Опубликовано 24 Июль, 2015 - 15:32

Наконец-то я нашла время рассказать вам про этот лечебный шампунь. Фото сделала давно, пузырек использовала и ...нет не выбросила, а помыла и теперь куклы моют им голову, поскольку пузырек маленький и удобно детским пальчикам пользоваться им.

Так вот, случилась у меня беда, ближе к зиме после использования недорогих шампуней, в том числе и natura Siberica ( отзыв можете на досуге здесь прочитать) появились на коже головы какие-то корочки, сначала подумала перхоть, но не очень было похоже.
Мучалась-мучалась, а потом в аптеке увидела на полке вот этот лечебный шампунь Низорал, фармацевт нахваливала и я сдалась. Стоит он очень не дешево за небольшой объём в 60 мл я отдала 629,60 руб.
Что-то последнее время мне всё очень яркое попадается, вот и этот лечебный шампунь поприветствовал меня красно-оранжевым цветом (в инструкции потом прочитала, что используется краситель красный очаровательный Е 129).
Этот шампунь мне помог справиться с корочками на коже головы, но волосы всё таки стали жирнее, чем были раньше. В побочных эффектах прописано, что волосы могут стать жирными или сухими, но, типа, крайне редко. Значит, я попала в число редких случаев Smile Хочу отметить, что никакого зуда, раздражения и других аллергических реакций у меня не было.
Сам шампунь вязкий, что позволяет очень экономно его расходовать, я поначалу много налила, думая, что не размажу по всей голове, но получилось много пены. Запах не очень приятный, немного отдает дегтярным мылом, но на то он и лечебный шампунь.
Этого пузырька мне хватило, чтобы справиться с корочками.
А потом для профилактики я купила шампунь подешевле, но это уже совсем другая история.

