Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 14:03

несколько дней
    131 рубль

Привет всем заглянувшим в мой отзыв!

Хочу поделиться мнением о препарате противовирусном Арбидол с дозировкой 50 мг.

Обычно сынишку я лечу свечами ректальными Виферон, но тут у него была легкая степень заболевания, только-только начали одолевать сопли и чтоб не разболеться решила купить ему Арбидол.

Коробка препарата из 10 таблеток стоит 131 рубль.

Я купила именно в таблетках, так как эту форму можно давать ребенку. Но только ОТ 3 ЛЕТ!

Средство является противовирусным.

Основное действующее вещество:

умифеновира гидрохлорида моногидрат 51.57 мг.

Показания к использованию Арбидола:

• профилактика и лечение гриппа А и В и ОРВИ
  • комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 лет
  • комплексная терапия бронхита и пневмонии
  • профилактика послеоперационных инфекционных осложнений

Если таблетками нам нужно уже лечиться, то производитель рекомендует по 1 штуке 4 раза в сутки. Я решила давать сыну по 1 таблетке 3 раза. Сынишке уже почти 4 года, так что препарат ему позволительно принимать.

Таблетки вообще небольшого размера, белого цвета и они горькие. Сын сначала их жевал и запивал водой, потом вообще стал отказываться принимать, так как горькие внутри. Но я научила его глотать не жуя. Пошло дело веселее.

В целом он принимал его только 2,5 дня. Но за это время все же организм немного выровнялся и сопли перестали атаковать все больше, ребенок у меня хотя бы не разболелся очень сильно. Дальше я уже другими средствами лечила у него отдельно насморк и горло, но тем ни менее...он уже как огурчик и думаю, что тут не малая заслуга препарата.

Есть, конечно, противопоказания и это:

• непереносимость умифеновира
  • возраст до 3 лет
  • первый триместр беременности

Так что на начальной стадии болезни я думаю, что Арбидол можно принимать и поставлю ему 5 звезд.

