Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 17:16

несколько дней
    280 рублей

Всем доброго времени суток!😊

Никогда не думала то, что бронхит у ребёнка может протекать без температуры. Думала, что это настолько сильный воспалительный процесс, что без температуры просто и не может быть. Ошибалась.

В один из дней у меня ребёнок пришёл со школы с сухим кашлем. Кашель был очень сильным, на расстоянии вытянутой руки были слышны хрипы. Я незамедлительно повезла ребёнка на приём к педиатру. Нас посмотрели и послушали. Назначили сироп от кашля и ингаляции с физ.раствором и отправили домой лечится на 5 дней.

Так мы лечились дома три дня. Улучшений у нас никаких не было. Как был кашель, так и остался. А хрипы усилились. На 4 день я повезла сына опять в больницу, попали на приём к другому врачу, она послушала моего сына и у неё в прямом смысле слова стали огромные глаза. У ребёнка бронхит! Срочно отправила нас на рентген, потом на анализы.

Вот так нам первый раз в жизни назначили антибиотик Амоксиклав. До этого нам всегда назначали другие антибиотики.

🍀ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Антибиотик Lek Амоксиклав (250 мг + 62,5 мг)/5 мл порошок для приготовления суспензии.
  • Срок годности — после приготовления суспензии — не более 7 дней.
  • Страна-производитель — Словения.

📌 Обычная картонная упаковка:

📌 На упаковке указана информация о составе и условиях хранения:

📌 Еще на упаковке есть информация о способе приготовления суспензии:

📌 В коробочке был пузырек из тёмного стекла и мерный шприц:

📌 В комплекте еще есть подробная и детальная инструкция:

📌 Основные моменты инструкции:

🍀СОСТАВ:

Амоксициллин (в форме тригидрата)250 мг. Клавулановая кислота (в форме калиевой соли)62.5 мг

🍀ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА:

• Лимонная кислота (безводная) - 2.167 мг.
  • Натрия цитрат (безводный) - 8.335 мг.
  • Натрия бензоат - 2.085 мг.
  • Целлюлоза микрокристаллическая и натрия кармеллоза - 28.1 мг.
  • Камедь ксантановая - 10 мг.
  • Кремния диоксид коллоидный - 16.667 мг.
  • Кремния диоксид - 217 мг.
  • Ароматизаторы дикой вишни - 4 мг.
  • Натрия сахаринат - 5.5 мг.
  • Маннитол - 1250 мг.

🍀ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными возбудителями: инфекции нижних дыхательных путей (бронхит, пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого).
  • Инфекции ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, средний отит).
  • Инфекции мочеполовой системы и органов малого таза (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, простатит, цервицит, сальпингит, сальпингоофорит, тубоовариальный абсцесс, эндометрит, бактериальный вагинит, септический аборт, послеродовой сепсис, пельвиоперитонит, мягкий шанкр, гонорея).
  • Инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы, абсцесс, флегмона, раневая инфекция); остеомиелит; послеоперационные инфекции.
  • Профилактика инфекций в хирургии.

🍀ДОЗИРОВКА:

• Детям до 12 лет - в виде суспензии, сиропа или капель для приема внутрь. Разовая доза устанавливается в зависимости от возраста: дети до 3 мес - 30 мг/кг/сут в 2 приема; 3 мес и старше - при инфекциях легкой степени тяжести - 25 мг/кг/сут в 2 приема или 20 мг/кг/сут в 3 приема, при тяжелых инфекциях - 45 мг/кг/сут в 2 приема или 40 мг/кг/сут в 3 приема.
  • Взрослым и детям старше 12 лет или с массой тела 40 кг и более: 500 мг 2 раза/сут или 250 мг 3 раза/сут. При инфекциях тяжелой степени тяжести и инфекциях дыхательных путей - 875 мг 2 раза/сут или 500 мг 3 раза/сут.
  • Максимальная суточная доза амоксициллина для взрослых и детей старше 12 лет - 6 г, для детей до 12 лет - 45 мг/кг массы тела.
  • Максимальная суточная доза клавулановой кислоты для взрослых и детей старше 12 лет - 600 мг, для детей до 12 лет - 10 мг/кг массы тела.
  • При в/в введении взрослым и подросткам старше 12 лет вводят 1 г (по амоксициллину) 3 раза/сут, при необходимости - 4 раза/сут. Максимальная суточная доза - 6 г. Для детей 3 мес-12 лет - 25 мг/кг 3 раза/сут; в тяжелых случаях - 4 раза/сут; для детей до 3 мес: недоношенные и в перинатальном периоде - 25 мг/кг 2 раза/сут, в постперинатальном периоде - 25 мг/кг 3 раза/сут.

