Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:26

Постоянно сталкиваюсь с тем, что нужно лечить или не допускать обострения как цистита, так и пиелонефрита, а также развития различных инфекций почек и мочевого пузыря.

Зачастую почки не справляются с нагрузкой, и я очень сильно отекаю (причем максимальная отечность именно с утра). Во время беременности отеки по утрам были просто нереальные, глаза открывались с трудом, болели пальцы на руках - 2 литра выпила на 2 кг. поправлялась.

Как ни странно, но и при профилактике пиелонефрита, и при отечности, и при цистите в комплексной терапии мне был назначен Канефрон.

Впервые с Канефроном познакомилась при лечении инфекции мочевого пузыря, он был назначен в помощь антибиотикам.

Спать было просто не возможно, постоянно возникали позывы к мочеиспусканию, были болезненные ощущения в нижней части живота, дискомфорт, чувство распирания.

Врач назначил комплексное лечение с антибиотиками (список просто зашкаливал, но Канефрон назначен не был).

Первый курс антибиотиков значительно облегчил симптомы, но комфортного ощущения не дал.

Через 3-4 месяца симптомы вернулись вновь и был назначен второй курс антибиотиков, уже с применением Канефрона, Дриптана, других препаратов и рекомендаций.

Лекарственное взаимодействие:

Применение Канефрона Н в комбинации с антибактериальными препаратами повышает эффективность антибактериальной терапии.

Облегчение от приема наступило уже на второй день, прошло чувство тяжести и в почках и в мочевом пузыре, видимо Канефрон как сработал самостоятельно, так и усилил действие антибиотиков. Хотелось бы в это верить.

С инфекцией удалось справиться.

Второе знакомство - ЦИСТИТ.

Проснувшись утром я поняла, что с трудом продержусь до вечера. Были болезненные ощущения и жжение.

Много слышала от подруг, что Канефрон хорошо помогает именно при первых симптомах Цистита. Благо, таблетки были в наличии дома, уже после второго применения почувствовала значительное облегчение, а на следующий день никаких болезненных или не приятных симптомов не было вообще.

Но, чтобы не рисковать, пропила курс Канефрона до конца, т.к. все равно планировала это делать для профилактики мочекаменной болезни.

Цистит, конечно же, заболевание серьезное, и лечить его нужно комплексно, но я надеялась на чудо.... в итоге, цистит я не вылечила, а только заглушила, но зато несколько месяцев никакие симптомы меня совершенно не беспокоили... хотя в дальнейшем все равно пришлось обращаться к врачу и проходить уже полный курс лечения.

Увы, мне повезло, и у меня целый букет...

Третье и самое главное знакомство - ПОЧКИ.

Помимо того, что у меня хронический пиелонефрит, у меня в почках песок и микролиты, благо, без камней.

Что такое микролиты простым языком - это уже не песок, но еще не камни. Поэтому допускать камнеобразования мне совершенно не хочется.

Когда из почек выходит песок и микролиты, боль такая, что кажется сейчас разорвешься на части, даже думать не хочу насколько болезненным может быть выход камней...(хотя слышала от знакомой, что у нее камни выходят менее болезненно, чем песок... так что, видимо, может и такое быть)

Пережив такое раза три (адскую боль, от которой кручиваешься калачиком и не можешь ни дыхнуть ни крикнуть) готов выполнять все возможные и не возможные рекомендации, чтобы не допустить повторения мучений.

Поэтому, для профилактики обострения пиелонефрита и мочекаменной болезни, безболезненного выхода песка и микролитов, 3 раза в год я пропиваю курс Канефрона в соответствии с инструкцией по применению и назначением врача по 2 таблетки 3 раза в день (уже на протяжении последних 3-4 лет).

За изменениями наблюдаю по результатам УЗИ, кроме того, анализы мочи стали лушче.

Могу сказать, что сейчас у меня УЗИ лучше, чем 3 года назад. Микролитов в одной почке стало значительно меньше (было 7-8, осталось 2-3), во второй микролитов на последнем УЗИ не обнаружено.

Песок в почках присутствует, но то, как он выходит не ощущается вообще (на улице не надаю, на скорой не уезжаю, от боли не корчусь, на стенку не лезу).

ОТЕКИ... обратимся к инструкции

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат растительного происхождения. Оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное и противомикробное действие.

Конечно, мочегонное действие у Канефрона есть, у него достаточно мягкое диуретическое действие, отечность при его приеме значительно уменьшается, но присутствует. Эффект как от очень хорошего и грамотного травяного сбора.

При снятии уже имеющейся отечности (после застолья, приема алкоголя и т.п.) эффект есть, Канефрон действует мягко, постепенно.

