Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 20:01

Добрый день!

Внешний вид упаковки и описание производителя.

метрогил дента гель применение отзывы

Инфекционно-воспалительные заболевания пародонта и слизистой оболочки полости рта: острый и хронический гингивит; острый язвенно-некротический гингивит Венсана; острый и хронический пародонтит; юношеский пародонтит; пародонтоз, осложненный гингивитом; афтозный стоматит; хейлит; воспаление слизистой оболочки полости рта при ношении протезов; постэкстракционный альвеолит (воспаление лунки после удаления зуба); периодонтит, периодонтальный абсцесс (в составе комбинированный терапии)

Туба стоматологического геля "Метрогил Дента" поставляется в плотной картонной коробке, с дизайном, характерным для европейских аптечных средств, предназначенных для ухода за полостью рта. Я впервые использовала этот гель по рекомендации челюстно-лицевого хирурга после операции по удалению кисты под общим наркозом в стационаре. Впоследствии, я также применяла этот гель для лечения афтозного стоматита и укрепления здоровья десен моей кошки, которую я нашла на улице в холодную зимнюю погоду.

Кроме того, я использовала гель "Метрогил Дента" для лечения пародонтоза, острого гингивита, афтозного стоматита и хейлита. Применение геля было особенно актуально после операций по удалению кисты в стационаре, а также после имплантации зубов и операции синус-лифтинга.

Состав.

метронидазола бензоат 16 мг, что соответствует содержанию метронидазола 10 мг; хлоргексидина биглюконат 20% раствор 2.5 мг,что соответствует содержанию хлоргексидина биглюконата 500 мкг.
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, карбомер-940, динатрия эдетат, натрия сахаринат, левоментол, натрия гидроксид, вода.

Гель "Метрогил-дента" представляет собой противомикробное комбинированное средство, предназначенное для локального применения внутри полости рта. Я лично не испытываю непереносимости каких-либо компонентов состава, поэтому использование стоматологического геля "Метрогил Дента" не вызывало у меня нежелательных побочных эффектов.

Дизайн тубы, защитная мембрана и крышка.

Стоматологический гель "Метрогил Дента" упакован в пластиковую тубу, которая эффективно защищает активные компоненты от воздействия кислорода и ультрафиолетовых лучей. Туба герметично запаяна алюминиевой мембраной, которую легко снять, используя пальцы рук. Винтовая крышка надежно закрывается, предотвращая вытекание геля во время транспортировки в косметичке для путешествий.

Текстура стоматологического геля.

Гель Метрогил Дента имеет текстуру, похожую на белый флюид, который не обладает ярко выраженным вкусом и ароматом. Это средство легко распределяется по слизистой полости рта и мгновенно обеспечивает обезболивающий эффект.

Способ применения.

Местно, только для применения в стоматологии. При воспалении десен (гингивите) Метрогил Дента® наносят на область десен 2 раза/сут тонким слоем (пальцем или при помощи ватной палочки), смывать гель не рекомендуется. После применения геля следует воздерживаться от питья и приема пищи в течение 30 мин. Длительность курса терапии составляет в среднем 7-10 дней. При пародонтите: после снятия зубных отложений пародонтальные карманы обрабатывают препаратом и производят аппликацию геля на область десен. Время экспозиции - 30 мин. Количество процедур зависит от тяжести заболевания. В дальнейшем аппликации геля пациент может проводить самостоятельно: препарат следует наносить на область десен 2 раза/сут в течение 7-10 дней. При афтозном стоматите гель наносят на пораженную область слизистой оболочки полости рта 2 раза/сут в течение 7-10 дней. Для профилактики обострений хронического гингивита и пародонтита гель наносят на область десен 2 раза/сут в течение 7-10 дней. Профилактические курсы проводят 2-3 раза в год. Для профилактики постэкстракционного альвеолита препаратом обрабатывают лунку после удаления зуба, затем гель применяют амбулаторно 2-3 раза/сут в течение 7-10 дней.

Стоматологический гель "Метрогил Дента" следует применять в соответствии с поставленным диагнозом, однако у него широкий спектр показаний к применению. Я лично использовала этот стоматологический гель после еды и чистки зубов, и затем воздерживалась от приема пищи и питья в течение 30 минут. При гингивите я применяла гель дважды в сутки, а для лечения афтозного стоматита применяла гель в течение семи дней.

Мои впечатления от применения.

Стоматологический гель "Метрогил Дента" оказался моим надежным спутником в восстановлении здоровья десен. Постепенно я заметила, как он постепенно устранял неприятные симптомы и способствовал их полному исчезновению.

Когда я применяла гель после операции по удалению зуба, второй день после процедуры был наиболее критичным. Симптомы боли и дискомфорта были наиболее заметными, но с каждым применением геля они постепенно снижались. Я продолжала обрабатывать лунку после удаления зуба дважды в сутки в течение десяти дней, и с каждым днем десна заживали быстрее. К концу применения геля я уже не испытывала никакого дискомфорта при приеме пищи.

При лечении воспаленных десен после удаления кисты я также наблюдала постепенное улучшение. Сначала симптомы воспаления были выражены: краснота, опухоль и дискомфорт. Однако, с каждым применением геля, я замечала, как воспаление постепенно снижается. Швы заживали быстрее по сравнению с предыдущей операцией, и я почувствовала облегчение.

