Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 22:08

Репейное масло обладает такими интересными свойствами, о которых я и не знала, пока не начала писать этот отзыв о репейном масле.

Состав я выделю в цитату. Вообще удивительно, для чего его советуют применять. Я то думала только для волос.

для залечивания старых ран, экзем и других видов заболевания кожи, восстановления, укрепления и усиления роста волос, как эффективное средство от перхот и для лечения псориаза при радикулите. И это далеко не весь перечень. Оно полезно для людей любого возраста как профилактическое, очищающее и омолаживающее средство.

Источник:[ссылка]
© [ссылка]

Что за основа? Это соевое масло. Не отношусь плохо к этому маслу, просто знаю, что другие масла должны воздействовать на волосы лучше соевого.

Я применяю масла для волос уже давно. Методом проб и ошибок, я определила себе масла, которые работают лучше других. Другие девушки пользуются огромным количеством масел, а вот у меня дружбы большой с другими не случилось. Только с репейным.

Обычно беру несколько флаконов. Выбираю и обычное, и с добавками - с экстрактом крапивы или с керамидами и с хвощом.

Мои впечатления:

Волосы увлажнены и выглядят более здоровыми. Маски с этим маслом помогают добиться здорового вида волос.

Кончикам волос маски полезны, чтобы хоть на сколько-то увлажнить их и отсрочить неизбежное сечение и следующую за этим стрижку.

Кроме того, репейное масло помогает очистить волосы, подобно шампуням глубокой очистки. Масло растворяет силиконы, застрявшие в чешуйках волос.

Пользуюсь репейным маслом с экстрактом крапивы время от времени, однако никогда он у меня не переводится. Понимаю, что есть время и есть желание - сразу делаю себе маску.

Где купить репейное масло?

Масло этой фирмы можно купить во многих аптеках. Я покупаю либо рядом с домом, либо на аптека ру.

Цена: 80,50 руб.

Для хорошей маски это совсем дешево.

Внешний вид:

На вид обычное масло. Жирное и желтое. Но цвет не такой глубокий, как у оливкового. На палочку налила без проблем только потому, что оно тут комнатной температуры, не разогретое.

Нанесение:

Беру разогретое в воде масло и наношу на все волосы и кожу головы. Теплое масло более жидкое, поэтому может стекать. Приходится крепко заворачивать волосы в пленку, а затем в шапочку.

Выдержать нужно не менее 1 часа. Я держу обычно 2 часа.

Если держать масло всю ночь, то усиления эффекта не ощущается, а неудобств будет много. Так что смысла держать всю ночь масло ради красоты не вижу смысла. Тем более, что это не полезно для кожи головы, которая в этот период останется без доступа к кислороду.

После пары часов я активно смываю масло несколько раз намыливая голову, чтобы промыть ее наверняка. После шампуня пользуюсь кондиционером. На такие очищенные волосы хорошо ложатся всякие бальзамы и кондиционеры.

Секрет успеха этого продукта кроется в корне лопуха, который поплавал в масле и отдал ему полезные вещества. То есть масло это база, а без корня лопуха и не было бы терапевтического эффекта.

Я предпочитаю брать именно марку Эвалар. Не знаю почему, но остальные масла как-то не особо работают.

А еще в Эваларе мне нравится флакон. Небольшой, пластиковый, но главное - удобный клапан без колпачка.

Беру и поворачиваю крышку. Защита отлетает и флакон открывается. Чтобы закрыть, поворачиваю в обратную сторону. Такой вариант самый удобный, он позволяет не перепачкать всю ванную комнату во время процедуры.

Что нам обещает производитель?

Что-что? Уменьшение выпадения? Ну уж нет! Масло не помогает, только вредит! Когда я делаю маску, волос выпадает больше, чем если бы я просто помыла голову. А терапевтический эффект нулевой - в течение последующий дней уменьшение выпадения волос не отмечается.

Читаем дальше. Стимулирует рост волос? Может быть и да, но я не замечаю.

В любом случае, эффект не сравним с тем, который я получала от этих стимулирующих ампул.

Если от ампул я увидела активный подшерсток, то здесь нет. Может какая - нибудь волосинка и выросла, но такие объемы не существенны и поэтому не заметны.

Странно, но срок годности довольно большой - 2 года для масла это прямо хорошо.

Мое мнение

Если брать масло как средство против выпадения, то лично для меня это бесполезный продукт.

Но если рассматривать репейное масло как средство восстановления волос и как средство для увлажнения, оно меня устраивает полностью.

Ставлю 4 бала т.к. обещания все-таки не выполняет. А вообще мне масло понравилось. Беру постоянно, но с крапивой видимо, надо заканчивать приобретать.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Приемлемая цена
  • Увлажняет волосы
Nonna Makasikрекомендует
28.04.2020
Я масла только перед окрашиванием использую, иначе блонд они желтят сильно((
28.04.2020
да, как раз забыла об этом написать.
а еще масло может вымывать пигмент - касается окрашенных волос
01.05.2020
С темными не знаю Shy я так долго в гем не жила, чтобы цвет смыться успел?
Я тоже не люблю масло оставлять на голове на ночь. Вся постель потом маслянная(
09.08.2020
Мне понравилось масло от Реалкосметикс, которое с тонким носиком и крышечкой. И удобный флакон и волосы у меня с ним меньше выпадали именно во время процедуры использования.