🍀ФОРМА ВЫПУСКА:

Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь от белого до желтовато-белого цвета; приготовленная суспензия от почти белого до желтого цвета, гомогенная.

🔴Приготовить суспензию очень просто. Нужно мерным шприцом добавить 85 миллилитров кипячёной воды (комнатной температуры) в пузырёк и хорошенько его потрясти. В итоге мы получаем суспензию.

🔴Сама суспензия бело-жёлтого цвета. На вкус приятная, точнее сказать не вызывает отвращения.

🔴Меня очень радует мерный шприц, что очень удобно. Не ошибёшься в нужной дозировке:

🌿Нам назначили дозировку 250 мг по 3 раза в день, т.е по 5 мл. 3 раза в день. Педиатр исключительно назначил принимать суспензию во время приёма пищи, хотя в инструкции сказано о том, что можно принимать суспензию независимо от еды.

🌿Мы сразу же начали приём антибиотик. Ещё помимо этого всего мы пили бифидумбактерин. Так как антибиотик очень серьёзные и не хотелось бы «убивать» ребёнку микрофлору.

🌿Уже к вечеру второго дня у сына стала отходить мокрота, кашель стал не таким резким. Появился ночной храп. Мы не только принимали антибиотики, мы ещё пили сироп, который назначают при сухом кашле.

🌿 А вот уже на третий день мокрота у ребёнка отходила только так, кашель стал полностью влажным и более мягким. Храп также ночью продолжался.

🌿На четвёртый день уже было не слышно хрипов в груди, но кашель всё равно присутствовал. После 5 дней приёма антибиотиков у нас только остался влажный кашель. Как нам было назначено мы отправились к педиатру на приём. Нам сделали рентген и взяли необходимые анализы. Бронхита это уже не было. Нам назначили сироп от влажного кашля и ингаляции.

🌿Ещё неделю мы просидели на больничном. Пропили сироп и проделали все необходимые процедуры, только потом нас выписали с больничного.

🌿Ну что могу сказать, антибиотик очень даже хороший, быстро действует. Нам он уже начал помогать на второй день приёма.

🌿Антибиотик в суспензии, а это всё-таки не уколы. Поэтому ребёнком переносится легко.

🌿Конечно, не стоит забывать о том, что у вас могут возникнуть побочные эффекты. Нам повезло. И у нас ничего подобного не было.

🌿Стоимость не такая уж и большая, всего лишь 280 рублей. По сравнению с другими похожими препаратами это ещё и не дорого.

💥ПЛЮСЫ💥

• Мерный шприц.
  • Не вызвал побочек.

💥МИНУСЫ💥

• Это антибиотик.

❗️ Рекомендовать буду, но исключительно по назначению специалиста. Не занимайтесь самолечением.❗️

▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄▀▄▀▄ Мои другие отзывы ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄▀▄▀▄

🔴 Лечение гайморита антибиотиками за 5 дней. Азитромицин при гайморите. Консультация врача обязательна.

🔴 Я, курящая толстушка с кучей заболеваний. Тромбо АСС реально помогает мне поддерживать остатки своего здоровья.

🔴 Не рекомендую заниматься самолечением с этим препаратом, последствия могут быть печальными. ✔️ Флемоксин солютаб помогает при бронхите у взрослых.

🔴 Сухой кашель и жуткие хрипы у ребенка. Обструктивный бронхит. 😭 Сироп Аскорил помог нам справится с кашлем и хрипами, мокрота стала отходить.

🔴 ТАНТУМ ВЕРДЕ ФОРТЕ. Помогает при заболеваниях полости рта.