Конечно, для меня эффект не такой, какой хотелось бы, зато Канефрон не вредит здоровью (фуросемид, например, дает такое диуретическое действие, что не просто отечность снимет, но и до обезвоживания доведет с двух таблеток).

А вот с целью профилактики, Канефрон дает отличный эффект:

• мягко действует
  • убирает чувство распирания в почках
  • не обезвоживает
  • снимает неприятные ощущения

Применение во время беременности:

Применение Канефрона Н при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только по назначению врача.

Мой врач категорически не хотела назначать мне Канефрон.

Причины были мне не понятны, она говорила, что мне просто нужно пить меньше воды... а во второй половине дня не пить вообще, только смачивать рот, полоскать и выплевывать...

Я жуткий водохлеб, кроме того, во время беременности у меня была такая жажда, что не пить было для меня пыткой, проще сразу застрелиться...

У меня были жуткие утренние отеки, сколько я воды пила, столько ее во мне и оставалось. Меня аж распирало, было ощущение, что я лопну, что кожа натянута до предела как на барабане, пальцы на руках опухали как сосиски, не возможно было свести их в кулак...

я долго терпела, но это было настолько ужасно, что я пошла к другому врачу

Увидев мое состояние, второй врач сказала, что мне не просто можно, а нужно пить Канефрон или гель Фитолизин...

ей больше по свойствам и форме выпуска нравился гель... но лично мне и пить его было противно и эффекта как-то особо я не заметила (были прям совсем незначительные улучшения, но этого было не достаточно... хотя, я не могу здесь быть максимально объективной, так как пить гель по инструкции у меня особо не получалось... не моё ..)

в итоге, я пропила 3 десятидневных курса Канефрона по назначению врача во время беременности, ощутимые облегчения были, но не значительные... хотя того результата, которого удалось достичь с помощью Канефрона мне было достаточно, чтобы чувствовать себя относительно комфортно (относительно того, как мне было без него).

Очень жаль, что мне его не назначили сразу...

В одной упаковке 60 таблеток. Блистеры очень удобные, можно оторвать себе полоску из 4-х таблеток, чтобы взять с собой на работу.

Таблетки маленькие, удобно глотать. Не понятно, зачем пить 2 таблетки, могли бы сделать одну таблетку побольше... хотя, видимо не все могут глотать большие таблетки...

Показания к применению:

• В комплексной терапии при лечении:
  • хронического цистита и пиелонефрита;
  • хронического гломерулонефрита, хронического интерстициального нефрита;
  • Для профилактики мочекаменной болезни (в т.ч. после удаления камней).

Таблетки с натуральным составом.

Состав одного драже:

• измельченное лекарственное растительное сырье:
  • травы золототысячника -18 мг
  • корня любистока лекарственного -18 мг
  • листьев розмарина - 18 мг

Вспомогательные вещества в составе 1-го драже:

кремния диоксид коллоидный, лактозы моногидрат, повидон, железа оксид красный, рибофлавин Е101, кальция карбонат, декстроза, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный модифицированный, воск горный гликолевый, масло кукурузное, сахароза, шеллак, тальк, титана диоксид.

Цена: 300-400 рублей за упаковку из 60 таблеток. (я покупала за 349 руб.)

Конечно, у Канефрона есть аналоги, которые дешевле по стоимости и их можно попробовать, если цена кажется вам высокой...

часть аналогов представлена в виде геля, какие-то в виде спиртовой настойки, какие-то в виде таблеток... лично я пробовала несколько аналогов, но не ощущаю от них такого действия, как от Канефрона, кроме того, не люблю гели (даже растворимые в воде, мне проще заглотнуть таблетку)

и не могу пить спиртовые настойки (не вкусно и не приемлемо за рулем)

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен

если будут вопросы, я готова ☺♥

Будьте здоровы!

Достоинства
  • *качественный
  • можно принимать при беременности
  • на основе трав
  • поддерживает работу почек
  • растительный состав
  • эффективен в сочетании с антибиотиками
  • эффективный
OksiRoxiрекомендует
06.06.2016
У меня как раз предрасположенность к мочекаменной болезни, надо наверное пропить для профилактики, а лучше посоветоваться с врачем)))
Аналоги не всегда действенные, а спиртовые настойки я не могу принимать из-за ужасного вкуса Sick
незнакома с этим препаратом
06.06.2016
Принимала канефрон во время беременности. Хороший препарат!
06.06.2016
Принимала такой, отличный препарат!
06.06.2016
Запомню название, а то бывает такая проблема...
Не знакома с этим препаратом, но хорошо, что эффективный
06.06.2016
Мне при беременности его тоже назначали. ....
средство номер один для лечения пиелонефрита
06.06.2016
Теперь буду знать о таком препарате,маме удаляли камни.Не дай бог такое пережить Sad
06.06.2016
мои любимые спасительные таблеточки!
Достойный препарат.
06.06.2016
Мне назначали канефрон во время беременности, результат был хороший!
06.06.2016
Цистит, конечно, такая неприятная штука..буду знать это средство.
06.06.2016
канефрон меня сопровождал все детство, в период заболевания почек, но позже тоже помогал снимать обострения уже во взрослом возрасте.
Радует, что препарат оказался таким эффективным! Exclamation Mark
07.06.2016
Буду знать, что препарат эффективный)))

