Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 13:22

На эту процедуру попали случайно, ибо детки маленькие. Пришли просто к врачу, практикующему традиционную китайскую медицину с проблемой аллергии у младшего.

Красная точка между пальчиками-это след от иглы спустя несоклько часов

У него АД (атопич.дерматит), аденоиды, поллиноз, пищевая аллергия, контактная (кошка). Все это почти с рождения. Сейчас ребенку 2г и 8 мес. Все это мы итак могли приглушить гормонами, антигистаминами и постоянными диетами. Но! Во-первых, проблему это все не решает, а только загоняет вглубь. В садик нам вообще нельзя, ибо половину из того рациона не едим. Антигистамины и гормоны принимали почти без перерыва. Плюс пришлось практически порвать отношения со всеми, у кого есть кошки. Даже с родителями почти не видимся. А аденоиды, это вообще отдельная тема, их только удалять, если разрастутся (есть опыт со старшим ребенком). Ну и плюс, не решая этой проблемы, можно заработать астму пожизненно.

пачка с иглами

В общем, врач назначил нам терапию травами, это для решения нашей пищевой аллергии. А остальные проблемы предложил решить блокировкой гена (передается по наследству), отвечающего за аллергию. Но гарантий никаких не давал. Просто предложил попробовать, ибо зачастую помогает. Делается это иглами в 4 точки. З на левой ноге, 1 на правой ручке. Сеанс длится 20 минут. Их всего 3 по разу в месяц. Мы согласились на всё. Но сначала попробовали ставить иглу от ОРЗ. Как раз у малыша тогда был затянувшийся насморк, кашель и красное горло. Болезнь уже отступала, но никак не могла пройти. Иголку малыш поставить дал. Ставили в ногу между большим и следующим пальчиком. Немного пискнул, всплакнул, но 20 минут сидел спокойно. Маленькая хитрость от меня - мультики со смартфона)). Итог-на следующий день к вечеру болезнь миновала совсем! Следа от иглы нет. Вот так то. Потом была еще такая иголка через несколько дней для закрепления. А потом уже и от аллергии попробовали поставить.

кабинет, где делали процедуру

Тут, конечно, зрелище не для слабонервных. Но сынок выдержал.Опять же сидели 20 минут под мультики. Процесс по-началу был больноват, но боль быстро проходит. Врач предупредил, что точка в своде стопы очень чувствительна. В итоге, прошло 10 дней, результаты на коже уже есть. От чего именно, не знаю. Почти месяц пили травки с перерывами, горошины разные. Как бы пробовали, вдруг обсыпет. И ничего не проходило, стояло в одной поре. Вот с какой кожей пришли, с такой и ходили. Но хотя бы ничего не обострялось. А как раз весна. Сейчас травки продолжаем (кишечный сбор), плюс иглы. Прошел ночной зуд, днем его тоже нет. Иногда вечером настигает, но не часто. Кожа стала лучше процентов на 70. Были трещины на указательных пальцах. Зажили, но кожа неидеальна, шелушится пока. Нет храпа, хрипов во время дыхания (а они случались раньше по непонятным причинам). Раньше я могла этого всего достичь только медикаментозно (кроме хрипов) и на короткое время (недели 2). Поэтому на иглы большая надежда, тем более результаты уже есть. Осталось 2 раза до окончания сеанса. Обязательно отпишусь. Впереди цветение березы. Тест-драйв, так сказать.

Ну и еще один момент, это снятие испуга иглами у старшего ребенка (почти 6 лет). А испуг был сильный. Случился, когда ему было 2,5 года. В нашем городе пролетел метеорит. Мы с ним были тогда на кухне. Был взрыв, и разбилась форточка, осколки немного поранили меня и насыпались ему в волосы. С тех пор он перестал ходить на кухню один, даже после переезда в новую квартиру. Затем он стал бояться остаться один в любой комнате, в любое время, а если еще и дверь закроется, кричал так сильно,что все бросала и бежала к нему, потому что аж до мурашек пробирало. И как-то было пару раз, месяца по три нервно кашлял. Снимали это состояние тенотеном, но испуг полностью не проходил. А тут врач, который лечил младшего ребенка, предложил снять испуг иголками. Процедура всего одна, ставится 4 иголки в левую ножку. Сын не ожидал такого поворота событий, покричал, конечно. Но быстро успокоился. Итог - испуга нет. Но он как-то постепенно отступил. День на третий началось. Первые два дня все-равно боялся. Сейчас прошла неделя, ребенка не узнать.

В итоге могу сказать, что процедура эта эффективная. Иглы одноразовые. Для деток это микроиглы. Это не приносит вреда (если врач конечно хороший), как куча выпитых ежедневно лекарств (бедная печень и почки). Слегка больновата. Но потерпеть смог даже ребенок. И что мне больше всего нравится, проблема решается на корню, то есть ищется и устраняется причина болезни, а не последствия. И так же проблема решается системно, то есть лечится не отдельный орган, а целая система.

Рекомендую! Все-таки не к бабке ходить заговаривать, этому лечению есть научное объяснение, даже при некоторых поликлиниках есть рефлексотерапевты.

P.S. Прошли еще два укалывания. Цвела береза. Перенесли легче, но антигистамины пили через день. На сегодня прошло 4 месяца с момента первого иглоукалывания. Результаты очень хорошие. Но что именно сказалось, трудно определить, поскольку кроме иголок ребенок пьет травки и ест горошины на травах у того же врача. Кожа чистая везде,аденоидов нет, хрипов нет, на кошку аллергия ослабла, из еды кое-что уже ест из того, что раньше было нельзя. Впереди еще 8 месяцев лечения. Возможно, повторим иголки, как сказал врач. Пробовала иголки на себе...больно, блин. Специально ищутся болевые точки. Но терпимо и того стоит. Считаю результат комплексным и очень хорошим.

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Легко переносится
  • Не оставляет следов
  • Системно решает проблему
Недостатки
  • В некоторых точках сильно больно
  • Результат на 100% зависит от доктора
Karinastasрекомендует
09.04.2016
Метеорит... На многих сказался
09.04.2016
Ну сколько есть знакомых, все как-то легко перенесли....