Оценку снизила только из-за высокой стоимости данного средства
Достоинства
  • Избавляет от грибков и перхоти
  • Отлично мылиться
  • Эффективен
Недостатки
  • Довольно дорогое
nenb-ahenbрекомендует
  • 06.10.2018 - 07:47
    Максимально правдиво и подробно о моем опыте приема "Рисполепта".
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом о приеме нейролептика "Рисполепт" . Я легла в больницу перед Новым Годом. И в течение пяти лет я стабильно ложилась в больницу зимой. Это психиатрическая больница и отделение "Неврозов".
  • 30.01.2021 - 23:51
    Эффективное лекарство для детей при кишечной инфекции. Покажу инструкцию по применению и схему приёма Мотилиума
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением о лекарстве Мотилиум, которое врач назначила моего ребенку при кишечной инфекции. Сразу отмечу, что одно из лекарств комплекса. Одно из самых эффективных лекарств, которое помогло снять спазмы кишечника.
  • 11.11.2016 - 15:09
    Лечение грибка стопы: как избавиться от грибкового поражения кожных складок стопы? Когда народные методы лечения грибка в домашних условиях не работают. Экзодерил -схема лечение грибка пальцев ног, выписанная дерматологом. Подробный отзыв.
    Никогда не думала, что стану специалистом в области как избавиться от грибкового поражения кожи и кожных складок стопы и пальцев. Что данная напасть все-таки затронет мою семью.
  • 03.01.2022 - 13:41
    Ощущения неприятные, но эффект от применения меня полностью удовлетворил
    Всем доброго времени суток!   Чаще всего, дешевые медицинские препараты не внушают доверия. В этом случае срабатывает стереотипное мышление и соответствующий психологический настрой. Вот и я не верила в эффективность дешевых препаратов, но как оказалось, до определенного момента.
  • 22.01.2018 - 09:21
    ✥ Деликатный препарат при гинекологических диагнозах. ✥ Когда не подходят препараты на основе метронидазола. ✥
    …::: Добрый времени суток, дорогой читатель! :::…   После неудачного опыта принимать в одном курсе антибиотик Справится с воспалением обширной этиологии. Немного о приставке "солютаб" и как правильно принимать антибиотик. и Клион Эффективен против микробов. Что им лечили раньше.
  • 17.05.2020 - 12:34
    Таблетки от молочницы Кандид В6 после антибиотиков. Что увидел гинеколог после курса, насколько рабочие.
    Здравствуйте, дорогие читатели! У меня, как и у многих девушек, после антибиотиков случаются приступы молочницы. Скажу сразу, я стала лечить немедленно, а после женских дней. Так как у меня в ПМС бывает и сухость, то не распознала надвигающуюся бурю.
  • 17.05.2016 - 13:45
    Отличное средство против грибка
    Многие и не знают, что у них грибок. При чем, не только распространенный - грибок стопы, но и в других местах на коже лица, тела, в интимной зоне и т.д. Недавно мне пришлось столкнуться с такой проблемой.
  • 30.11.2021 - 01:45
    Недорогое, но эффективное средство, которое помогает в борьбе с ПЕРХОТЬЮ, а как бонус - стимулирует рост волос 🔸 И да, это не совсем обычный шампунь!
    Привет! Если пасту Сульсена пробовали многие, кто знаком с проблемой перхоти, то на шампунь-пилинг из этой линейки обычно внимания не обращают. А зря, ведь это средство не только усиливает эффективность активных веществ состава пасты, но и подарит несколько дополнительных бонусов.
  • 24.12.2016 - 18:05
    Долой лишай!
    Всем привет! Лишаем мы раньше болели, но вылазило буквально одно пятнышко, которое прижигалось йодом и затем проходило. Но этим летом от маленького котенка мы подхватили такой лишай, который осыпал тело полностью. Лечили мы его раствором тербинафина. Мазали минимум 3 раза в день.
  • 08.04.2022 - 18:56
  • Драй Драй и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • 23.02.2022 - 22:25
    Семакс - ноотроп при ОНР и дизартрии.
    Привет!   Мой дочка довольно рано начала разговаривать, у нее рано появился звук "Р", в связи с чем, я думала, что у нас не будет никаких проблем с речью. Но ошиблась. В 5 лет мы начали ходить на общие развивающие занятия, где было чтение, рисование и математика.
  • Зашла в салон – дальше все как в тумане! Вышла – ни денег, ни прически нормальной. И я отдала за это 2500 рублей? У меня только один вопрос – КАК?
    Всем огромный привет, котятки!!!   Прически в салоне я делала, наверное, пару раз в жизни. Первый раз в 17 лет на выпускной в школе. Это был 2001 или 2002 год. Парикмахерская находилась в моем доме, я заранее записалась на утро.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 10.04.2022 - 10:45
    Красиво, практично, но очень дорого... Стоимость сложного окрашивания в провинции, как долго носится, нюансы ухода и всё, что нужно знать о рельефном окрашивании
    Всем читателям пламенный привет! Признаться честно - я очень долго решалась на сложное окрашивание. И тому есть ряд причин. Во-первых, жива память о тех временах, когда нам делали в парикмахерских за углом мелирование с шапочкой порошковым осветлителем, и во что после него превращались волосы (если …
  • 12.05.2022 - 17:52
    Красота, создающая уродство. Рассуждения о моде и её ловушках. Отказ от маникюра гель-лаком.
    Всем заглянувшим большой привет. Вот я и созрела поговорить на тему, которая уже давно зрела в моей голове, но так и не находила выхода до сего момента.
  • 21.04.2022 - 09:15
    ⭐️Подстригите мне пожалуйста 3 см. Да, конечно вот Вам минус 20 см
    Я всю жизнь ношу длинные волосы-я так решила еще с детства. Жизнь заставила. До 8 лет я ни разу не стриглась.Ходила с длинными волосами и ловила множество комплиментов. Однажды придя в салон, я захотела каре, как у актрисы Джессики из сериала «Гром в раю».
  • 17.02.2022 - 21:00
    Синупрет. От соплей - ТАБЛЕТКИ?! Интересный был опыт. Узнала много нового. Синупрет от затянувшегося насморка и заложенности носа. Опыт одновременного использования нескольких человек
    Переболели мы недавно всей семьей болезнью, по симптомам напоминающей Ковид, но с отрицательными тестами. Среди самых противных симптомов можно смело называть не высокую температуру, а кашель, мешающий спать, и насморк, препятствующий осуществлять все остальные виды деятельности, начиная с…