Опубликовано 4 Март, 2020 - 20:34

один раз
    260 рублей

Заболевания мочевыводящих путей у домашних котиков увы не редкость. Нас тоже постигла эта участь. Когда наша мохнатая врединка стала хуже есть и подолгу сидеть в своём лотке, мы забили тревогу и отправились к ветеринару.

Оказалось не зря и очень во время: УЗИ и анализ мочи показали обилие струвитов в мочевом пузыре. Так как кошка уже довольно пожилая, ей 11 лет, то терапию доктор старался выбрать более щадящую, на основе трав.

После основного курса лечения, результаты анализов улучшились, однако струвиты в небольшом количестве в моче все же присутствовали, поэтому врач рекомендовал нам пропить курс препарата Нефрокэт, чтобы окончательно изгнать кристаллы из организма.

По словам ветеринара этот препарат «легкий», щадящий, малотоксичный, хорошо подходит для пожилых животных. Его можно самостоятельно применять не только для лечения но и для профилактики.

Именно это указано на упаковке:

Применение
Применение

Таблетки бежевого цвета с темными вкраплениями, без запаха. Относительно небольшого размера, легко разламываются по риске. Как видно, представляют из себя перемолотый и спрессованный в нужной пропорции травяной сбор.

Состав полностью растительный, содержит в основном экстракты:

Состав
Состав

Фасовка по 15 таблеток очень удобна, получается как раз двухнедельный курс по таблетке в сутки, плюс одна запасная на случай, если не удалось таблетку скормить.

У нас так и вышло: мы попробовали растолочь и подсыпать в корм, но наша врединка есть это отказалась. Пришлось всовывать в кошку таблетку принудительно.

Ветеринар показал нам технологию этого процесса: животному открывается пасть, легко нажав с двух сторон на нижнюю челюсть, таблетка кладётся на корень языка, затем челюсть принудительно закрывается и легким нажимом подлаживается шея в области горла, чтобы вызвать глотательный рефлекс.

Мы честно пробовали этот способ и увы, ничего у нас не вышло, кошка быстро научилась сфыркивать таблетку и не глотать ее, а держать в пасти, после чего выплевывать. Тогда мы усовершенствовали метод. Решение оказалось очень простым: нужно положить таблетку на корень языка и тут же налить в пасть воды.

Вода вызывает глотательный рефлекс гораздо эффективней, нежели надавливание на горло, плюс таблетка смачивается и куда легче проходит, чем «на сухую». Мы используем для этого простой одноразовый шприц 2 мл без иглы. Набираем тёплой кипяченой воды, впрыскиваем сразу же после того, как положили в пасть таблетку и животное моментально и легко сглатывает.

В результате процедура стала тратить гораздо меньше нашего времени и нервов и кошкой переносится гораздо легче.

По эффективности препарата пока могу сказать только личные наблюдения, так как полный курс, назначенный нашим доктором (две недели приема, затем две недели перерыва, затем ещё две недели приема) мы ещё не допили и анализы впереди.

Из недостатков могу сразу отметить лишь цену, все таки 260 рублей за двухнедельный курс - дороговато. Я думаю, если уж себестоимость сырья высока, то производитель хотя бы на дизайне упаковки мог бы сэкономить. Вместо цветной коробки с голограммной наклейкой, лучше просто банка с черно-белой этикеткой, зато дешевле.

По моим наблюдениям, во время приема этих таблеток кошка стала явно больше пить и мочеиспускание стало чуть более частое. Так что какой-то эффект точно есть.

Ну а после контрольной сдачи анализов можно будет судить об этом эффекте более точно, я обязательно дополню отзыв по результатам.

Здоровья Вам и Вашим пушистикам!