Достоинства
  • * Эффективный
  • Доступный
  • Помогает при бронхите
  • Приемлемая цена
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • А ведь это антибиотик!!!
Kinomane4kaрекомендует
03.02.2020
Слышала про этот препарат. Лучше не болеть Big smile
05.02.2020
Пил как то этот препарат, только в таблетках Cool
06.02.2020
Здоровья ребеночку! Smile
06.02.2020
Спасибо Smile
  • 22.01.2021 - 07:52
    Амоксиклав - один из самых часто назначаемых и противоречивых антибиотиков. Расскажу свои впечатления - 2 ребенка + 1 взрослый = 3 разные реакции.
    Амоксиклав - наверное, один из самых часто назначаемых антибиотиков. Мне пенициллиновые антибиотики, увы, практически не помогают, видимо слишком много было выпито их в детстве, когда мой несчастный тонзиллит лечился ими.
  • 05.05.2021 - 09:03
    При хрипах в легких у ребенка до трех лет: Зиннат 125 мг/ 5 мл наша история приёма антибиотика. Что делать, если ребенок не пьет суспензию?
    Здравствуйте! Мой ребенок до недавних пор антибиотик не принимал ни разу. Зиннат - наш первый в этом плане, опыт. Возраст ребенка на момент приема - 2 года и 11 месяцев.
  • 14.01.2019 - 09:35
    Антибиотик, который помог нам избежать пневмонии! Плюсы и минусы данного препарата, а также почему я снизила оценку этой суспензии
    Рада приветствовать всех, кто заглянул ко мне в отзыв! Этот декабрь, когда у всех вовсю царило предновогоднее настроение, у меня был омрачен болезнью моей младшей дочурки.
  • 01.01.2014 - 17:08
    Минимальные побочные эффекты у ребенка + быстрый эффект
    Когда болеет ребенок, любая мама готова купить самое лучшее лекарство, только бы оно помогло поправиться. Грипп, ОРЗ, ангина - частые детские болезни и как правило, врач назначает антибиотики. При ангине они просто необходимы, при гриппе и ОРЗ нужны не для лечения, а для предупреждения осложнений.
  • 07.08.2019 - 07:39
    Антибиотик, который стоит копейки и который реально нам помог в нестандартной ситуации. Стоит ли искать аналоги АзитРус?
    Добрый день!   Я как любая мама всегда переживаю за здоровье своих детей. Когда они болеют, ничего хорошего нет, и антибиотики не самый лучший вариант, однако бывает что необходимый.
  • 10.01.2017 - 21:08
    Отличный антибиотик! Поставит на ноги на 1, 2, 3! Расскажу когда помогает, а когда нет. А так же совет как избежать побочек.
    Но, к сожалению, опасности иногда бывают с последствиями. О чем это я? О последствиях вирусов, бактерий, переохлаждений и ран. Амоксиклав я за 29 лет принимала не раз. Трижды он меня выручил, ОЧЕНЬ! А был случай когда он СОВСЕМ не помог. Об этом я расскажу вам ниже. И так, Амоксиклав.
  • 12.08.2018 - 21:03
    ***Чтобы снизить риск возникновения побочек со стороны ЖКТ ребенка, важно знать, как принимать АМОКСИКЛАВ (ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ). И будьте осторожны! Готовый раствор БЫСТРО ПОРТИТСЯ! ***
    Всем привет!   АМОКСИКЛАВ относится к антибиотикам, думаю, тут я Америку никому не открою.     ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: Препарат весьма серьезный, о чем свидетельствует целая простыня текста в инструкции по применению и надпись на упаковке Но понятное дело, что в нашей стране можно легко купить данный …
  • 17.08.2020 - 16:13
    50/50 — в первом случае помог, во втором -нет. Имейте в виду - если вам назначат курс лечения Амоксиклавом, придется потратиться еще на как минимум два препарата
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня речь пойдет о достаточно известном антибиотике — Амоксиклав. Знакома я с ним была два раза, в первом случае он сразу вылечил постоянно обостряющийся фарингит, а вот во втором случае, увы, не помог. Об этих двух случаях я и хочу вам сегодня рассказать.
  • 02.08.2021 - 19:56
    Панацея?
