Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 12:35

несколько раз

Я давно уже не пользовалась масками, которые надо смывать. Хотя раньше частенько делала какие-нибудь очищающие и увлажняющие смываемые маски. А сейчас времени свободного не так много, поэтому мой потолок - тканевая маска. Но всегда приятно возвращаться к давно забытому, поэтому когда ко мне в руки попала целая коробка масочек корейского бренда, сказать, что я была довольна, как маленькая девчонка - это ничего не сказать.

Первой в ход пошла успокаивающая маска с грязью Мертвого моря. И опять именно успокаивающая, так как я всё ещё ищу подход к успокаиванию кожи после использования мезороллера (альгинатных масок мне стало мало, да и поднадоели).

Общая информация:

Цена может быть разной. Например в магазине Черриберри - 180 рублей за штуку. Но приятнее всего цена на Вайлдберис - за 1 штуку со скидкой цена 129 рублей, а за набор из двух штук - 230 рублей.

Объем 20 мл.

Ссылка на Черриберри здесь, а на Вайлдберис здесь.

Маска для лица Institute Estelare DEAD SEA MUD MASK с грязью мертвого моря Успокаивающая

Маска в интересном небольшом пакетике, типа дой-пак (а может это он и есть). Дизайн приятный - фото милой девушки и корейские шрифты, очень нежный фоновый цвет всей упаковки и минимум информации о продукте, при чем даже глаза ломать не придётся, всё вполне крупно написано.

У маски есть аж два способа вскрытия - закручивающаяся крышка и внизу две насечки, по которым можно легко порвать пакет. Даже производитель позаботился о том, чтобы продукт был использован без остатка.

Контролем первого вскрытия служит крышка, которую нельзя открутить просто так, незаметно. Когда её откручиваешь первый раз, она отламывается и закрутить её обратно можно только обратной стороной.

У маски очень приятный аромат. Он нежный и ненавязчивый, когда маска на лице, то ничего не напрягает и не раздражает.

Маска довольно плотная, немного маслянистая при нанесении. Структура однородная, нет никаких вкраплений и абразивов.

Средство имеет темно-серый цвет, я бы его назвала цветом мокрого асфальта. Но лично для меня - это самый настоящий цвет грязевых масок, другого цвета грязевые маски я раньше не встречала.

Информация на этикетке:

Способ использования:

Я уже раньше сказала, что данный маску в первый раз решила использовать в качестве успокаивающего средства после использования мезороллера. Поэтому первый раз я наносила её на раздраженную кожу сразу после процедуры. Соответственно, перед маской на кожу была нанесена сыворотка, небольшая часть которой так и осталась на поверхности кожи.

Следующие разы я уже использовала маску как очищающее средство. Сначала обязательно очищаю лицо, затем на сухую кожу наношу не очень толстый слой маски. Выдерживаю её около 15-20 минут, хотя производитель рекомендует всего 10-15 минут. Но использовать маску одно удовольствие, поэтому у меня ни разу не возникло желание поскорее её смыть.

Смываю маску теплой водой. Затем наношу легкий тоник и увлажняющий крем.

Маску делала и 1 раз в неделю, а на следующей неделе аж три раза наносила, так как в этом была необходимость.

Результат:

Изначально что я имею - кожа нормального типа, расширенные поры, черные точки, нет излишней жирности.

Что жду от маски с грязью Мертвого моря - после мезороллера ожидала снятия покраснения с кожи, при появлении прыщиков - их удаление и подсушивание.

Сначала хочу похвалить упаковку. Она довольно необычная, но при этом вполне удобная. Формат позволяет брать её с собой в путешествие, использовать дома, при этом не занимая много места при хранении. Её можно использовать и с помощью пластикового дозатора, и отрезав краешек пакета. То есть найти подход к комфортному использованию всегда можно.

Очень мне понравился аромат. Он легкий, приятный, непринужденный. Именно подобные ароматы для меня просто идеальны в косметике. Ведь он вроде и есть, при этом совсем не напрягает.

Маска довольно плотная, но её приятно наносить и распределять по коже. Расходуется она, правда, не так уж и экономично. По крайней мере лично у меня получается её использовать лишь довольно толстым слоем, так как мне так комфортнее. И мне её хватило только лишь на 4 применения, хотя производитель обещает 5-7 применений. Но это зависит и от площади обрабатываемой зоны, и от предпочтений по толщине наносимой маски.

Расскажу про действия маски при конкретных условиях.

После использования мезороллера.

Тут ситуация была следующая - красная кожа, которая горела огнём и которая нуждалась в скорой помощи. Маску нанесла слоем потолще, чтобы получше действовала. Держала минут 25, смывала теплой водой.

после

Сразу после нанесения я почувствовала, что кожу начало слегка пощипывать. Но я не удивлена такому эффекту, так как я нанесла средство на довольно травмированную кожу. Но пощипывание было легким, и уже через минуту-две совсем прошло. Не было никакого успокаивающего эффекта физически, поэтому надеялась на визуальное действие.

после

После того, как смыла маску, поняла. что краснота уменьшилась немного, совсем не ушла. Хотя я не ожидала, что она должна уйти прям на 100 процентов, маска рассчитана не именно на такое успокоение кожи.

после

Удивило сразу то, что маска не сильно высохла за 25 минут, хотя всё-таки и не осталась влажной. Она подсохла, но не стянула кожу, не сушила её.

Так как на момент первого применения меня особо не тревожили другие проблемы с кожей, я не стала сильно разглядывать результат после использования грязевой маски. Но оценку других её качеств удалось сделать в другой ситуации.

При появлении мелких больных прыщиков.

Наносила маску и в тандеме с пузырьковой маской данного производителя, и соло. И на всё лицо, и лишь на те места, где были прыщики. Так и не поняла, смогла ли маска помочь в их исчезновении и заживлении, либо это просто случайность. Но по факту - воспаления после двух применений маски значительно уменьшились. Не "ушли" полностью, но стали менее заметны и перестали болеть.

Не вижу эту маску, как сос-средство именно от подобных воспалений, но помочь с их лечением она видимо всё-таки может, результат заметен на фото.

после

Смывать маску приходится довольно долго, но это из-за того, что она немного маслянистая. Хотя маслянистость - это плюс к тому, что маска не сохнет сильно на лице и не трескается, как обычная грязевая или глиняная маска.

Маска за время выдержки подсыхает, но кожу не стягивает. Что интересно, так это её способность "проваливаться" в поры. Я надеюсь, что таким образом маска их может вычистить, хотя визуально это не особо заметно, поры остаются на месте, не сужаются и не сглаживаются.

Вывод:

Неплохая маска, которая действует довольно мягко, но при этом результат показывает. Для грязевой маски она невероятно нежная, так как другие мои подобные экземпляры действовали прям мощно. А тут - и результат есть, и на кожу действует не раздражающе.

Хоть и выполняет не все обещания, но эффект от неё мне понравился. В качестве периодического уходового средства - отличный вариант. Как сос-средство точно не поможет.

Приятно то, что купить её не составит труда, да и цена не кусается.

Очень пригодится, когда нужно взять с собой минимум нужной косметики, но чтобы объем не был слишком большим. Как походный вариант - просто супер-средство.

Достоинства
  • Заметно осветляет черные точки
  • Смягчает
  • Сужает поры
Недостатки
  • Небольшая стянутость после применения
kategriрекомендует