Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Май, 2018 - 14:49

Хочу вставить свои 5 копеек в дискуссию о Вобэнзиме. Слышала раньше это название, но никаких эмоций это лекарство не вызывало. Но это до поры, до времени, пока не встал вопрос о здоровье.

После родов я никак не могла прийти в себя. Не буду рассказывать подробности, но после длительного и не очень удачного лечения мне поставили диагноз «хроническое воспаление придатков». Хроническое – это значит, что когда его нет, то жизнь прекрасна. Но когда воспаление опять возникает, то всё плохо и кажется, что это уже на всю жизнь.

На одном из посещений врач предложила мне курс с добавлением вобэнзима. Она сказала, что это лекарство поможет надолго избавиться от воспаления.

Естественно, что я не могла не заинтересоваться подробностями предложенного лечения.

Что такое Вобэнзим? Это препарат системной энзимотерапии, про это направление в медицине сейчас много пишут и говорят. Энзимы – это ферменты, которые ускоряют процессы в организме

Системная энзимотерапия — это инновационная фармакотерапевтическая технология, основанная на использовании полиферментных лекарственных препаратов. В этих комплексных препаратах все компоненты подобраны так, чтобы их действие взаимно дополнялось и усиливалось для получения требуемого эффекта.

В составе вобэнзима входят:

Действующие вещества:

Панкреатин 300 Прот. Ед. (100,0 мг), папаин 90 FIP Ед. (18,00 мг), рутозида тригидрат 50,00 мг, бромелаин 225 FIP Ед. (45,00 мг), трипсин 360 FIP Ед. (12,00 мг), липаза 34 FIP Ед. (10,00 мг), амилаза 50 FIP Ед. (10,00 мг), химотрипсин 300 FIP Ед. (0,75 мг)

Таблетка упакована в кишечнорастворимую оболочку, которая не дает содержимому раствориться в кишечнике.

Таблетка проходит до 12-перстной кишки, там растворяется и содержимое проходит в кровеносное русло. Таким образом, действующие вещества проходят в ту часть организма, где требуется их помощь.

Не уверена, что я точно и по-научному изложила процесс, но я старалась…

Для чего специалисты используют Вобэнзим? Чаще всего для более эффективного лечения воспалительных заболеваний в гинекологии и урологии.

Вобэнзим оказывает положительное воздействие на ход воспалительного процесса, ограничивает патологические проявления аутоиммунных и иммунокомплексных процессов, положительно влияет на показатели иммунологической реактивности организма. Осуществляет стимуляцию и регуляцию уровня функциональной активности моноцитов-макрофагов, естественных киллерных клеток, стимулирует противоопухолевый иммунитет, цитотоксические Т-лимфоциты, фагоцитарную активность клеток.

Лечащий врач подробно расписала мне схему лечения с применением Вобэнзима.

Особое внимание она обратила на схему приема: Вобэнзим обязательно принимать перед едой, лучше всего за 30-40 мин до нее. Можно и после еды, например, после ужина на ночь, но должно пройти хотя бы 2 часа после приема пищи. Никаких перекусов, никаких печенек или сока.

Неправильная схема может уменьшить эффект вобэнзима, а иногда дать тошноту или другие неприятные ощущения.

Таблетки ни в коем случае нельзя раскусывать или разрезать на части. Это понятно, ведь тогда пострадает оболочка, и составляющие лекарства попадут в организм значительно раньше, чем надо. Эффекта не будет.

По итогам лечения могу сказать, что воспаление придатков прошло, рецидива нет уже чуть больше 2-х лет. Надеюсь, что и не будет.

Обычно в конце отзыва принять говорить, рекомендую я объект отзыва или нет.

У меня осталось хорошее впечатление от использования Вобэнзима. Считаю, что именно с использованием его в комплексном лечении мне удалось победить это противное воспаление.

Так что я могу рекомендовать этот препарат, но ТОЛЬКО, ЕСЛИ ОН НАЗНАЧЕН ВРАЧОМ, мнению которого вы доверяете.

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Эффективное лечение воспалительных заболеваний
Недостатки
  • Необходимо точное выполнение схемы приема
Indirataрекомендует
23.05.2018
Принимала эти таблетки, хорошо помогли)
23.05.2018
Мне тоже они показались полезными.
У вас долгий курс был?
23.05.2018
Долгий((( Но когда болеешь, это не самое плохое, сама болезнь намного хуже.
С этим препаратом не сталкивалась, здоровья Вам! Smile
Спасибо.
24.05.2018
Тоже слышала про них, что помогают, но сама не принимала. Спасибо за отзыв!
Хорошо, что пригодился.
24.05.2018
Слышать слышала, а принимать не приходилось.
25.05.2018
Значит, не было необходимости. Это хорошо)
18.06.2018
Тоже применяла их после операции. Дорого....., надеюсь, эффект был Big smile
04.07.2018
Использовала, хорошее лекарство.
Официальный представитель Atrium Innovations
13.09.2019
Добрый день. Спасибо, что воспользовались нашим препаратом. Хотим заметить, что неправильная схема приема существенно снизит эффективность препарата и может привести к нежелательным последствиям