Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 14:49

Всем Привет!
Сегодня хочу поделиться своим опытом в борьбе с акне

и прочими высыпаниями на коже, дать пару советов и быть полезной.

Поехали

Цена: Около 360 р.

Где купить: Любая Аптека

Страна- Изготовитель: Хорватия

Объем: 30 мл

=========================================================================

В подростковом возрасте я безумно комплексовала по поводу прыщей и клнечно старательно замазывала "Всю красоту" щедрым слоем тональника.

Почему никто сразу не посоветовал мне идти к дерматологу?

Родители говорили протирай спиртом или одеколоном и больше кушай соответственно.

Ни то, ни другое не помогло, а лишь больше усугубило ситуацию.

С удовольствием бы прикрепила что у меня было с лицом, но фоталась я исключительно с косметикой.
В свои 18 и безудержные универские годы, я решила что пора с этим заканчивать.

И записалась к дерматологу, сдала все анализы, в том числе и на демодекс.
С анализами все было в норме, демодекс не обнаружен.

Мне сказали просто больше высыпаться, меньше нервничать и прописали парочку препаратов.
Из них был более дорогой антибиотик, я очень просила назначить что-то подешевле.

==========================================================================

ЗЕРКАЛИН
Раствор для наружного применения.

Упаковка:

картонный короб. внутри бутылочка с раствором.

Дозатор:

Признаться он не удобен, постоянно перекапывает, льется.

Внутри:

Жидкость прозрачного цвета, по запаху чистый спирт.

СОСТАВ

1 мл препарата содержит:

Действующее вещество: клиндамицина гидрохлорид в пересчете на клиндамицина гидрохлорид безводный – 11,5 мг (соответствует 10 мг клиндамицина). Вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый 96 %), пропиленгликоль, вода очищенная.

В Деле:

В основном моей проблемой были подкожники визуально не сильно заметны, но под особым углом да и близи доставляли ту еще радость...
И руки так и наровили их выдавливать.

Пользовалась зеркалином 2 раза в день, наносить нужно точечно на высыпания.
Сначала я наносила ватным диском, но уходило слишком много раствора впустоту.
Заменила на ватную палочку, тоже не то, в итоге решила капать на ладонь и уже пальцами наносить на кожу.

Очищаю перед этим лицо гелями для умывания.
Больше " на ночь" ничего не наносила, а с утра как обычно крем, пудра и все.
Прыщики заметно подсыхали и уменьшались в размере.
Важно не наносите Зеркалин на расковыренные ранки где вы давили прыщи.

Разница в 3 дня
Разница в 3 дня

Здесь результат спустя 3 дня применения.
Кожа действительно стала чище, даже черных точек немного меньше обычного.

Спустя неделю
Это фото спустя неделю применения.

Стотит отметить, я почти исключила из рациона покупные сладости и старалась их заменить на фрукты или пастилу.

Разница в 4 дня
Разница в 4 дня

Молоко употребляла только в кофе около 4 раз в неделю.
Моей радости не было предела, кожа чистая, только остались "следы моей борьбы" когда давила прыщи.

Спустя неделю

Пятна и небольшие углубления, но это уже совсем другая история.
Когда кожа полностью очистилась, я перестала применять зеркалин.
И что вы думаете, прыщи начали вовращаться(((

Так же у меня имеется проблема с высыпаниями на плечах. действительно не понимаю причину их возникновения. Поэтому я наносила зеркалин на ладонь и втирала в плечи, расход конечно был убийственный!!! Но хуже всего то, что он так и не подействовал на эту зону.

Девушки если вы знаете как избавиться от этого на спине поделитесь пожалуйста, скоро лето(((

Я была в растройстве и снова взялась за применение раствора, в итоге ситуация повторилась.
Я решила полностью исключить зеркалин и бороться обычными средствами.

Так же дерматолог советовала мне применять его в купе с витаминами аевит, вполне хорошее действие.

