Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 13:44

год или более

Постоянные головные боли долгое время преследовали меня в старших классах школы. Иногда это было настолько ужасно, что я не могла встать с кровати. Да и вегетососудистая дистония не давала покоя.

Благодаря комплексному лечению в неврологическом стационаре, мне удалось побороть эту проблему на несколько лет. Конечно, пару раз в месяц голова все ещё болела, но не так дико, как раньше.

И вот, 2 месяца назад, головные боли вернулись снова. Отчасти, из-за безвылазного сидения дома на самоизоляции, отчасти - от негативных новостей, связанных с коронавирусом, из каждого утюга.

Бесконечно пить Спазмалгон не хотелось, поэтому я пошла на приём к неврологу. Он назначил мне медикаментозное лечение. Одним из назначенных препаратов стал Нейрокс - раствор для внутривенного и внутримышечного введения.

Он является бюджетным аналогом препарата Мексидол (он же Мексиприм).

Продаётся по рецепту, но по факту - можно купить и без.

✔️ Нейрокс находится в картонной упаковке, на которой написано название действующего вещества:

Антиоксидантное средство Сотекс Нейрокс (Этилметилгидроксипиридина сукцинат) раствор для внутривенного и внутримышечного введения - отзыв

Этилметилгидроксипиридина сукцинат

✔️ На обратной стороне указана дозировка, а также рекомендации по хранению препарата.

✔️ Сбоку находится срок годности - он составляет целых 5 лет.

✔️ Внутри лежит инструкция по применению:

Обязательно прочтите её перед использованием!

Нейрокс является антиоксидантным средством.

✔️ Показания и противопоказания можно рассмотреть, если увеличить фотографию:

✔️ У нейрокса, как и у большинства других препаратов, есть побочные действия:

К счастью, ни одного из них у меня не возникло.

✔️ Внутри упаковки находится 10 стеклянных ампул (по 5 в контурной ячейковой упаковке), запаянных полиэтиленом.

Объем каждой составляет 2 миллилитра.

✔️ Полиэтиленовую защиту легко убрать ножницами. Тогда вы получите доступ к ампулам.

✔️ Каждая ампула изготовлена из тёмного светонепроницаемого стекла.

Для вскрытия необходимо надавить на горлышко ампулы, и она с лёгкостью откроется. Желательно, делать это не голыми руками, а с помощью ватного диска.

✔️ Нейрокс можно вводить как внутримышечно, так и внутривенно. Мне назначили в/м.

Для инъекций требуется двухкомпонентный шприц на 3 мл.

✔️ Раствор нейрокса прозрачный, без примесей. Яркого аромата не имеет.

⚠️ Перед инъекцией раствор разводить не нужно! Просто набираете нейрокс в шприц, убираете излишки воздуха и пузырьков из поршня и делаете укол.

У меня высшее медицинское образование, и я умею делать уколы себе сама. Знали бы вы, как это умение не раз выручало меня во время учёбы. То диклофенак, то кеторол, то антибиотики себе ставила.

Курс лечения Нейроксом составляет 10 дней (ежедневно).

⚠️ Если вы не умеете делать инъекции самостоятельно, обратитесь к медсестре!

🔹Укол нейрокса немного болезненный. С первой секунды до самого окончания введения чувствуется лёгкое покалывание в области введения препарата. По моей шкале боли это примерно 2 балла из 10. Диклофенак ставить было гораздо больнее. Про цефазолин вообще молчу...

Побочных эффектов в первые минуты, а также спустя несколько часов после использования, у меня не возникало.

✔️ Нейрокс усиливает действие антидепрессантов, анксиолитиков (транквилизаторов), противосудорожных и противопаркинсонических средств. Имейте это ввиду, если пьете что-то из списка выше.

🔹Эффективность Нейрокса.

Первые 2 дня головные боли сохранялись по-прежнему. На третий день стало лучше. Через неделю голова и вовсе перестала болеть.

Повысилась работоспособность, появилась бодрость, которой не было ранее. Уменьшилась тревожность. Я стала лучше засыпать, а просыпаясь чувствовала себя отдохнувшей.

