Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 21:01

Добрый день.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от приёма оральных контрацептивов "Жанин".

После лапароскопии у меня стоял выбор принимать эти ОК или другой их аналог но подешевле.Аналог мне найти так и не удалось поэтому я остановилась на "Жанин", потому что они есть в любой аптеке.

Цена:900-1100.

Начать приём нужно в первый день цикла в удобное для вас время,я делала это вечером в 20:00.И каждый последующий день выпивать таблетку примерно в выбранное вами время.

В блистере 21 таблетка,после того как выпиваете все таблетки начинается перерыв 7 дней в течении которого должны наступить критические дни.

Самой упаковки и блистера от таблеток у меня не сохранилось,не люблю хранить бесполезные вещи.А фото до я не стала делать,потому что не хотела писать такой отзыв,но всё таки пришлось и об этом мы сейчас и поговорим.

Начнём с плюсов:

1.Привыкание прошло отлично не было тошноты,выделений которые длятся практически месяц как от других ОК.

2.Критические дни укорачиваются и количество выделений становится в два раза меньше.

Минусы:

1.Болят вены на шее ужасно.

2.Можете попрощаться с либидо до конца приёма.

3.Ужасное настроение как у ворчливой бабушки практически всегда,это очень угнетает.

4.Целлюлит,я всегда была худой и никогда не набирала вес.На начало приёма мой вес составлял 46,5 кг.В конце приёма мой вес составлял 51 кг да это не много, но весь это набранный вес ушёл в живот и он собирается в ужасные складки.Теперь я на тоненьких ножках и со складками на животе которые даже после 3 месяцев отмены никуда не хотят уходить)Сейчас начала бороться с ними)

5.Вот мы и подошли к главному минусы это боли и набухание в груди которые не прекращались вообще за все 5 месяцев приёма.

Из за очагов эндометриоза которые мне так же прижгли во время операции,врач сказал что ОК это теперь мои спутники по жизни и пить я их должна пока не запланирую забеременеть.Беременеть я не собираюсь в ближайшие пару лет точно но и мучиться я не смогла и решила прекратить пить "Жанин" хотя бы на пару месяцев, потому что это ужасное настроение и боли в груди меня просто окончательно доконали.

После прекращения приёма ОК в груди обнаружила уплотнение,решила что это после отмены и пройдёт,прошёл месяц перед месячными уплотнение становиться больше и очень болит.

Забила тревогу и решила сходить на платное узи потому что в нашей больнице записываться на бесплатное надо за две недели.

Результат моего приёма:

Обнаружено образование на фоне приёма ОК.Только вылечилась от одного,сейчас появилось другое.Теперь меня ждёт долгое и интенсивное лечение.Принимать ОК "Жанин" или нет это ваш выбор, я только написала о последствиях которые могут вас ожидать.Сразу хочу добавить это мои не первые ОК до операции принимала для лечения ещё два вида и от них не было такого эффекта.

Спасибо за внимание и берегите себя.