Пробовала и с ними и без, разницы особой не ощутила, хотя кожа была менее подвержена сухости и ранки быстрее заживали.
Хочу отметить что сильное акне он всетаки устранит, но не полное избавление локальных прыщей.
Решила применять его в случае когда только-только появилось воспаление.
В первые 2 дня, в остальные не трогаю кожу, умываюсь обычными умывалками и делаю глиняную маску.

Инструкция:

Противопоказания

▓ Возраст до 12 лет

▓ Гиперчувствительность к клиндамицину или линкомицину в анамнезе

▓ Пациенты с антибиотик-ассоциированным колитом в анамнезе

▓ Осторожно при беременности

Курс лечения

Срок годности

Мой Топ-10 Как действенно избавиться от прыщей
1. Умывайтесь пенками, гелями.
Даже если в этот лень не наносили косметику. Утром и вечером.
2. Попробуйте исключить из рациона молоко или сократить его количество. Что бы посмотреть изменения на коже.
3. Увлажняйте кожу, жирную или комби не важно! Любая кожа нуждается в увлажнении. Недостаток влаги как раз провоцирует активность сальных желез.
4. Заведите за правило делать очищающие маски 2 раща в неделю.
5. От появившихся воспалений избавляемся нанесение точечно противомикробного средства ( тот же зеркалин) и ни в коем случае не давим.

Вы будите жалеть об этом, когда смотря в зеркало, увидите эти рубцы и пятна. Поверьте мне Sad
6. Обрабатываю кожу вокруг воспаления йодом. Что бы оно быстрее подсушилось.
7. Чаще меняйте наволочки у подушек. И заведите отдельное полотенце для лица.
8. Меняйте умывалки для лица, хотя бы 2 используйте поочередно. Что бы кожа не заскучала и не начала бунтовать
9. Наношу на воспаления масло чайного дерева точечно, каждую ночь, до полного избавления от прыща.
10. Если эти правила не помогли вам, советую обратиться к дерматологу и сдать анализы.
Возможно у вас проблема с гормонами или демодекс.

В итоге:

Зеркалин помогает избавиться от действительно бурного акне на лице, но стоит отметить,

что может вызывать привыкание и "слезти" с него будет не просто.

Прежде чем вы перейдете к антибиотикам попробуйте простые средства, потом обратитесь к врачу и по его рекомендации используйте данное средство.
Я же буду его использовать, но как "экстренную таблетку" без фанатизма.

Могу рекомендовать, но с осторожностью!

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

АЕВИТ - копеечные витамины для красоты и здоровья!

Афобазол - Твои нервы в порядке? за что такие деньги?

R.O.C.S Отбелить зубы дома - Реальность!

Ruges "Шеведа" Акупунктурный коврик возвращающий к жизни вашу спину

Граммидин - Лечим боль в горли быстро!

