Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 16:05

несколько раз
    55 грн.

Возраст ребенка: 2 года и 2 месяца

Вес: 12,8 кг.

Диагноз: острый ринофаренгит, острый трахеит.

Как только у моего ребенка появились явные симптомы вирусного заболевания, которые для меня ранее были не знакомы, а именно хрипы в носоглотке и отхаркивающий кашель, который ночью усугублялся, и ребенок не мог выкашляться, из-за чего полночи не спал. Наутро у ребенка появилась температура 37,3. При этом насморка на первый взгляд не было. Так прошли сутки, и мы посетили педиатра в Детском медицинском центре «Гамма».

После того как доктор послушала ребенка стетоскопом, сказала, что хрипов не слышно. Но как только она осмотрела горло, то сразу же выяснилось, что из носа в горло текут сопли, что и создает, услышанный мною, хрип, а также ребенок не может откашлять их. Сыночку поставили диагноз вирусного острого трахеита и ринофаренгита. Лечение детей в таком возрасте лучше доверить специалистам, в который раз убеждаюсь. Так как в большинстве случаев, когда я думала что у ребенка одно заболевание, оказывалось совсем другое, и последствия лечения усугублялись.

Педиатр выписала нам курс лечения, состоящий из таких медицинских препаратов:

1. Гропринозин (1/2 таблетки 3 раза в день). Возможные аналоги: новирин и изопринозин. Все они имеют одно действующее вещество (инозин пранобекс).

2. Тонзилотрен (по 1 таблетке 3 раза на день, не запивая, лучше растолочь и дать ребенку).

3. Сироп Лазолван (2,5 мл 3 раза в день).

4. Лоратадин таблетки(антигистаминный препарат). 1/3 таблетки перед ночным сном.

4. Чистонос спрей в нос (можно около 5 раз на день промывать нос).

5. Нокспрей, спрей в нос (на ночь, не больше 5 дней).

6. Обильное питье, не давать есть цитрусовые, соленое, шоколад, острое, мед. Также чистить нос.

Курс лечения прописан на 5 дней. На 6 день у ребенка осталось немного соплей, а также периодически еще откашливает мокрым кашлем. А так в целом хорошо себя чувствует. Температура прошла еще в первый день и не поднималась больше 37,3. Сопли начали немного течь через нос, но не сильно, в основном приходилось чистить специальным высасывающим прибором. Лечение насморка у детей самая для меня сложная процедура, так как ребенок кричит и вырывается во время очищения.

Таблетки Гропринозин очень горькие и я их давала с яблочным пюре, ребенок с удовольствием их ел и сразу запивал водой.

С побочных реакций может быть тошнота и отсутствие аппетита, как указано в инструкции. Аппетит действительно был плохой, но это может быть связано с нездоровым состоянием организма в целом.

Стоимость одной пластинки таких таблеток составила 54 грн 90 копеек. После 5 дней использования осталось еще 3 таблетки.

Разобрав состав, я поняла, что таблетки практически безопасны, когда речь идет о лечение детей.

Состав

Действующее вещество: іnosine pranobex (инозин пранобекс);

1 таблетка содержит 500 мг инозину пранобексу;

Вспомогательные вещества: картофельный крахмал, повидон, магний стеарат.

1. Inosine pranobex. Иммуномодулирующее средство с противовирусной активностью. Инозин пранобекс состоит из инозина и соли р-ацетамидобензойной кислоты с N,N-диметиламино-2-пропанолом. Каждый из компонентов инозина пранобекса быстро подвергается метаболизму.

1.1 Инозин. Является производным пурина. Инозин можно рассматривать в качестве предшественника АТФ. Оказывает анаболическое действие. Активизирует метаболизм миокарда. Тормозит процесс деструкции сарколеммы ишемизированных кардиомиоцитов и обеспечивает внутриклеточный транспорт энергии. За счет улучшения микроциркуляции препарат уменьшает размер зоны некроза и ишемии миокарда. Чрезвычайно низкий уровень токсичности.

2. Крахмал картофельный. Вспомогательное вещество, которое имеет следующее назначение: набухающее, улучшающее смачиваемость и водопроницаемость; свойство скольжения, противоприлипания, а также разбавитель.

3. Повидон. Связующее (склеивающее) вспомогательное вещество. Не опасен.

4. Магний стеарат. Используется как связывающее и структурообразующее вещество. Не опасен.

Отзывы на другие лекарственные препараты используемые для лечения моего ребенка

1. Спрей назальный Детский "Чистонос" Георг Биосистемы (Украина-Англия)

2. Противовирусные средства Дарница Лаферобион 150 000

3. Гомеопатия Тонзилотрен

4. Антибактериальное средство Сперко Нифуроксазид суспензия оральная

5. Лекарственный препарат Иммунофлазид сироп для детей

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Доступность
  • Широкого спектра действия
  • Эффективный
Недостатки
  • Горький на вкус
Textpremiumрекомендует