Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Май, 2022 - 09:13

Добрый день!

афобазол отзывы врачей и пациентов

Блистеры с таблетками упакованы в прочную картонную коробку, а дизайн выполнен в стиле препаратов бюджетного сегмента, присущих российским препаратам. Афобазол принимала по назначению врача-невропатолога при панических атаках, тревожных расстройствах и снижении концентрации. Привыкание к Афобазолу встречается очень редко и практически не документировано. Препарат также используется для лечения ослабленной памяти и может приниматься вместе с препаратом Гамалате B6 для усиления терапевтического эффекта.

фабомотизол (в форме дигидрохлорида) 5 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 48 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 40 мг, лактозы моногидрат - 48.5 мг, повидон среднемолекулярный (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский, коллидон 25) - 7 мг, магния стеарат - 1.5 мг.

Препарат содержит лактозу, однако мой организм хорошо переносит этот компонент. Кроме того, наличие картофельного крахмала в составе не вызывает у меня беспокойства, поскольку это натуральный компонент. Эти ингредиенты являются безопасными и не вызывали негативных реакций.

В каждой упаковке содержатся два блистера по 30 таблеток каждый. Это достаточно для месячного применения, если принимать по две таблетки в сутки. Блистеры покрыты тонкой фольгой, что обеспечивает легкое выдавливание таблеток без необходимости прикладывать какие-либо усилия.

Таблетки белого или белого с кремовым оттенком цвета, плоскоцилиндрические, с фаской.

Таблетки Афобазол имеют белый цвет и диаметр не более 8 мм. Благодаря своей небольшой размеру, их легко проглатывать без необходимости запивания водой, даже во время ангины или состояния сухости в горле. Однако, из-за горького вкуса препарата, многие предпочитают запивать его сладким напитком, чтобы усилить приятные ощущения при приеме.

Дозировка и режим применения.

Препарат применяют внутрь, после еды.Оптимальные разовые дозы - 10 мг; суточные - 30 мг, распределенные на 3 приема в течение дня.

Длительность курсового применения препарата составляет - 2-4 недели.

При необходимости, по рекомендации врача, суточная доза препарата может быть увеличена до 60 мг, а длительность лечения до 3 месяцев.

Рекомендуется принимать по две таблетки Афобазол в сутки в сочетании с препаратом Гамалате B6 на протяжении месяца. Для избежания возможных проблем с бессонницей, рекомендуется принимать таблетки до 16:00. Такое распределение приема поможет поддерживать нормальный сон и обеспечивать эффективность лечения.

Мой личный опыт применения Афобазола: улучшение на протяжении трех недель.

Первая неделя использования Афобазола не принесла ярко выраженных результатов, однако устранение дрожи пальцев и судорог было заметным. Симптомы нарушения сна и утренняя усталость также исчезли.

Вторая неделя применения принесла значительные улучшения: улучшилась память, зрение, исчезли мышечные спазмы, а тревожность уступила место спокойствию. Я заметила, что на моем лице появилась улыбка, а панические атаки перестали мучить меня.

Третья неделя применения оказалась самой благоприятной: мои навыки чтения и анализа информации улучшились, появился аппетит и вкус к жизни. Афобазол подарил мне радость и улучшил эмоциональный фон. Хотя семейные отношения не изменились, мое отношение к ним изменилось.

Афобазол помог мне справиться с тревогой не сразу, но уже на второй неделе применения я почувствовала облегчение и спокойствие. Он помог мне справиться с паническими атаками и страхом.

Я заметила, что социализация улучшилась, и я стал более активной в обществе. Я начала выходить на улицу, посещать музеи, и перестала без причины плакать.

Афобазол является одним из самых безопасных и эффективных препаратов при тревожных расстройствах. Он помог мне жить спокойно после многих лет беспокойства. Я рекомендую Афобазол в качестве безопасного и эффективного легкого антидепрессанта без рецепта.

Мне не удалось выявить негативные аспекты применения препарата. Он не оказывает негативного влияния на работу желудочно-кишечного тракта и когнитивные функции.

Мои отзывы на другие БАДы и лекарства можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Пила Афобазол, мне назначали три раза в день, врач сказала эффект устойчивый наступит после двух недель приема. Так и было. Помимо него, много чего пила, но все это так.... Недоказанный эффект. Мне чрезвычайно в нем нравится, что с ним можно машину вести. У меня была причина назначения - многолетний уход за дементным человеком. Афобазол очень уважаю, на фоне всяких разных и очень дорогих средств он хотя бы помогает. На ночь тоже пила, ничего (бессонницы не было).
10.05.2022
Попробуйте найти препарат гамалате B6. Он меня на ноги поднял и вернул вкус к жизни
Как-то страшно пить без назначения врача. Но поинтересуюсь. Спасибо. Гамалате ещё не пила.
10.05.2022
Спросите у врача. Его детям назначают даже
10.05.2022
По нынешней жизни никаких Афобазолов не напасешься. Я про уровень стресса и темпа. Но в любом случае, хорошо что есть такие препараты, без привыкания.
10.05.2022
Конечно не напасешься, но без них хуже. Тревожное расстройство влияет очень сильно на жизнь и ее качество, а без лечения ты теряешь краски жизни
Хороший, покупала его
Мне он вообще никак не помогал(( Пришлось пойти к неврологу, он мне выписал реально действенный препарат - Анвифен. Снял хорошо чувство тревоги, даже память получше с ним стала
22.05.2022
Все сугубо индивидуально
Мне его врач назначил и он мне помог.