Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 14:53

Со своим грибком на ногте я так намучилась, что уже не верила в чудесное избавление. Чем только не лечила - экзодерил, микозан. Таблетки внутрь не принимала, надеялась, что эти средства достаточно действенными будут. Справедливости ради скажу, что только от внешнего проявления я избавилась и мне казалось что я его вылечила, но проходило какое-то время и я вновь наблюдаю небольшое пятно на краю ногтя.

В общем, решила использовать "тяжелую артиллерию". Вот моя схема лечения. Так как поражение ногтя было небольшим, ну где-то с горошину маленькую, то времени мне понадобилось немного - за 2,5 месяца все прошло. Я пила одну капсулу флуконазол штада один раз в неделю и ежедневно два раза в день смазывала ноготь Микозаном. Прошло уже больше полугода, с удовольствием и чистой совестью посещаю бассейн и постоянно слежу, чтобы вновь не подцепить чего нибудь.

Кстати лечение обошлось не так уж и дорого. Флуконазол покупала 8 раз по 62 рубля и один раз микозан. Но тут цена, конечно. кусается. А что поделаешь, хотя бы на таблетках сэкономила.

Достоинства
Natusya2238рекомендует