Опубликовано 30 Июль, 2019 - 21:02

1500 тг (260 руб.)

Приветствую Вас!

Готовясь к материнству, я смотрела очень много блогеров, педиатров и акушеров. Большая часть из них, конечно, были российскими. И многие рекомендовали в качестве ухода за парком вот такое вот новое местное средство в виде порошка. Мол зелёнка уже прошлый век.

Возможно, в прохладное время года зеленка и справлялась у кого-то хорошо и быстро с заживлением. Но у нас постоянно было в доме 27 градусов, с открытым окном/кондером/увлажнителем падает до 25, но это все равно достаточно много.

►► Характеристики ◄◄

★ Тара: маленькая баночка, дозатор выполнен в виде малюсенькой дырки, через которую очень удобно точечно наносить продукт на ранку.

Противомикробные средства Sandoz Банеоцин

★ Консистенция: порошок очень мелкого помола, практически невесомый как у присыпки. При нанесение пылит.

★ Цена: 1500 тг (260 руб.).

★ Место покупки: любая аптека.

★ Запах: никакого нет.

★ Объем: 10 г.

★ Состав:

►► Использование ◄◄

По сути это средство является местным антибиотиком в порошке. Спектр его применения очень широкий.

Противомикробные средства Sandoz Банеоцин

И так, я планировала изначально сразу использовать эту присыпку для заживления пупочной ранки, как только отпадет прищепка. Но две бабушки и педиатр трубили в унисон перекись+зеленка и все будет пучком, побольше зеленки.... Твою ж дивизию... Как же я плевалась от этой зеленки.

Дело в том, что всю жизнь у нас дома никогда не было зеленки, мне ею никогда ничего не мазали (и даже ветрянку обрабатывали йодом). Для меня ходить зеленой в крапинку нонсенс. Но решила уступить и попробовать. Ну а вдруг бы сработало как у всех и за неделю прошло не пришлось бы использовать антибиотик, хоть и местный. Как вы понимаете, я пожалела, и кусала локти, ведь так и знала, что зеленка это редкостное ге и мы с ней не сработаемся. В итоге в зеленке была вся я, весь ребенок, пеленальник, матрасик, половина одежек.... А ПУПОЧНАЯ РАНКА НЕ ЗАТЯГИВАЛАСЬ МЕСЯЦ!!! Особенно мне стало не до шуток, когда в очередной истерике у ребенка она стала кровить(( Педиатр рассказывал мне про норму и продолжать мазать зеленкой, ну ёлы-палы. После таких рекомендаций я плюнула на всю эту мышиную возню и сделала по своему как и планировала с самого начала - начала использовать Банеоцин, который и так уже лежал у меня в аптечке и ждал своего часа давным давно.

Сыпала я пупок днем, обычно при смене подгуза. В день бывало до 4-х применений, каждый последующий день, количество раз и объем самого засыпаемого порошка сокращались. Просто раскрывала все что там нужно и сыпала порошочек с дозатора. Удобно, быстро, легко, слегка пылит вокруг, но не критично. Результат было видно тут же буквально на глазах. И если с зеленкой ранка никак не хотела подсыхать, то с Банеоцином пупок перестал мокнуть и постоянно был сухим. Конечно, перед каждым применением, я обрабатывала место применения перекисью и насухо вытирала ватными палочками. Окончательного заживления пупочной раны я добилась ЗА ТРИ ДНЯ применения и забыла это как страшный сон. Педиатру продолжала кивать, что мажу зеленкой, но сделала по-своему.

Противомикробные средства Sandoz Банеоцин

Хотя закупала я его исключительно для войны с пупком, но уже успела и в других целях успела протестировать. В частности, у мужа вскочила какая-то болячка на губе и не проходила недели две наверное. Засыпали Банеоционом всего лишь дважды (два дня по одному разу) и все прошло! Вавка покрылась коркой и быстро усохла. Великолепные заживляющие свойства.

Противомикробные средства Sandoz Банеоцин

Не смотря на маленький объем в 10 г, хватит его на долго. Порошочка нужно ну совсем чуть-чуть. У нас еще осталась практически полная баночка. Планирую использовать его и дальше для всяких ранок. Даже если не для ребенка, то на себя и мужа, поводы периодически бывают, от мелких царапин до крупных ран.

Противомикробные средства Sandoz Банеоцин

Конечно, перед применением будет не лишним ознакомиться с инструкцией по применению, особенно способ применения и противопоказания. Про использования у грудничков в инструкции ничего не сказано, но я полагалась на рекомендации российских педиатров, а также на свое собственное чутье.

Противомикробные средства Sandoz Банеоцин

Негативного влияния при применение выявлено не было.

►► Итог ◄◄

Рекомендую всеми руками и ногами. Очень нужная вещь в уходе за малышом. Гораздо хуже растягивать у детей все эти заживления ранок на недели и месяца, чем пару раз применить антибиотик местного действия. Помог реально зажить пупку за 3 дня! - с чем зеленка не могла справиться месяц!

Противомикробные средства Sandoz Банеоцин

Спасибо за внимание к отзыву, выбирайте только лучшее и будьте здоровы!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Антибактериальная защита
  • Антибактериальный эффект
  • Быстрое заживление
  • Не щипет ранки
  • Образует вместо мокнущей раны корочку
  • Останавливает кровь
  • Расходуется экономно
  • Удобная упаковка
  • Хорошее ранозаживляющее
  • Хорошо подсушивает
  • Экономичен
Недостатки
  • Содержит антибиотики
_piratka_рекомендует
только слышала про него
31.07.2019
А мне с младшей дочкой (5 мес) педиатр даже запретила зеленкой мазать. Только перекисью промывать и все. Хотя 5 лет назад, со старшей эта же врач советовала прямо заливать зеленку в пупок (я не слушалась, только перекисью промывала и все). У обоих дочек дней 10 заживало. Я даже не думала, что можно Банеоцином. Спасибо, теперь обязательно прикуплю!
31.07.2019
Надо наверное иметь в арсенале данное средство, так, на всякий случай.
Нам в роддоме посоветовали почему-то спиртом протирать. Но педиатр местный запретила. А Ваш отзыв очень полезный, спасибо!