, но верно садилось до самого одиннадцатого класса и продолжило падать в институте. По окончании школы мне выписали очки на -1,5, по окончании института -4. На первом курсе окулист посоветовал мне обычную гимнастику для глаз.
  • 16.09.2020 - 20:40
    Болит шея и спина? Бессоница замучила? Аппликатор Кузнецова идет к вам! Предостережение - можно и навредить. И попытка номер пять избавиться от целюллита.
    Всем привет   Не знаю как вы, а я большой любитель всяких штук, с помощью которых можно восстановить свое тело не прибегая к помощи фармакологии , то бишь - таблеток всяких разных из аптеки.
  • 18.03.2019 - 02:11
    Как я вернула себе жизнь!!! Новая эра в лазерной коррекции зрения. Коррекция без ножа, бывает ли такое? Как не потеряться во всех разнообразных методиках коррекции. Дневник тяжелого послеоперационного периода.
    Всем доброго времени суток. Пришло время рассказать мою историю.   Отзыв получиться слишком большим. Для удобства, я разделила его на части.   Вначале, я хотела бы коснуться общих вопросов по теме лазерной коррекции. Рассказать в чем отличие одних методов от других.
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 09.04.2013 - 15:59
    Полезны для раннего развития! + фото (отзыв обновлен 25.07.2013)
    Заказала карточки домана когда посмотрела в ютуб ролик, где ребенок в год и два месяца, не умея еще разговаривать, уже умеет читать!!! Мама раскладывала на полу карточки написанными словами вверх, и просила принести ребенка, например, курочку, и ребенок нес нужное слово!
  • 13.06.2013 - 17:16
    Теплый детский пол)) +фото и изменения
    Серию данных ковриков увидела месяца два назад в одной из совместных закупок. Почитала отзывы в интернете, все только хорошие, поискала, где можно купить - выяснилось, что в основном на Украине или в группах по совместным закупкам. Цена данного коврика конечно не маленькая, но ковер того стоит.
  • 09.01.2014 - 15:55
    Мама скинула 23 кило на ЭМП
    Хотя здесь и написано, что надо писать о собственном опыте, но я напишу про маму. В 2009 году она сломала ногу (подскользнулась) и с тех пор стала набирать вес, как на дрожжах. Мама и так была полной, а тут ее просто развезло. Ногу мы быстро вылечили, но проблема с весом осталась.
  • 15.02.2016 - 17:38
    Как легко познакомиться с девушкой? Почему с Вами не знакомятся на вечеринке? И что отпугивает окружающих в Вас? Почему Вам грубят? Мой эксперимент в ПОЛИКЛИНИКЕ + цена книги и где дешевле купить книгу.
    Вы когда нибудь замечали что некоторым людям очень везет? Например с некоторыми девушками чаще знакомятся, некоторым официантам оставляют больше чаевых чем всем остальным вместе взятым, а некоторые приезжие студенты быстрее остальных находят друзей? Везение скажите Вы? Нет наука отвечу Вам я!
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 24.03.2021 - 18:02
    Так сильно похудела, что после этой жидкой диеты села на поправительную. ✦ Мой подробный экскурс по жидкому питанию. Расскажу про свое меню. ✦ А также Лайфхак - как понять правильно ли вы соблюдаете эту диету.
    Приветствую вечно худеющих! Не могу себя к таковой отнести, но бывают, конечно, и у меня разгоны в параметрах тела как в одну, так и в другую сторону.   ДЛЯ ОМ! Ветка создана после одобрения администрации!   Немного о себе   Я небольшого роста - 160 см и миниатюрного телосложения в принципе.
  • 02.05.2021 - 17:21
    Другая жизнь и излечение от неизлечимых заболеваний (эндометриоз+аденомиоз) - приложу фото из мед.карты.
    Я знаю, что большинство людей не поймут мой отзыв, ведь Вера в «нам так в детстве сказали" настолько сильна, что любые логические заключения оказываются совершенно бесполезными. Всё же надеюсь, что кому-то, когда-то мои слова попадут "в сердце".
  • 23.03.2021 - 22:00
    ПОХУДЕТЬ на белковой диете за неделю РЕАЛЬНО /+ результаты на фото → Но человек не хищник и побочка не заставит себя ждать
    После 40-ка стало очень сложно, постоянно приходится бороться с лишним весом. Перед Новым годом я неплохо похудела на Разгрузочных днях, но праздники это зло для фигуры. А у нас ещё все Дни Рождения чередой идут в этот же период. Сколько я нарезаю салатов, даже интересно подсчитать в килограммах...
  • 04.03.2021 - 10:40
    Очень личная история про самую загадочную женскую болезнь и действенный способ облегчить страдания
    "А это у вас эндометриоз" - докторица-гинеколог из платной клиники тыкнула в какую-то тёмную точку на фотографии моей шейки матки после кольпоскопического исследования.
  • 22.04.2021 - 13:36
    Экстремальная японская диета. Когда надо быстро и много сбросить;)
    Всем привет! Про японскую диету написано много, я не буду пересказывать общеизвестную информацию, поэтому сразу к делу;)   Я нашла наиболее оптимальные продукты из японской кухни, испробовала на себе, и спешу поделиться;) Эти продукты достаточно специфичны, и продаются не везде, но в крупных…
  • 05.04.2021 - 08:26
    Диета при ГСД: Мой Опыт 🥗 Как Я Совсем НЕ Набрала Вес за Беременность 🥗 Подробное Описание Диеты от Врача 🥗 Ушел ли Диабет после Родов
    Накрыла меня тут недавно ностальгия по былой молодости по своим беременным временам. И решила я рассказать, как весь третий триместр я сидела на диете. Кстати, это пока что единственный в моей жизни опыт диет, я всегда была худышкой.
  • 02.04.2021 - 15:32
    Цель разгрузочных дней. Чего в эти дни лучше избегать➛ какие продукты мне подошли. Фото результатов➛
    Доброго времени суток! Я далеко не фанат всевозможных диет. Для меня это слишком тяжело и как-то очень грустно. Лет в 19 я попробовала гречневую диету, скинула 2-3 кг и забыла об этом надолго правда вес быстро вернулся, но сейчас не об этом.
  • 07.03.2021 - 17:18
    Скорее образ жизни, чем диета. Много меню на 1000 калорий.
    Тема диет и похудения мне очень близка... Увы, я не ведьма, жру и толстею. Даже над тортом "подышу" и 500 грамм в бока добавяться. После того, как к своему привычному весу в 50 кг я набрала +18кг во время первой беременности, началась бесконечная борьба с собой, со своим аппетитом...
  • 28.04.2021 - 18:42
    Минус 3,5 килограмма за 3 дня? Легко с бананами и кефиром!🍌 Эффективная диета без голодания и подсчета калорий. Фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем привет! Сегодня я о наболевшем Ох, речь пойдет о похудении... История вроде бы банальная, но когда касается лично тебя то уже не до шуточек. ПРЕДЫСТОРИЯ Итак, мне сейчас 34 года, рост 173 сантиметра и буквально год назад я стала мамой.