Dry Ru Шикарное Средство от обильного потоотделения

DNC Укрепить ресницы, полезными маслами за копейки

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Помогает от воспалений
Недостатки
  • Очень быстро заканчивается
  • После отмены прыщи возвращаются
dariapetiteрекомендует
28.07.2020
Отличный результат у вас!
28.07.2020
Да, но со временем начинается привыкание. А спустя время снова помогает и как быть Laughing out loud
28.07.2020
Можно между применениями другие штуки пользоваться пока. Салициловая, календула, кстати, очень действенны
28.07.2020
Спасибо что напомнили, раньше очень хорошо помогали, нужно возобновить))
01.12.2020
У меня на сладкое всегда лицо реагирует Puzzled Впервые слышу о таком средстве, название запомню!
02.12.2020
попробуйте, без сладкого конечно тяжело Smile
  • 17.05.2016
    Всем Привет ! Сперва я расскажу историю, которая началась со мной 2 года назад, мое обследование , лечение, и в конце рассказа , как мне удалось исцелиться и найти причину моих прыщей и конечно же про мою находку, ТЕПЕРЬ мой любимый ЗЕРКАЛИН.
  • 18.08.2020
    Доброго всем времени суток!   Я уже рассказывала Вам об отличном геле , который за короткое время помогает избавиться от прыщей. Сегодня же хочу поведать ещё об одном не менее замечательном лекарственном средстве, которое также помогает бороться с нежелательными воспалениями на коже - это раствор…
  • 12.06.2020
    Всем привет! Я продолжаю свою борьбу за чистую и белоснежную кожу и в сегодняшнем обзоре хочу показать вам средство «Зеркалин». Так выглядит коробочка от зеркалина и сама баночка с жидкостью. Консистенция напоминает воду, пахнёт спиртом. Теперь перейду к действию.
  • NKS аватар
    08.05.2020
    Раствор для наружного применения Зеркалин борется с воспалениями акне регулирует работу сальных желёз удобен в использовании   Цена-350 рублей Использовала 2 раза в день точечно, так как в составе этанол 96. Может пересушить кожу. Сверху я наносила крем.
  • 08.03.2015 - 16:55
    Мучения оказались напрасными + Что помогло избавиться от папилломы (Фото папилломы в динамике)
    Сама неоднократно сталкивалась с папилломами, которые соскакивали в самых разных местах. И я их весьма успешно удаляла лазером. А совсем недавно папиллома, причём достаточно крупная, соскочила у мужа на лице.
  • 03.12.2013 - 16:44
    За 8 руб. может быть эффект? Оказывается может!
    Покупала в аптеке как то перекись водорода, мне посоветовали это средство, сказали с настоями трав. Я конечно скептически отнеслась, какие там травы, перекись ведь все разъедает. Но другой не было, взяла эту всего за 8 руб, но это было в начале лета. Малой очередной раз стесал локти, нанесла и...
  • 17.11.2020 - 00:22
    Супер средство от прыщей и воспалений на коже (в том числе от аллергической сыпи), особенно хорош для приготовлении болтушки
    Это средство у меня в обиходе уже почти 20 лет! Сейчас использую его в основном в виде болтушки, но раньше и в чистом виде его применяла. Левомицетин в растворе спасал мою кожу от высыпаний еще лет с 15 - тогда ситуация совсем плохая была и этот раствор в комплексе с подобранным лечением и уходом…
  • 10.04.2020 - 14:54
    Атопики меня поймут :( Смываю и отстирываю фукорцин со всех поверхностей 😐 Досталось моему сыну, до сих пор следы пройти не могут.
    Муж один поехал с детьми на отдых. Там без контроля и без предела, старший сын каждый день съедал по твиксу, киндеру, чупа-чупсу и, думаю, санаторное питание тоже включает в себя сахар (каши, компоты, может ещё куда).
  • 03.04.2018 - 13:26
    Клебсиелла пневмония в 7 степени. Помог ли нам бактериофаг? Почему говорят, что такого диагноза, как "дисбактериоз" - нет? Я могу с этим поспорить.
    Всем привет! Что такое клебсиелла пневмония я знаю не по наслышке. Столкнулись мы с ней, когда дочери было 2,5 месяца. Как говорится "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
  • 16.01.2020 - 15:48
    Справляется с прыщами, но очень агрессивно. Будьте аккуратны :)