Достоинства
  • Критические дни укорачиваются
  • Профилактика кистозных процессов
Недостатки
  • Болит грудь и набухает
  • Болят вены
  • Уменьшает либидо
  • Целлюлит
lady Bellatrissaне рекомендует
22.03.2018
Получила тоже самое. Лечу последствия.
  • 14.03.2013
    Пью жанин 10 13 17лет. К 25,5 годам я уже знала о существовании чудо-таблеток от беременности, но интернет в те годы не вошёл ещё в каждый дом полноправным членом семьи. Поэтому я пришла к гинекологу и спросила у неё - какие мне ОК принимать?
  • 14.12.2018
    Меня очень часто беспокоили невыносимые боли во время менустрации. Сначала ставили диагноз поликистоз. Но все таки сдав ряд анализов в том числе коагулограмму и попав к опытному специалисту у меня обнаружили эндометриоз в диффузной форме. Подготовив меня к гормонам мне выписали жанин.
  • 23.10.2017
    Пила Жанин по поводу эндомериоза, обильных менструаций, кисты яичника. Кисту не убрал, обильные менструации временно прекратились. Из побочек: тошнило, мучил упадок сил, сонливость.
  • O'K аватар
    09.09.2017
    Первый раз в своей жизни решила написать отзыв про лекарство. Вдруг кому пригодится. Можете закидать меня тапками. Да. Мне 41 год и я курю. Итак! Жанин. Назначен лечащим врачем по показаниям эндометриоз и 2 кисты левого яичника по 3 см каждая.Обнаружение кист и сопутствующий им нервный срыв…
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • 07.05.2017 - 12:29
    Врач в шоке от последствий приема фемодена. Можно ли все исправить?!
    ЧИТАЙТЕ КОНЕЦ - ОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ 6 ЛЕТ ПРИЕМА ОК "ФЕМОДЕН" Лет в 16 у меня начались безумно болезненные месячные, да еще такие, что невозможно было встать с кровати... В 19 лет я поняла, что терпеть это издевательство невозможно и решила обратиться к врачу.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Отлично лечат акне!!! Хорошая переносимость, нет побочек!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема таблеток Cyproderm. Начну с того, что это лишь мои впечатления. Cyproderm - медицинский препарат и покупать его следует лишь по рекомендации врача.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 21.07.2016 - 14:59
    ОСТОРОЖНО ДИПРОСПАН! Не повторяйте МОИХ ошибок, АЛЛЕРГИЮ можно вылечить ИНАЧЕ! ЖУТКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, от 1 укола!
    Всем добрый день , об этом отзыве я долго думала, писать его или нет. Но возможно предостерегу некоторых людей, от такого гормонального препарата, как Дипроспан. Хочу заметить сразу же, что я никому не навязываю свою точку зрения, я делюсь личным мнением.
  • 13.03.2016 - 22:45
    Помогает очень быстро и качественно. Но идет сильная зависимость от него.
    Этот препарат начала принимать моя мама, три года назад. Ей было 50 лет. Климакс замучил очень сильно. Бессонница, головные боли, потливость и нервозность, все это было присуще маме.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 18.12.2021 - 16:31
    Тяжелый диагноз врача, и длительный курс лечения Линдинет-20. К чему может привести не правильный прием препарата, и о каких побочках умалчивает производитель.
    Привет, читатель! У меня всегда были болезненные месячные, резко падало давление и появлялась вялость. Помню в восьмом классе я даже падала в обморок, из-за резкого скачка давления. Боли внизу живота были ноющими, и чаще всего тянущие, захватывали и поясницу.
  • 29.11.2021 - 22:13
    Мне от них стало лучше
    Пью Ярину уже много-много лет, бывали перерывы на год-два-три, но всегда возвращаюсь к этим таблетками, так как только они помогают настроить мне менструальный цикл, а с недавнего прошлого ещё и избавиться от кошмарных болей перед критическими днями.Итак, гормональные таблетки мне прописала…
  • Ярина плюс - мои первые ОК, которыми я очень довольна
    Я всегда боялась принимать ОК, так как у меня был страх, что я могу навредить своему здоровью и что без крайней необходимости их принимать нельзя. Хотя я уже много лет жила в браке и родила 2 детей, но всегда просила мужа пользоваться классическим вариантом контрацепции - барьерным.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 12.11.2021 - 13:28
    Знакома с постинором 5 лет. Расскажу о принципе действия, побочках, чем опасен экстренный способ контрацепции А также объясню, почему препарат всё же необходим в свободной продаже
    Иногда возникают ситуации, когда приходится быстро что-то решать и, зачастую, нет времени подумать о последствиях. Так бывает и при незащищенном ПА. Все мы люди, и у всех бывают неудобные ситуации, когда порвалось средство контрацепции или же оно отсутствовало вовсе.
  • 28.11.2021 - 00:15