Мне также пришлось использовать гель "Метрогил Дента" для лечения десен у моей кошки. Начальное состояние было вызывающим беспокойство: отсутствие зубов и неприятный запах изо рта. Сначала десны были покрасневшие и воспаленные, но через несколько дней регулярного применения геля я заметила, как они становились все более розовыми и здоровыми. Дыхание стало свежим, и я наблюдала общее улучшение состояния полости рта у кошки.

Также, при использовании геля после удаления полуразрушенных зубов у кошки, я наблюдала постепенное заживление и восстановление. Восстановительный процесс занял меньше времени по сравнению с предыдущими случаями, однако, кошка иногда проявляла некоторую агрессивность и кусалась.

При лечении гингивита и стоматита гель "Метрогил Дента" доказал свою эффективность. Постепенно снижались симптомы воспаления: болезненность, покраснение и опухоль. Запах изо рта уходил буквально через пару дней, а кровоточивость десен при чистке зубов снижалась уже через три дня.

В совместном использовании с "Ротоканом" гель "Метрогил Дента" оказался еще более эффективным. При лечении стоматита симптомы начинали отступать примерно через три дня, и при этом гель обезболивал, облегчая дискомфорт.

Наконец, гель "Метрогил Дента" оказался полезным и после имплантации зубов. Десна зажили значительно быстрее, и я ощущала облегчение и комфорт.

Таким образом, стоматологический гель "Метрогил Дента" постепенно устранял симптомы воспаления и помог восстановить здоровье десен, обеспечивая комфорт и облегчение.

Мои отзывы на другие лекарственные средства и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и здоровья вам!

@jasemin_muaрекомендует
21.09.2018
Отличный гель, всегда в холодильнике у меня есть на всякий случай, много раз выручал.
21.09.2018
Слышала о нем,но лично не знакома.
21.09.2018
Хорошее средство, судя по отзыву. Рада, что помогло)
21.09.2018
В закладки. Очень нужное средство.
21.09.2018
У моей кошки тоже проблемы с зубами, два клыка уже выпало. Надо будет купить ей этот гель.
21.09.2018
Он очень сильный, главное регулярно мазать.
21.09.2018
Оля, что ты, дети - это же щаастье, кошка сама себе зубки выбила Smile
П.с. было бы смешно если бы не было так грустно.
П.с.с. Гель супер, я тоже пользовалась.
22.09.2018
Сейчас очень жестокие дети. Многие же безотцовщины или с отцом, но он в воспитании не принимает участие.
22.09.2018
Удивило, что кошкам его тоже можно. Жалко бедненькую, какими жестокими могут быть дети! ?
22.09.2018
Ой, она три недели из-под дивана не выходила. Сейчас более-менее освоилась за год. Надо только десна долечить...
22.09.2018
эффективный гель, буду иметь в виду
22.09.2018
Найти бв его! Стоматит бывает, так не знаешь, чем дискомфорт убрать.. Кошке здоровья!
22.09.2018
Его выпускает компания Джонсон и Джонсон. В Дании я его видела, посмотри в аптеке у себя.
Спасибо, стараемся холим кошку! Smile
22.09.2018
Я кожный метрогил хвалю, зубной не приходилось использовать
22.09.2018
Не слышала о кожном! Что убирает?
22.09.2018
Мне дерматологический гель убрал жуткие прыщи, высышил и затянул. Эффект довольно быстрый.
22.09.2018
Эффективный гель, взяла на заметку, хотя, конечно, лучше чтобы он не пригодился
22.09.2018
Этот гель мой номер один в борьбе со стоматитом. Действительно сильный и эффективный. Жжется он капец, конечно, меня до слез прошибает, но это лучше, чем ждать, пока воспаление само пройдет.
22.09.2018
Ааа, жжет да сильно. Но, ни холисал, ни стоматофит не помогает.
23.09.2018
Очень хороший гель, тоже несколько раз брала Wink правда, мне все же ближе Холисал - быстрее действует, но очень уж щипучий
23.09.2018
У меня кошка от холисала плюется! А так мне хорошо десну заживил.
хороший гель , главное что и не противный , это тоже не мало важно.
23.09.2018
Тоже этим гелем периодически пользуюсь при воспалении десен. Один раз кошке назначали, у нее был вирус и воспалилась ротовая полость, но моя кошка от него так плевалась, даже пена изо рта пошла. Но, зато быстро вылечилась Smile
Замечательное средство - беру на заметку!!!
23.09.2018
Был у меня этот гель, лечила десна, действительно хорошо помогает
24.09.2018
Хорошее средство, возьму на заметку. А мы Холесалом пользуемся при стоматите.
Этот сильнее и дешевле.
24.09.2018
так как я ее спасла от детей, которые выбили ей зубы

Боже мой! Что ж это за дети-то такие жестокие Shock

С Метрогилом знакома, тоже прописывали в свое время. Хороший препарат)
24.09.2018
У ненормальных родителей ненормальные дети. Воспитывать сейчас детей не умеют.
Эффективный гель!
24.09.2018
Не пользовалась, но буду знать, что помогает!
26.09.2018
У меня он всегда в домашней аптечке есть! Незаменимое средство!
26.09.2018
Много хорошего о нём слышала, наверное пора и самой попробовать.
28.09.2018
Хороший гель, тоже для котика брала. На себе, правда, не пробовала, но родителям норм помог
28.09.2018
Я же после русского стоматолога-дущегуба)))) мне только тертую морковку можно.
28.09.2018
Надо тренировать десна, а то в старости не оч хочется на жидкой пище сидеть)