Исчезло чувство головокружения, из-за которого я не могла нормально водить автомобиль. В-общем, все стало гораздо лучше.

Синяков в месте инъекции не остаётся.

Достоинства Антиоксидантного средства "Нейрокс" - раствора для внутривенного и внутримышечного введения:

• Избавляет от головных болей и головокружения
  • Повышает работоспособность
  • Снимает стресс (при комплексом лечении)
  • Хорошо переносится организмом
  • Удобен в использовании
  • Укол практически безболезненный
  • Низкая стоимость (по сравнению с Мексидолом)

❌Недостатков не обнаружено.

Я смело могу назвать Нейрокс бюджетным аналогом Мексидола, инъекции которого я делала несколько лет назад. Нейрокс помог мне решить проблему, которая не давала спокойно жить.

Рекомендую, но только по назначению врача 👍

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Отзывы о других лекарственных средствах ищите ➡️ тут

Достоинства
  • Помогает при стрессе и неврозе
  • Прошли головные боли
  • Улучшает ночной сон
  • Улучшает память
Frau_Kritikрекомендует
Полезный отзыв! Здоровья вам!
Спасибо) вам тоже
16.06.2020
Очень полезный отзыв! Не слышала о таком препарате. Возьму на заметку.
Спасибо, Зарина!
16.06.2020
Такого мне ещё не тыкали
16.06.2020
Моя мама прокалывает как раз Мексидол, об этом средстве мы не слышали. Спасибо!
Очень полезное умение. Я боюсь игл и крови, но как бы облегчила жизнь себе и родственникам, если бы умела (даже кошке колоть страшно)
Всегда пожалуйста)
А что с кошечкой?
16.06.2020
щас ничего, но когда нужны были уколы в холку - водила в ветклинику (хотя многие хозяева с этой процедурой справляются прекрасно Puzzled )
19.06.2020
Мне Нейромедин требуется прокалывать весной и осенью... Судя по названию, это аналоги. Я смогла только однажды курс пройти... И как отлегло - перестала. Был диагноз полисенсорная нейропатия нижних конечностей, а проще - ноги сводило жутко, особенно за рулём на механике.
  • 06.06.2020 - 21:50
    Ногу мне спасли. Адская побочка, но вариантов других не было.
    Всем доброго времени суток!   Даже и не знаю с чего начать свой отзыв. Думаю, что нужно начать с самого начала. Примерно лет в 11 у меня появился первый варикоз, точнее начала выпирать вена в паху. Я сказала об этом матери, но, к сожалению, она не обратила на это внимание.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 17.05.2020 - 12:26
    Такую вонь из своего рта я еще никогда не ощущала.
  • 04.07.2020 - 23:56
    Крем-паста Микостоп в действии. Как работает. Поэтапное удаление пораженного ногтя по дням. Фотоотчет. Впечатлительным лучше не смотреть.
    Еще прошлым летом, надев чужую обувь, я подцепила грибок на большом пальце. Сначала он у меня был совсем небольшим. Но, так как лечение я начала не сразу, ему удалось поразить ноготь глубоко, и больше 14 части.   До этого я пыталась бороться с грибком этим средством , но у меня не получилось.
  • 17.05.2020 - 16:15
    Пилинг с раствором кальция хлорида — и я это сделала! Обойдусь без криков восторга, но кожа ПОСЛЕ заметно преображается.
    Всем привет!   О домашнем пилинге с кальций хлоридом много слышала, и знаю о нем давно, но все руки никак не доходили сделать эту процедуру. Но самоизоляция дает о себе знать время есть, поэтому я решила потратить его с пользой для себя, любимой.
  • 16.06.2020 - 11:24
  • 27.06.2020 - 08:25
  • 05.06.2020 - 07:06
    Врут! Бессовестно врут! От любви до ненависти один шаг! Один недочёт перечеркнул ряд преимуществ фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4
    Всем доброго времени суток! Не планировала писать отзыв про фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 , потому что и так про него написана куча отзывов со всеми плюсами и минусами.
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