    Мы на море уже две недели. И только я подумала, что в этом году акклиматизация моих подрощенных детей уже не коснётся, как младший сын пожаловался на ухо. Если честно, если бы дело касалось моего уха,я бы просто купила Отипакс и не морочила голову ни мужу, ни докторам.
  • 20.10.2021 - 20:37
    Амоксиклав суспензия для профилактики ЛАЙМ-БОРРЕЛИОЗА у ребенка после укуса клеща.
    Всем привет. Я крайне не люблю антибиотики, хотя умом понимаю, что иногда без них не обойтись, но и никогда не пойму, как многие врачи беспорядочно и неоправданно часто назначают их детям.
  • 25.10.2021 - 19:51
    Врач испугалась, увидев мои анализы ❌  Мой СПАСИТЕЛЬ Амоксиклав и 2 ГЛАВНЫЕ ошибки в приёме антибиотиков, Побочка
    Как быстро вылечить ангину или цистит? Насущный вопрос для каждого заболевшего, ведь и в том и другом случае болит аж жуть, только в диаметрально разных местах.   Все знают, что с открытием пенициллина смертность от бактериальных ран, инфекций и заражений снизилась в разы.
  • 05.10.2021 - 08:48
    Помог ребенку избавиться от сильного кашля! Дешевый антибиотик, правда форма выпуска не самая удачная!
    Привет всем! Так вышло, что уже в самых первых числах сентября у нас в регионе пошли заболевания ОРВИ и не только. Погода испортилась сильно в конце августа, резко похолодало. Так что...не удивительно. В садике у сына сразу много детей заболели, он в том числе, к сожалению.
  • 09.11.2021 - 17:56
    Цефтриаксон при Коронавирусе: про боль, побочку и выздоровление. Расскажу, чем ещё лечилась
    Всем привет! Летом этого года Коронавирус сразил и меня. До последнего я не верила, что зацепила меня та самая болячка, о которой сейчас все говорят, пока не пропали обоняние и вкус. Переносила болезнь я тяжело, хотя и находилась дома, а не в больнице.
  • 26.09.2021 - 13:20
    Болит голова в лобной части - это мигрень, детка. Диакарб при мигрени с отеками и дезориентацией в пространстве
    Здравствуйте! Мочегонные средства Акрихин Диакарб 250 мг Как-то невролог назначал дочери панангин и диакарб для профилактики внутричерепного давления. И хотя по мнению доказательных врачей такое лечение не эффективно, но в комплексе вроде, как все помогло.
  • 24.09.2021 - 18:08
    Как мне лечили кариес, а попала к хирургу с НЕКРОЗОМ ТКАНЕЙ и потеряла зубы. Ад на земле и «Цифран СТ»-опыт применения.
    ℋᎥ Всем огромный привет! ( Сегодня я пишу с желанием жить). Спасибо сайту за возможность высказаться. Вот чисто по-человечески. То, что произошло со мной, возможно, предостережет вас от ошибок.
  • 23.09.2021 - 16:07
    ОМЕГА-3: разбираемся, какую лучше купить! 🐋 Подборка Омега-3 с IHERB - да, я пробовала много. Правильная схема приема, чтобы добавка лучше усваивалась
    Всем доброго времени суток!   Я люблю разбиратьсякопаться в теме витаминов и писать о них отзывы. Омега-3 - одна из первых добавок, которую я заказывала на Айхерб. За последние годы и перепробовала очень много вариантов жирных кислот - популярных и не очень, поэтому мне есть чем поделиться.
  • 11.10.2021 - 15:55
    Быстро и оперативно снял воспаление. Небольшая побочка была.
    Всем доброго времени суток!   Разболелась у меня зуб. На вид зуб здоровый, а разболелся так сильно - хотелось даже головой об стену биться. Терпела я эту боль два дня. На третий день у меня разнесло половину лица и поднялась температура до 39.8.
  • 25.10.2021 - 19:11
    То, что однозначно помогло! Эликвис при коронавирусе и после вакцинации. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ. Инструкция, цена
    Я и муж переболели коронавирусом. Я - подтверждённым в легкой форме (но до сих пор, вспоминая об этой «легкой» форме, вздрагиваю). Муж - неподтвержденным и, судя по всему, не единожды. Все дело в том, что это сейчас все те симптомы, которые он испытал, однозначно указывают на Ковид.