Опубликовано 17 Май, 2012 - 07:05

Моей дочке почти 2 года, насморк лечили не раз. И каждый раз - с Аквамарисом.
Спрей можно применять деткам с 1 года.
Мне он показался удобнее капелек: капли вытекают очень быстро, расход от этого очень большой, кончается средство в момент, плюс все личико малыша в этих каплях; спрей очень в этом плане удобен и, кстати, гораздо экономичнее.

При насморке я использую Аквамарис не для лечения, а как промывающее средство перед активным веществом. Во всех инструкциях к препаратам для носа пишут, что капать\брызгать нужно в прочищенные ноздри. Маленькие детки сморкаться не умеют, а прочищать-то нужно. Аквамарис с этим прекрасно справляется.

Использую так:
1. Брызгаю в носик спрей Аквамарис.
2. Вытираю все, что Аквамарис нам из носика "вынес".
3. В прочищенный носик капаю\брызгаю активное вещество (то есть то средство от насморка, которое нам пропишут). Сейчас, например, капаем капельки "Назол Бэби".

Таким образом я чищу дочке нос не весь день, а только столько раз, сколько нужно использовать активное в-во для носика(2-3 раза, в зависимости от средства). Потому что постоянное и бесконтрольное орошение носа солевыми растворами, к которым относится и Аквамарис, способствует еще большему появлению выделений из носа.
Звезду снимаю как раз за то, что повсеместно звездят рекламируют его как лечащее средство, которому не требуются дополнительные лекарства. Аквамарис, может и не лечит насморк сам по себе, но способствует лучшему действию лекарств.

Справляемся с насморком мы за 3-5 дней. Я считаю Аквамарис необходимым в детской аптечке. Будьте здоровы и не занимайтесь со своими детками самолечением, обращайтесь к врачам Smile
180531рекомендует
17.05.2012
Мы пока физиомером справляемася)
17.05.2012
+++ Племяннику тоже таким лечим, у него часто то насморк, то кашель Puzzled
У нас оно тоже есть в аптечке. Хорошее средство Smile +
Покупали такой однажды. Wink
Хорошее средство! + Smile
Аня спасибо, буду знать что средство хорошее Smile +
Я слышала о нем много хорошего, видно, действительно очень хорошее средство)
18.05.2012
+ Мы тоже с этим средством дружим уже очень давно.. Smile
18.05.2012
+.Возьму на заметку.
08.06.2012
был Smile ++++++
10.06.2012
+ Хорошее средство, но мне 2 раза попадались подделки, т.к. эффекта не было никакого
04.03.2013
и мы такой покупаем+
05.03.2013
Спасибо!
11.03.2013
мы тоже его для промывания используем. +
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 13.02.2018 - 11:17
    Покупайте этот спрей и никому потом не отдавайте! (с)
    Мой ребенок болеет раз в месяц стабильно. И обычно первый день болезни попадает в выходной день. Идем значит мы в приёмный покой больницы, где нас принимает врач. И сами понимаете, каждый раз это разные врачи (кто в этот день дежурный). У каждого врача своё мнение.
  • 21.03.2017 - 15:05
    Почему они ДОЛЖНЫ быть в каждой аптечке? 🚑 И когда вполне можно обойтись физраствором? 💦 Всё, что ОБЯЗАНА ЗНАТЬ каждая МАМА!!! И несколько лайфхаков в придачу)
    Моё знакомство с Аква Марисом произошло сразу после возвращения из роддома. Нет, я, конечно, и раньше слышала про морскую воду , полезную при насморке, но реально понимать и разбираться в этом вопросе стала только с появлением малыша .
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 13.04.2022 - 09:15
    Начался сезон "Ааапчиии!". Прошлый сезон мы провели с новым Аква Марис Эктоин. Будет ли в этом году мой сын использовать этот препарат? Наши результаты.
    Начать свой отзыв я бы хотела с предыстории. Речь пойдет о моем сыне. Как мы узнали про аллергию? Чем лечились до Аква Марис Эктоин? А чуть ниже расскажу про сам препарат. ПРЕДЫСТОРИЯ. Когда сын пошел в садик, у него начались частые болезни.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 03.04.2022 - 10:24
    Популярный Назонекс при аденоидите. Одно лечим - другое калечим. Почему мы прекратили его приём. Мнение оперирующего врача о Назонексе.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Назальном спрее Назонекс.   Наверное, большинство родителей, кто сталкивался с такой проблемой у ребёнка , как аденоиды, знакомы с этим препаратом. Его назначают буквально во всех случаях как «чудо-спасение» от аденоидита.
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 19.03.2022 - 16:39