Достоинства
  • Без рецепта
  • Иногда может помочь
  • Можно детям
Baidaрекомендует
17.09.2018
я тоже использую противовирусные - с ними ОРВИ проходит быстрее
Здорово, что вам помогает. Моему эти арбидолы-вифероны что мертвому припарка
20.09.2018
Главное - не запускать заболевание и принимать в первые часы-дни. Нам тоже помогает!!!
27.12.2018
а нам блин не помог. зря только деньги потратили. я была в арбидоле уверена, но дочке не пошло. Хорошо, есть знакомый врач, она посоветовала ингавирин детский. А так и не знала бы что делать, в этих противовирусных очень трудно разобраться. Решающим было - что ингавирин прошел клинические исследования.И что он пролечивает все. Пока довольна. Себе покупаю взрослую форму. Для меня это рабочее средство. С арбидолом как то не срослось...
  • Говорят, что каждый год вирусы в период эпидемии гриппа разные. Получилось мне с мамой заболеть в 2018 году. Сначала мама, через несколько дней я. Началось у меня с першения в горле, к вечеру першило так, что не могла уснуть. Помог лизобакт, о нем тоже напишу.
  • 08.12.2014
    Читаю тут отзывы об Арбидоле и тихо схожу с ума. Он "не эффективный, никому не помогает, мошенничество". Как так? Он меня ставит на ноги за сутки! Что со мной не так, ребята? Я псих? Схожу с ума. Меня он дважды ставил на ноги за сутки.
  • 18.09.2018
    Привет всем! С этим препаратом я познакомилась, когда еще училась в школе. Местный педиатр чуть что сразу выписывала принимать его и антибиотики. Пила я его не в каждую свою простуду. Бабушка вообще считала его бесполезным и лечила меня только антибиотиками. Но все же арбидол мы иногда покупали.
  • Противовирусный препарат Арбидол выписал врач моему ребенку в первый день высокой температуры. В последствии нам был диагностирован вирус Коксаки. Не смотря на возраст, нам выписали именно вариант в таблетках. ФОРМА ВЫПУСКА Таблетки очень горькие. Сверху покрыты какой-то оболочкой.
  • 15.01.2021 - 07:21
    Самый назначаемый сегодня препарат при Ковид19+, не минула и нашу семью очередь его употреблять! Негуманные цены в аптеке, расскажу можно ли его получить бесплатно от поликлиники? Лечение троих членов семьи вылилось нам в копеечку!
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Усаживайтесь поудобнее рассказ будет длинный и не лишённый подробностей о нашей системе здравоохранения! За пару недель до нового года нашей семье "посчастливилось" пополнить ряды, тех кто сейчас кукует дома, соблюдая карантин по контакту с короновирусом!Первые …
  • 06.03.2020 - 13:48
    Это жесть, а не лекарство... Рассказываю, что не устроило маму и что не понравилось ребенку. Никогда больше не куплю!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! История стара, как мир, и банальна до ужаса: заболел ребенок. Нет, я, конечно, мать опытная и не одну собаку уже съела на всяких мерах профилактики.
  • 08.12.2020 - 14:33
    Считала Арбидол пустышкой, но помог ребенку с первого дня приема. Позже допивала последнюю пачку и я.
    Здравствуйте! Сложное время, чего боялись с тем и столкнулись. Заболел муж, потом и я. Сопли, температура 37.3 без кашля у него. У меня насморк поначалу, без температуры. Конечно везде вещают о Ковиде, поэтому мы перестраховались и вызвали на дом участкового врача.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 09.03.2019 - 13:53
    Опыт применения на трех взрослых людях одной семьи. Схема приема Лавомакса от гриппа и ОРВИ в виде моей таблички.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.   Что в лекарстве самое важное? Цена, удобство применения, отсутствие побочных эффектов...? Нет. Самое важное - это его эффективность.
  • 11.02.2018 - 12:47
    Ацик сработал уже на третий день: мелкие пузырьки простуды на губах быстро превратились в сухие корочки. Фото-дневник моего герпеса. Осторожно — не эстетичные фотографии!
    Герпес — это очень противная штука, которая вылазит на губе в самый неподходящий момент. Вот и у меня по традиции он вскочил аккурат перед семейным праздником, испортив нам с мужем весь романтик.
  • 03.08.2015 - 19:34
    Как быстро избавиться от герпеса??? Насколько мазь Ацикловир поможет в этом? Я на себе убедилась, что эта жуткая зараза может доставить массу неудобств. Я знаю один секрет, что помогает мне быстрее приводить свои губы в порядок!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно довелось мне узнать, что такое герпес. Выскочил он у меня на нижней губе и просто ошарашил своим появлением. Я вот еще раз убедилась в том, что ничем нельзя хвастаться. Просто недавно только кому-то сказала, что у меня такого не бывает. И вот на тебе!
  • 18.12.2017 - 21:22
    Антифлу хорошо убирает симптомы простуды! Обладает жаропонижающим, сосудосуживающим и протиаллергическим эффектами.
    Огромный привет!)   Плохая погода, низкий иммунитет способствуют развитию простуды. И как только чувствую первые симптомы простуды(боль в горле, заложенность в носу и другое) , то сразу начинаю пить препарат Эсберитокс , о котором я уже рассказывала и который не раз спасал!
  • 11.02.2021 - 19:23
    Думала, что все гепатопротекторы одинаковы, пока не познакомилась с Фосфоглив. И очень пожалела. Инструкция по применению, цена, сравнение с аналогами - Эссенциале и Карсил
    Гепатопротекторы я пропиваю курсами каждый год. Обычно это начинается в весенний период - в то время, когда начинаются все мои сезонные обострения остеохондроза и возникает необходимость в обезболивающих.
  • 13.02.2021 - 00:27
    Арбидол максимум при подозрении на COVID19. В чем разница между Арбидолом и Арбидолом МАКСИМУМ? Какой у меня был результат от приема Арбидола. + АРБИДОЛ АНАЛОГИ
    Приветствую!   Небольшая температура, небольшой кашель и сильная усталость. Раньше на это даже внимание особого не обращали, а сейчас же это первый признак COVID19, и любой сразу скажет, что при таких симптомах нужно срочно вызывать врача на дом и сидеть дома.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.02.2021 - 11:36