Опубликовано 30 Январь, 2019 - 10:04

370 рублей

С лекарственным препаратом Мидокалм с дозировкой 150 мг я познакомилась совсем недавно. Был назначен врачом-специалистом-неврологом для устранения болей грудного отдела позвоночника после подтвержденного диагноза-остеохондроз. Согласно инструкции таблетки Мидокалм я начала принимать ежедневно.

Дозировка и способ применения цитирую:

Устанавливают индивидуально в зависимости от клинической картины и переносимости препарата. Взрослым назначают по 50 мг 2-3, постепенно повышая дозу до 150 мг/ 2-3. Таблетки принимают после приема пищи, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Детям в возрасте от 1 года до 6 лет Мидокалм® назначают внутрь в суточной дозе из расчета 5 мг/кг (в 3 приема в течение дня); в возрасте 7-14 лет - в суточной дозе 2-4 мг/кг в 3 приема. Таблетку, покрытую оболочкой, следует растирать, если ребенок не может ее проглотить. Для детей разрешается только применение таблеток, покрытых оболочкой, 50 мг.

Лечение остеохондроза в моем случае было комплексным. Наряду с Мидокалмом я принимала успокоительные, ходила на физиопроцедуры и массаж.

Честно признаться, пока пила Мидокалм 150 мг в таблетках эффект был, т.е. явно-выраженных болей в грудном отделе позвоночника не было. Как только я прекратила курс приема таблеток, боль снова дала о себе знать.

Показания к применению Мидокалма в таблетках следующее:

-патологически повышенный тонус, спазмы поперечно-полосатой мускулатуры, возникающие вследствие органического неврологического заболевания (поражения пирамидных путей, рассеянный склероз, миелопатия, энцефаломиелит, инсульт);

— патологически повышенный тонус, мышечные спазмы, мышечные контрактуры, сопровождающие заболевания органов костно-мышечной системы (спондилез, спондилоартроз, цервикальные и люмбальные синдромы, артрозы крупных суставов);

— восстановительное лечение после ортопедических и травматологических операций;

— в составе комбинированной терапии облитерирующих заболеваний сосудов (облитерирующий артериосклероз, диабетическая ангиопатия, облитерирующий тромбангиит, болезнь Рейно);

— в составе комбинированной терапии заболеваний, развивающихся на основе нарушений иннервации сосудов (акроцианоз, интермиттирующая ангионевротическая дисбазия).

Хочется заметить, что лично я не ощутила стопроцентного действия лекарственного препарата Мидокалм дозировкой 150 мг. Да, облегчение остеохондрозных болей грудного отдела позвоночника было, но как мне показалось, лишь временно.

Я стала разбираться в причине своих болей консультируясь с врачом-неврологом..., отзывы о Мидокалме также пришли мне на помощь.

Что же могло спровоцировать обострение болезни и вызвать боль грудного отдела позвоночника?

В первую очередь стресс, перенапряжение, недосыпание. Я не стану вдаваться в подробности своих стрессов, у всех они разные. Есть такие моменты в жизни, когда ту или иную сложившуюся ситуацию без стресса просто не переживешь...

Накопившийся стресс через некоторое время дает о себе знать. В моем случае-это боль в грудном отделе позвоночника.

Я и сейчас в некоторые дни испытываю эту боль. Мидокалм есть в моей аптечке по сей день, однако я понимаю, что это не панацея.

Надеюсь, что мой отзыв о таблетках Мидокалм станет для кого-то полезным. Решение о приеме данного лекарственного препарата лучше принимать с лечащим врачом, а не самостоятельно. Внимательно читаем инструкцию по использованию, статьи и отзывы о здоровом образе жизни нам в помощь.

Я рекомендую Мидокалм в таблетках, неплохой препарат.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Достоинства
  • Уменьшается боль при остеохондрозе
Недостатки
  • Часто нужна комплексная терапия
Galina-Mireyaрекомендует
  • 04.06.2020 - 01:00
    Тяжелое и нудное лечение. Жалобы на поликлинику и куча нервов. Попытки вылечиться в городской поликлиники увенчались успехом спустя чуть ли не год от начала болезни. Уход в платную поликлинику.
    Постараюсь меньше нервничать при написании этого отзыва, вспоминая произошедшее. Да, это было давно, но когда читаю документы и прошлое вновь оживает.   Дело в том, что около года назад, в марте 2019 года у меня заболело плечо. Не сильно, но само никак не проходило.
  • 22.04.2020 - 10:42
    у 95% населения есть паразиты, а вы уверены, то вы не их их числа?Антигельминтное средство Gedeon Richter Вермокс бюджетный препарат без побочных явлений. Тот случай, когда есть домашние животные.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Не приятно об этом думать, но на планете у 95 есть паразиты. Паразиты, для которых домом является человек. И за частую о такой соседстве никто и не догадывается. Поселиться они могут попав с организм с пищей, с рук, а также от домашних животных.
  • 02.06.2020 - 12:35
    При остеохондрозе быстро снимает боль и воспаление!
    Всем привет! В апреле, в период самоизоляции, когда все засели дома и все остались без прогулок и свежего воздуха, вот тут-то и обострился мой старый друг остеохондроз. Боли были простреливающими от шеи до поясницы. Ночью они были опоясывающими и от этого добавилась бессонница.