Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 15:46

Есть у меня деликатная проблема, которая доставляет весомый дискомфорт, особенно летом в сезон отпусков и босоножек! На одном моем ноготке поселился зловредный грибок! С ним я веду упорную, но пока безуспешную борьбу уже несколько лет. На комплексное лечение (с применением серьезных таблеток) переходить не хочу из-за своего проблемного желудка. Ведь, на мой взгляд, все-таки, лучше грибок на ногте, чем язва в желудке! Smile

После не особо удачных первых этапов лечения грибка, о которых я подробно писала, я стала искать другое средство, которое, возможно, мне бы помогло.

Перебирая отзывы на Айреке, я наткнулась на небольшую ветку о препарате Клотримазол. Отзывов было немного, но девчонки уверяли, что именно это средство справляется с грибком ногтей на ура!

Цена меня порадовала невероятно, всего 120 рублей за 15 мл.

Я решила обязательно пробовать! Предыдущее дорогостоящее лечение грибка нанесло существенный урон моему кошельку, и я решила в этот раз пойти по более экономному пути!

Вот полная Клотримазол - инструкция:

Клотримазол показания
Клотримазол показания

Клотримазол инструкция по применению
Клотримазол инструкция по применению

Меня немного смутило, что в показаниях к применению Клотримазола лечения грибка НОГТЕЙ не было указанно вовсе. Но ведь девчонки применяли его для этих целей и весьма успешно, значит, будем пробовать!

Флакончик у Клотримазола небольшой, со встроенным капельником.

Клотримазол капельник
Клотримазол капельник

Само средство абсолютно прозрачное, как мне показалось, с небольшим запахом спирта!

При нанесении на больной ноготь никакого дискомфорта, пощипывания и прочего я не заметила.

Наносить средство на пораженный грибком участок рекомендуют 2 раза в день утром и вечером, предварительно его очистив!

Так я и делала.

При таком применении мне флакончика хватало на 1,5 - 2 месяца.

Сначала вроде бы небольшое улучшение пошло. Я обрадовалась! Уже потирала руки, что так удачно и не за дорого избавлюсь от проблемы! Ноготок стал светлеть, и уже не так бросалось в глаза, что он у меня поврежден грибком.

Потом неожиданно верхняя часть пораженного ногтя у меня отвалилась.

После этого нанесение Клотримазола на ноготь стало вызывать у меня небольшое пощипывание.

И на этом процесс оздоровления остановился, остаток ногтя рос слабо (можно сказать, и не отрастал вовсе).

Мои надежды на исцеление с помощью Клотримазола стали понемногу таять…

Сейчас я заканчиваю четвертую упаковку Клотримазола. Больше покупать не вижу смысла. Ноготь мой все в том же неприглядном виде!

Далее я решила попробовать убрать поврежденные остатки ногтя Ногтимицином (недавно прочитала отзыв по это средство). Может хотя бы такой радикальный способ борьбы с грибком мне поможет!

О результатах отпишусь обязательно!

Клотримазол же, возможно, хорошо помогает при грибковых поражениях КОЖИ, но вот с НОГТЕВЫМ грибком в моем случае, к сожалению, не справился! (Недаром, все-таки, этого не заявлено в инструкции к препарату).

Для лечения грибка НОГТЕЙ я Клотримазол не рекомендую!

Также для лечения грибка ногтей я применяла!

- Фундизол.

- Экзодерил.

- Фукорцин.

- Лоцерил.

- Ногтимицин.

Про все этапы лечения грибка ногтей я подробно рассказываю в своем ВИДЕО, где сравниваю эффективность противогрибковых препаратов бюджетных и дорогостоящих!!!

Продолжение моего лечения грибка ногтей:

Достоинства
  • Недорогой
  • Прост в применении
Недостатки
  • С грибком НОГТЕЙ не справляется
Marisabel'kaне рекомендует
Явно неудачное средство.
04.10.2015
Одноименную мазь пробовала! понравилась, а здесь что-то никакого результата(
бесполезный раствор...
04.10.2015
Средство какое то не результативное совсем!
04.10.2015
я кремом пользовался - вроде помогал - а жидкого не видел
05.10.2015
С грибком ногтевой пластины бороться очень сложно. Sad В свое время супругу много чего назначал врач, но очень многие препараты результата увы не принесли.
05.10.2015
Маме выписывали это средство для лечения грибка ногтей на ногах, но оно оказалось совершенно не эффективное!
05.10.2015
От грибка ногтей даже ядреные препараты не всегда помогают. Очень живучая зараза.
06.10.2015
СПАСИБО, что заглянули!!! Love
07.10.2015
не знала, что Клотримазол бывает в форме раствора.
29.04.2016
Жаль, что с ногтевым грибком не справился Tired Я пробовала одноименную мазь,- мои лишаи она здорово поубирала Laughing out loudGlasses
07.09.2016
А он разве для грибка ногтей используется?
  • 07.06.2018 - 18:47
    Я победила грибок, с которым жила 10(!) лет./ Отзыв о том, как так получилось, что 10 лет я бездействовала/.Только Лоцерил не справится - нужен комплекс!/Нашла более дешевый аналог
    Всем привет! Прошел почти год с начала моего, надеюсь, успешного лечения грибка ногтей. Расскажу о своем методе и как все проходило. Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен. Итак, поехали! Предисловие . Грибком ногтей я заразилась в бассейне лет в 16 (сейчас мне 27, на минуточку).
  • 25.07.2018 - 23:00
    Отличное средство по бюджетной цене! Тербинафин или термикон ЧТО лучше?! РЕЦЕПТ быстрого избавления от ГРИБКА за копейки)
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами очень полезным средством, которое по-моему мнению должно быть в каждой аптечке. И так таким средством как Тербинафин я знакома уже очень давно. И этот препарат в виде крема очень часто меня выручал.
  • 11.11.2016 - 15:09
    Лечение грибка стопы: как избавиться от грибкового поражения кожных складок стопы? Когда народные методы лечения грибка в домашних условиях не работают. Экзодерил -схема лечение грибка пальцев ног, выписанная дерматологом. Подробный отзыв.
    Никогда не думала, что стану специалистом в области как избавиться от грибкового поражения кожи и кожных складок стопы и пальцев. Что данная напасть все-таки затронет мою семью.
  • 31.01.2012 - 14:06
    Бережно устраняет молочницу
    Лет в 15 у меня вдруг откуда ни возьмись появилась молочница. Я сперва думала, что само пройдёт, но потом, когда уже просто взвыла от зуда - понеслась скорее к детскому гинекологу.
  • 16.06.2019 - 09:01
    Спасатель при запущеных поражениях под подгузником!
    С данным средством нам пришлось познакомиться, когда у дочки под подгузником неожиданно появилась сильная опрелость. Так как обычно таких проблем не возникало (ребёнку было уже около года), я даже растерялась и не знала что предпринимать, крема под подгузник не помогали, различные масла,…
  • 17.04.2018 - 16:05
    Более дешёвый, но не менее эффективный аналог Экзодерила
    Этот противогрибковый раствор предназначен для местного применения. Им я лечила поражённый грибком ноготь. В прошлом году пришлось несколько раз лежать в больнице - вероятно там я грибок и подхватила. Грибком поражено была треть ногтя пальца на ноге.
  • 26.10.2016 - 07:42
    Лечение молочницы груди в период ГВ. Помогает!
    Я столкнулась с молочницей груди после рождения своей второй дочки. Через 2 недели после рождения у дочки во рту появился белый налет. Я безрезультатно протирала содой пару недель, а потом за пару дней вылечила ей молочницу Кандид-раствором. Но молочница успела перебраться на мою правую грудь.
  • 02.06.2020 - 10:47
    Лечение грибка стопы за одну неделю, миф или реальность с подробным фотоотчетом
    Случилось так, что достаточно давно, "когда деревья были большими" (далее идут мои предположения) при одном из посещений морских пляжей лет 15-20 назад, у меня появились трещины межпальцевых соединений на правой ноге. Ну появились и появились, потом чем-то помазал и зажили.
  • 09.02.2011 - 11:44
    До сих пор вспоминаем ту ночь.............
    У мужа часто стала болеть спина и в особенности поясница, пошла в аптеку, долго выбирала среди аналогичных средств, их сейчас столько, что глаза разбегаются, посоветоваться с фармацевтом,она еще меня спросила Вам с разогревающим эффектом?
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • Фукорцин: бюджетное средство, которое поможет избавиться от ГРИБКА НОГТЕЙ, БОРОДАВОК, остановит ГЕРПЕС
    Первый раз я познакомилась с Фукорцином в школьном возрасте. У меня появилась подошвенная бородавка, которая доставляла ужасный дискомфорт. Сходила к дерматологу. Он и назначил мне лечение: смазывать по вечерам бородавку Фукорцином .
  • 13.05.2021 - 05:12
    5 дней использования Прожестожель дали 2 месяца побочек. Оно того не стоит
    Я всегда очень настороженно отношусь к приему новых препаратов, и уж тем более к тому, что влияет на горомональный фон. Всему виной мои неврологические проблемы и панические атаки, которые неадекватно реагируют даже на стандартные колебания гормонов типа ПМС.
  • Волшебное средство. Спас мою ногу и привел в порядок за несколько дней.
    Добрый день. Хочу рассказать вам о таком средстве как Левомиколь. Я уже рассказывала в своих отзывах, что новой обувью натерла мозоль. Обычно я на это не обращаю внимания. Ну натерла, обула другую обувь и жду когда заживет. Но на этот раз пошло что-то не так.
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 10.05.2021 - 06:57
    Отличное средство для профилактики грибка стопы, подойдет и для лечения. Стоит на порядок дешевле разрекламированных аналогов!
    Такая проблема, как грибковая инфекция кожи, увы, не является редкостью. Мне лично пока удавалось ее избежать, но я видела, как это бывает: поэтому тщательно слежу за тем, чтобы такая беда не случилась! В этом мне помогает крем под названием Тербинафин, о котором я расскажу в этом отзыве.
  • 20.06.2021 - 18:23
    Избавляемся от подкожника за 😨 неделю. Мое самое используемое средство от вредных прыщиков+ фото результата
    Всем привет   Сегодня я хочу рассказать Вам о моем подручном средстве от подкожных прыщей- мази Вишневского. Думаю каждый из нас хоть раз слышал про эту мазь. Отзывы о ней можно встретить даже в социальных сетях.Мазь я использую уже на протяжении нескольких лет.