Не болейте! Smile
07.06.2016
Меня успокаивает, что можно во время беременности принимать. Значит состав и правда не злой)
Хороший препарат Smile
Margarita-Musina,
а лучше посоветоваться с врачем)))
это точно !

knigolub-Ka, Викуля_капризуля,

незнакома с этим препаратом
И слава Богу! Smile

Авдеева, БЕЛЕНЬКАЯ , Наталья Есипчугова
, Анастасия,
Мне назначали канефрон во время беременности, результат был хороший!
Принимала канефрон во время беременности. Хороший препарат!
Мне при беременности его тоже назначали. ....
не назначали канефрон во время беременности, результат был хороший!
удивительно, почему одним сразу назначают, а других мучают Smile

Танюшок,
Принимала такой, отличный препарат!
ура! не только я так считаю ! ☺☺☺

Laiman_
Запомню название, а то бывает такая проблема...
травки, думаю, не навредят, но если есть возможность с врачом проконсультироваться, вообще идеально Wink

Матрёна Васильна,
средство номер один для лечения пиелонефрита
согласна !

татусянатуся
всегда лучше предотвратить, тем более если есть предрасположенность

Юлианна, Lana Vi , Мама_Я, Анастаsia

Отличное средство!

мои любимые спасительные таблеточки!

Достойный препарат.

Хороший препарат Smile
согласна Smile

Irina_Dekabrskaya Favorite_Owl,

Цистит, конечно, такая неприятная штука..буду знать это средство.
надеюсь, не пригодится Wink
Буду знать, что препарат эффективный)))

Margaritta
ого, я думала это достаточно новый препарат, еще один плюс, проверено временем

lisa13041989,
Радует, что препарат оказался таким эффективным!
это точно!

Не болейте!
спасибо! я только за Wink

Innno4ka,
если верить инструкции, исключительно травки ☺
07.06.2016
мне канефрон тоже прописывали при мутном анализе, за неделю помог!
08.06.2016
Был такой препарат, но в другом формате. Отличный
08.06.2016
К сожалению, я знакома с циститом, но врач прописывала другой препарат.
NesterOk,
а Вам что прописывали?
08.06.2016
OksiRoxi Цистон, вроде так правильно называется. После него печень так колола Puzzled
NesterOk,
пробовали/знаем Wink
08.06.2016
С Канефроном знакома не понаслышке, до беременности цистит частым гостем был у меня, хороший препарат
13.06.2016
Мне его во время беременности от отёков назначали. Вообще 0 эффекта Puzzled
15.06.2016
Было дело, принимала его, помог! всегда стараюсь его держать в аптечке!

Здоровья Вам!
17.06.2016
даа, этот недуг мне тоже знаком)
20.06.2016
Сыну назначали в каплях, отличный препарат! Взрослому действительно проще (мне по крайней мере) проглотить таблетку, чем капли отсчитывать))
21.06.2016
Знакомое средство, которое работает эффективно и помогает. Smile
21.06.2016
Возьму на заметку,нужный препарат
23.06.2016
Почти всю беременность пила... Отеки не снял ни капельки, но песок из почек выводил.
16.08.2016
А мне вот, к сожалению, во время беременности несмотря на отеки не назначили его, пока острый пиелонефрит не схлопотала Puzzled Потом уже после стационара до конца срока на Канефроне сидела..
07.12.2016
А я перестала Канефрон при цистите покупать и принимать. И это не моя прихоть, а врач посоветовал. Сказал, что есть лучше препараты, а этот идет как мочегонное лекарство и дает только кратковременный эффект. Поэтому сейчас довольно успешно при цистите , да и для профилактики Цистениум. И состав хороший и помогает довольно быстро.
11.06.2018
У меня были по 1 камню в каждой почке, причем один камень был размером в 7 мм, это уже большой. Слава Богу, колик никогда не было, но почки ныли. Доктор прописал Канефрон и Цистон (Индийский растительный препарат, тоже на травах) на 3 месяца, проверила, почки чистые. Но мочекаменная болезнь это уже типа хроническое, поэтому раз в год мне надо пропивать. Цистону и Канефрону уважуха.