Опубликовано 18 Март, 2020 - 10:56

Всем здоровья! А если оно вас подводит, то мой отзыв будет вам полезен, а особенно тем, кто страдает от синуситов, как хронических, так и острых.

Это не лекарство, не БАД, а незамысловатое устройство похожее на кружку Эсмарха в миниатюре. Выглядит невзрачно и неубедительно, так что много лет я не решалась писать отзыв. Но после очередного обострения гайморита, я решилась исправить ситуацию.

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?

Вспомните, как часто рекомендуется при насморке промывание носа солевым раствором. А вот чем и как промывать - не ясно. То пипеткой, то чайником, то шприцем без иглы, то спринцовкой. Все эти средства требуют какой-то невиданной ловкости, а с этой системой "все включено")))

Сам по себе солевой раствор имеет антисептические свойства, кроме того под давлением вода вымывает труднодоступные места полостей носа и разжижает содержимое. Такое промывание эффективно как при синуситах, так и, при желании, тщательно очистить нос от пыли, которая в изобилии летает на наших улицах или при ремонте

Что, Зачем и Как рассказывается в инструкции,

но так как я уже много лет использую эту штуковину, расскажу как пользоваться, исходя из личного опыта.

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ от меня:

1. Перекрыть шланг. Для этого предусмотрен бегунок

Но я им не пользуюсь, так как пока перекатываешь колесико, уходит много времени. Поэтому я просто переживаю пальцами шланг в нужном месте.

2. Полиэтиленовый пакетик на 600 мл заполняется солевым раствором.

3. Пакет подвешивается на уровень выше головы над ванной или раковиной, сама голова слегка склоняется над раковиной. Я использую полотенцесушитель.

ВАЖНО!!!

Следующий пункт важен особенно!

4. Убедиться, что нос дышит (в случае необходимости закапать сосудосуживающие капли)

5. Открыть рот и высунуть язык, начать дышать ртом.

6. Поднести наконечник к ноздре и открыть доступ воде.

Дальше важно сохранять спокойствие и не напрягаться, главное дышать ртом. Вода самотеком будет выходить из второй ноздри. После процедуры аккуратно высморкаться и проделать тот же самое с другой ноздрей.

Учитывая, что синуситы моя хроническая болезнь, обострение у меня возможно хоть от чего: стресс, переохлаждение, длительный недосып. Короче от всего, что снижает иммунитет. При первых симптомах (сухое, болезненное горло), я стараюсь начать промывание носа, таким образом, промывание этой системой для меня процедура рутинная. Хотя первый раз было очень страшно задохнуться. Мозг отказывался принимать ситуацию, когда вода под напором пойдет в нос. Но теперь, это также привычно как чистить зубы.

Разумеется, только одно промывание носа не может вылечить. Обязательно подключаю Циннабсин, читаем о нем ТУТ или Синупрет Форте.

Как правило, спустя сутки в пазухах начинает образоваться вязкий секрет. Когда он вылетает с носа, главное справиться с чувством ужаса, что ЭТО было внутри тебя. После промывания, наступает облегчение. Это система помогла мне во время беременности. Лечиться ничем нельзя, в стране длительные праздники, а у меня гнойный синусит. Вот и промывала я нос этой системой по 3-4 раза в день.

До этого чудо-пакетика, гайморит быстро переходил в критическую фазу, потом антибиотики - в лучшем случае, а вообще были 2 госпитализации с проколами.

Рецепт раствора есть в инструкции, но она у меня быстро теряется. Если готовите солевой раствор, то здесь правило - лучше меньше, да лучше. И да, фурацилином промывать нельзя! Это мне сказал ЛОР-врач.

УХОД:

Так как это изделие медицинского назначения, то изделие нужно обрабатывать. Наконечник снимается и его можно кипятить

Сам же пакетик рекомендуется мыть проточной водой, но временами протираю его перекисью или спиртом.

МИНУСЫ:

1. При сильном отёке слизистой, вода может выйти не полностью, а это очень плохо, так как вода - это среда для размножения бактерий. У меня так было. Прошло часа 2 после промывания, а при наклоне головы вдруг вода полилась из носа.

3. Сложно найти в аптеках

Достоинства
  • Доступная цена
  • Облегчение после процедуры
  • Эффективно промывает пазухи
Недостатки
  • Хлопотно готовить раствор
PannaKotaрекомендует
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • Копеечное, но очень действенное средство. Я даже удивилась практически моментальному положительному эффекту.
    Добрый день, дорогой читатель. В предновогоднюю пору я работала, что называется, ударными темпами. Нужны были деньги на операцию собаке, иммунную терапию коту, ну и мне любимой на шмот и новые духи. И крутилась я как белка в колесе.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 21.12.2020 - 13:19
    Я ресницы не наращиваю, а отращиваю! Свои, красивые, длинные ресницы с кондиционером для роста и укрепления ресниц Cherisher Cherish Lash.
    Доброго времени суток всем. Поговорим о ресницах. Сейчас модно иметь красивые длинные реснички, свои или нарощённые, но чтоб длинные, классные. И если вы, как и я, терпеть не можете, когда кто-то лезет вам в глаз, пусть даже и для благого дела, коим, несомненно, является для многих наращивание…
  • 16.11.2020 - 12:15
    Мой первый скраб для кожи головы оказался весьма удачным. Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler снижает выделения кожного сала и тем самым продлевает чистоту волос и положительно влияет на укрепление корней и рост волос
    Всем привет!   Жирные кони волос при отсутствии перхоти не такой уж большой недостаток, но мне хочется эту жирность уменьшить. Да и вообще жирную кожу лица мы же очищаем различными скрабами, почему не попробовать и скраб для жирной кожи головы?
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • 12.01.2021 - 19:40
    Отзыв о том, как сотрудники Леруа Мерлен приехали ко мне домой, сняли плитку со стены и увезли ее обратно в магазин. Товары из Леруа Мерлен в моем интерьере.
    Всем привет! О Леруа Мерлен можно писать много и долго, так как ремонт, как правило никогда не заканчивается. Поэтому отойду от темы декоративной косметики и возьмусь за малярные кисти и краски. Я на самом деле не совсем понимаю, почему так много негативных отзывов о данном магазине.