    Данную салициловую кислоту можно без рецепта приобрести в аптеке. Неплохой вариант от белорусского производителя.Объем 25 мл. Обычная стеклянная баночка, с хорошей защитой.Показания к применению: Также, надо быть осторожными, есть и противопоказания: Способ применения : Я наношу иначе, так как…
  • 30.04.2020 - 12:44
    Не занимая вещь для ухода за кожей + рецепт антисептика для рук.
    Здравствуйте, друзья! У нас в доме глицерин просто не выводится, он как постоянный атрибут домашней аптечки. Это копеечное средство отлично справляется со многими задачами, особенно в уходе за кожей, при чем не важно, лица, ног, рук - оно смягчает, питает и увлажняет, приводя нашу кожу в порядок.
  • 04.10.2015 - 15:46
    Лечим грибок НОГТЕЙ бюджетным Клотримазолом. Применение, впечатления и ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! + Полная инструкция к препарату. + ВИДЕООБЗОР эффективности противогрибковых средств!!!
    Есть у меня деликатная проблема, которая доставляет весомый дискомфорт, особенно летом в сезон отпусков и босоножек! На одном моем ноготке поселился зловредный грибок! С ним я веду упорную, но пока безуспешную борьбу уже несколько лет.
  • 03.02.2012 - 14:55
    Самый лучший из химических пилингов! ФОТО
    Хочу поделиться своим достаточно обширным опытом процедур химических пилингов: делала много разных пилингов как по типу (салициловый, молочный, гликолевый.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 26.01.2021 - 21:51
    Себорейный дерматит, перхоть, Белосалик в помощь! Можно ли избавиться от белых хлопьев навсегда? Малоприятные фото ДО и ПОСЛЕ.
    НЕНАВИЖУ СЕБОРЕЮ. Она ворвалась в мою жизнь в период полового созревания, в лет 12 и осталась со мной навсегда(((. Эти снежные корки покрыли всю мою голову. С течением времени становилось всё хуже. Мама сначала лечила меня какими то народными средствами, в основном маслами - репейным, растительным.
  • 25.01.2021 - 20:10
    Знаменитый пилинг с хлоридом кальция - замена косметолога за 72 рубля или очередная ютуб-байка? Пробую и удивляюсь.
    На какие только ухищрения не идут девушки и бьюти-блогеры для того, чтобы устроить косметологический салон на дому, выглядеть красиво и ухоженно. В ход идёт аспирин, янтарная кислота, активированный уголь и прочие аптечные препараты.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.01.2021 - 17:31
    Мазь для МАЗОХИСТОВ 🐲 Запах, который не забыть. Эффект, который не увидеть ❌ Мазь Вишневского сработала только в одном случае из десятков возможных
    Привет! О мази Вишневского я слышала давно, в интернете она упоминается во многих статьях по теме бюджетных находок для красоты из аптеки. Но попробовать это средство решила относительно недавно - несколько месяцев назад, когда из-за гормональных "бурь" у меня начали появляться прыщики разных…
  • 03.02.2021 - 16:49
    Акридерм - универсальная гормональная мазь с быстрым действием Выписывали от псориаза и от укуса москита, помогла в обоих случаях!
    Мазь Акридерм занимает почетное место в нашем доме. Дело в том, что ей постоянно пользуется муж при проявлениях псориаза. Помимо этого я иногда мажу ей детей, в редких случаях, когда это рекомендует сделать педиатр. И такой случай произошел на побережье, когда дочку покусал москит.
  • 23.12.2020 - 18:36
    💊Гель, который помог избавиться от стрептококковой заеды за 7 дней. Расскажу, как отличить грибковую заеду от стрептококковой. +Расскажу об опыте лечения прыщей метронидазолом
    Всем привет! Около месяца назад я столкнулась с такой напастью, как заеды или по научному хейлит. Эта болячка появилась у меня впервые, до этого я лишь слышала о ней от подруги.
  • 07.01.2021 - 10:38
    Как избавиться от гнойных подкожных прыщей? 📍 Мое SOS средство и аналог мази Вишневского, но с приятным эвкалиптовым запахом 🌿 Как быстро избавиться от подкожного прыща: у меня получилось за 2 дня, осторожно - есть фото
    Всем привет! Прыщи конечно не очень приятная тема для обзора, но и уходить от неё нельзя. Данную мазь мне порекомендовала доктор, как отлично средство для борьбы именно с подкожными сложными гнойниками, после длительного использования, я готова рекомендовать его и вам.