Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 13:15

Привет-привет!

Сегодня я хочу рассказать про препарат, который гинеколог назначила мне для лечения СПКЯ.

Витаминно-минеральный комплекс Orion Pharma Фертина
Витаминно-минеральный комплекс Orion Pharma Фертина - очень дорогой препарат, который я скорее всего больше не куплю.

• стоимость - 1500 руб.
  • место покупки - аптека.
  • количество - 30 пакетиков.
  • производитель - Италия.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Фертина – это специально подобранная комбинация Мио-инозитола (инозит) 1000 мг и Фолиевой кислоты 100 мкг для женщин, желающих получить долгожданную беременность.

СОСТАВ.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Витаминно-минеральный комплекс Orion Pharma Фертина

Витаминно-минеральный комплекс Orion Pharma Фертина мне назначил мой гинеколог курсом на три месяца. Дозировки - конские. Я пила по 2 пакетика 2 раза в день. И одной коробочки мне хватало всего на неделю, месяц приёма стоит 6000, а весь курс - 18000 руб. Для меня это очень дорого.

Коробочка очень яркая, позитивная. В аптеке бросается в глаза.

Витаминно-минеральный комплекс Orion Pharma Фертина
На ней указана основная информация о составе и применении.

Витаминно-минеральный комплекс Orion Pharma Фертина
Внутри 15 связок по два пакетика.
Витаминно-минеральный комплекс Orion Pharma Фертина
А также подробная инструкция.

Пакетики небольшие, их удобно брать с собой.

Витаминно-минеральный комплекс Orion Pharma Фертина

Два раза в день растворяла 2 пакетика в 200 мл холодной воды. Аромата у средства практически нет, а вкус просто немножко сладкий, без посторонних привкусов.

Витаминно-минеральный комплекс Orion Pharma Фертина
Пьётся легко, без неприязни.

Пила вместе с препаратом Прегнотон. Такой курс мне назначили для восстановления менструального цикла и овуляции при СПКЯ.

Итогом трёх месяцев приёма стал более короткий цикл (у меня он сверх-длинный, доходит до 90 дней). С Фертиной цикл стал примерно 55 дней, и после прекращения таким и остался.

Беременность не наступила ни в курс приёма, ни в течение полугода после.

Хотя овуляция, судя по ощущениям и выделениям, появилась в каждом цикле, иногда даже 2 раза за цикл. УЗИ я не делала чтобы это подтвердить.

Мне такой курс рекомендовано пропивать 2 раза в год, но мне оказалось это слишком дорого. Заказала отдельно инозитол и фолиевую кислоту с Айхерба, получилось в разы дешевле. И эффект одинаковый.

Никаких побочных действий от Фертины я не заметила.

Витаминно-минеральный комплекс Orion Pharma Фертина

Преимущества:

• укорачивает цикл
  • по ощущениям появилась овуляция

Недостатки:

• очень дорого

Витаминно-минеральный комплекс Orion Pharma Фертина

ИТОГ. Витаминно-минеральный комплекс Orion Pharma Фертина всё таки дала мне позитивные изменения в здоровье при СПКЯ. Но эффект не очень видимый - просто укоротился немного цикл. Беременность за время приёма не наступила, цикл не стал ровным "по часам". Курс приёма получается стоимостью аж 18 000, для меня это очень много, и я точно не куплю её снова.

Множество других отзывов можно прочитать на моей страничке.

Moretaрекомендует