Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 07:38

Привет всем. Захотелось написать про сироп от кашля, который помог мне вылечить одного ребенка и облегчить состояние другого.
В этот период простуд заболели всей семьей. Доктор зачастил к нам в гости. В очередной приход нам прописали на удивление дешевый сироп. Обычно стараются выписать средства подороже, а тут Амброгексал за 90 рублей.

Коробочка вмещает флакон сиропа, инструкцию по дозированию и мерную ложку. Горлышко флакона имеет дозатор.

Сироп прозрачный с ароматом малины. Сладкий. Дети пили его с удовольствием.
Отходжение мокроты значительно облегчилось. Через пять дней применения у старшего сына кашель уменьшился и сошел на нет. А вот дочери пришлось поменять сироп. Но это будет другая история.
Достоинства
  • Дешевое
  • Облегчает отхождение мокроты
DevochkaDaryaрекомендует
  • 12.08.2018
    Ребёнок очень сильно болел, был сильный кашель. Прописанное педиатром не помогало, полезла в интернет на поиски бюджетного и эффективного... И нашла! Сам сироп прозрачный, слегка густоват. Имеет малиновый вкус. Не приторный, что немаловажно. В бутыльке- 100 мл. Этого хватает надооолго!
  • 14.12.2015
    Зимой дочка очень часто болеет простудными заболеваниями, сразу начинает ужасно кашлять. Этот сироп нам прописал доктор в один из приемов, да и на сколько я знаю, врачи почти всегда его прописывают детям с сильным кашлем.
  • 17.03.2017
    Когда мы болеем, это всегда не кстати и бывает довольно тяжело восстановить свои силы, но ничего не сравнится с тем, когда болеют детки. Как мы старательно их оберегаем от всего, но порой это никак не влияет на возможность подцепить какую-то простуду.
  • Препарат относится к группе отхаркивающих, применяется при кашле с мокротой для улучшения её отхождения. Думаю, всё понятно. Сироп имеет вкус малины из-за ароматизатора в составе, ребенок принимает с удовольствием.
  • 13.11.2020 - 20:01
    Пертуссин + Алтейка = Бронхостоп при затяжном кашле ...кашляешь месяц и не можешь "откашляться"
    Бронхостоп - уже далеко не новинка, но его реклама прогремела еще лет 10 назад, а сейчас же его слава немного поутихла (о чем говорит и малое количество отзывов).
  • 04.10.2017 - 08:52
    Каштил при кашле. Эффективен ли?
    Всем привет! Не так давно я простудилась и стоял комок в горле, после чего начался сильный кашель, который срывал горло. Тогда мне посоветовали принимать не Гелисал, а Каштил. Средство недорогое и я, если честно, офигела от его эффективности.
  • 09.02.2018 - 19:25
    АЦЦ сироп похвалить не за что, опыт лечения у 3х летнего ребенка затяжного влажного кашля.
    Привет! С препаратом АЦЦ я знакома тесно, мне частенько выписывал мой терапевт в комплексном лечении ОРВИ. Теперь, к сожалению, пришла очередь испытать действие АЦЦ на 3х-летней дочке.
  • Будьте внимательны! Это не универсальный сироп для любого кашля. Вы рискуете собственным сном и много чем еще. Кому-то Эриспирус подошел, а вот меня заставил потеть, плакать и многое другое.
    Привет всем заглянувшим!   О препарате Эреспал я слышала уже давно. На IRecommend прочитала достаточно много на него отзывов. Большинство хвалят данный препарат и характеризуют его как средство от кашля, "когда испробовали уже все".
  • 25.05.2018 - 13:07
    Бронхолитин - сироп от кашля. Не путать с отхаркивающим средством! В составе наркотический компонент. Очень эффективный и довольно опасный. Показания и побочные эффекты, как минимизировать их появление?
    Как побороть тот самый мучительный остаточный кашель? Когда уже и мокроты не осталось, а приступы кашля жить не дают? Бронхолитин в помощь, особенно аллергикам и астматикам.
  • 23.08.2017 - 09:33
    АМТЕРСОЛ или почему на нас наживается фармацевтика, впаривая всякую дорогую ерунду, когда у нас есть дешёвые и качественные препараты с хорошим составом?
    Доброго всем утра! Сегодня хочу поделиться с вами моим открытием этого лета - препаратом "Амтерсол".   Сколько живу на свете (25 +), об этом препарате к стыду своему узнала на юге, в Краснодарском крае от родителей.
  • 26.02.2017 - 18:08
    Очень привлекательное фармакологическое действие, оно то меня и привлекло. Но по истечении 5 дней приема Омнитуса сухой кашель не прекратился. Как же так?!
    Купить ОМНИТУС мне порекомендовала знакомый педиатр, не лечащий. Ребенка мучил надсадный сухой кашель, женщина подошла и сказала: «Купите сироп «Омнитус », он как раз от сухого кашля, как у вас, поможет быстрее, чем другие средства».
  • 28.10.2017 - 06:16
    Инспирон помог вылечить кашель детям
    Привет всем!!!   С тех пор, как мы переехали в июле этого года, мои дети периодически болеют простудным заболеваниями. За период чуть более месяца, что мы числимся в саду, Реал но ходили дети 10 дней.
  • 06.08.2020 - 22:22
    Приятный и полезный индийский сироп от кашля, и не только. Моя новая удачная находка.
    Привет-привет! Этим летом я умудрилась сильно заболеть, и поэтому пробовала различные средства от кашля, боли в горле и насморка. БАД Авантаж ФИТОЛОР СИРОП ОТ КАШЛЯ 100МЛ оказался приятным, полезным и эффективным средством. стоимость - 100 руб. место покупки - Планета здоровья аптека.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • Жизнь — сахарная боль. Иногда чувствую себя белой вороной. Как все-таки оказалась от сахара, что помогло, сколько продержалась, какие ошибки сделала
    Всем привет) Я отчаянная сладкоежка. Была. Я могла запить шоколадку сгущенкой, съесть за раз грамм 300 конфет. Про выпечку вообще лучше промолчу... Зато сейчас мне даже вот эти две конфетки не хочется, да и на печенье спокойно смотрю. Когда-то я его безумно любила. Я очень долго к этому шла.
  • 06.09.2021 - 14:09
    Была против прививок от Covid, но смирилась и привилась. Почему Moderna и что я чувствовала при вакцинации. Как и где получить сертификат. И почему я всё еще против вакцинации
    Объясняю, почему не бежала с восторгом прививаться при первой же возможности и почему в итоге смирилась. Я отнюдь не противник прививок в целом, я только за. И я и мои дети - мы все привиты по графику, да-да, я даже из тех редких людей, кто делает АДС-М даже в взрослом возрасте .
  • 06.10.2021 - 13:16
    Копеечное средство вылечил затянувшийся кашель. Наша история лечения.
    Всем привет!   Сейчас готовлю целую серию отзывов о лекарствах, так как сентябрь у нас был богат на простуды, сопли, кашель, аллергию, даже ротовирус подхватили.. Вообщем целый комплект.   Недавно писала, что дочке не могли вылечить кашель.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.