Достоинства
  • *Без запаха
  • 100% растительный состав
  • Маленький размер таблеток
  • Таблетки легко ломать и резать
  • Удобная фасовка
Недостатки
  • ! высокая цена
Anna_Kaliрекомендует
04.03.2020
Где Вы купили эти таблетки? Нам в ветеринарке сказали, что их давно не продают....поставки прекратились
04.03.2020
Я покупала в ближайшей ветеринарной аптеке. Да и в интернет-магазинах их можно заказать вроде бы без проблем. Странно, что вам такое сказали. Может быть их просто в вашу ветеринарку перестали завозить.
04.03.2020
В прошлом году говорили, что нет этого препарата... Sad
05.03.2020
Ветеринары наши у официальных поставщиков заказывают и их не было в продаже. А Вы из какого города? И как давно покупали этот препарат?Вполне возможно, что поставки возобновили...
05.03.2020
Покупала в Новосибирске в январе и буквально пару дней назад. Тогда, вероятно, Вы правы - поставки могли приостановиться на какое-то время, а сейчас возобновились.
05.03.2020
Я уточнила в своей ветеринарке сегодня. Месяц назад он появился уже)
  • 05.06.2018 - 11:14
    Недорогой российский аналог для животных с хроническими сердечной и почечной недостаточностями, а также с гипертензией
    Владельцы животных, перешагнувших во вторую половину жизни, нередко сталкиваются с наличием у своих питомцев хронических заболеваний. И чтобы они не обострялись, нужны ежедневно принимаемые поддерживающие препараты. К этим препаратам и относится Зоокард.
  • 19.03.2019 - 22:05
    Деньги на ветер. Наша печальная история.
    Доброго времени суток всем! Расскажу сегодня о своём опыте использования данной добавки для своей собаки. Началось все с похода к ветеринару с целью поставить чип. На приеме врач сказала, что у собаки коленки прямые, и стала пугать страшными диагнозами, которые передаются по наследству.
  • Как перхоть у кота связана с печенью? Как ставить уколы проще - создаем коту одновременно три точки внимания
    Гепатоджект был назначен нам в составе комплексной терапии после того, как мы получили неутешительные анализы: почки и печень у кошака были не очень. Заметили случайно - по поведению признаков не было, но у кошака была перхоть. Прочитала в инете в списке возможных причин перхоти - печень.
  • 19.12.2019 - 02:46
    Как я избавилась от демодекоза.
    Доброго времени суток. Давно я ничего не писала, не хотелось. Сейчас будет длинная предыстория и кому неинтересно - сразу переходите к лечению. Но сразу предупреждаю это отзыв о моем опыте применения, не занимайтесь самолечением, как препарат может повлиять на ваш организм я не знаю и ничего ни…
  • 27.04.2020 - 17:03
    Что эффективнее: Пронефра или Ипакитине при ХПН? Опыт использования на хорьках. Полноценно кормить и держать показатели креатинина и мочевины в норме вполне реально!
    Когда сталкиваешься с хронической почечной недостаточностью (ХПН) у животного, то без специальных ренальных препаратов, которые идут в качестве добавке к корму не обойтись.
  • Этот антибиотик - ответ на вопрос: чем лечить кашель у кота (от бронхита)
    С этим препаратом пришлось познакомиться трижды. Кота-сердечника Беляша поили амоксициллионом при отеке легких (возникает от сердечной недостаточности). "Детский" кот, Рыжик, дважды за свою кошачью жизнь болел бронхитом, оба раза после перевозки в деревню на машине.
  • 21.08.2020 - 15:10
    Спас 5-месячного котенка от гельминтов
    Когда котенку было 5 месяцев при уборке лотка я обнаружила кровь в кале. Ветеринар сказал, что это один из симптомов глистной инвазии, а от гельминтов нужно применять только таблетки и посоветовал препарат МИЛЬПРО КЭТ, который имеет широкий антигельминтный спектр действия: против цестод и нематод.
  • 06.12.2019 - 11:07
    Буду приобретать и дальше
    Добрый день! Мой отзыв будет о таблетках "Фенпраз" для кошек. Этой осенью я не нашла в продаже привычного "Дирофена", зато на витрине зоомагазина лежала упаковка другого препарата -- ""Фенпраз".
  • 27.12.2019 - 12:02
    На моей собаке эти таблетки не действуют....
    У меня собака подобранная с улицы щенком. Она, как и большинство дворняг, пуглива и недоверчива к незнакомым людям. Так же она не любит гулять и очень пугается различных резких звуков.
  • Этот антибиотик - ответ на вопрос: чем лечить кашель у кота (от бронхита)
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 06.07.2020 - 09:56
    Надежная защита вашего питомца от блох и клещей
    Как обезопасить своего четвероногого друга от укуса клеща ? Этот вопрос встает уже который год, на рынке появляется много новинок и выбор сложен. Всякие спреи и ошейники не работают, от слова совсем. В прошлом году, мы боролись четыре дня, чтобы спасти мопса Матильду.
  • Кошачье счастье или до чего дошел прогресс! Игрушка для кошек Xiaomi Homerun smart cat
    Приветствую всех любителей животных и, особенно, котовладельцев! Все, кто держит дома животных, знают, что помимо питания и гигиены питомцам для поддержания здоровья нужны эмоции и развлечения. И если собаки получают все это на ежедневных прогулках, то с котиками дело обстоит немного сложнее.
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • Никаких запахов из кошачьего лотка! Savic Nestor - гигиеничный и компактный лоток для ленивого хозяина
    Приветствую, читатель! После переезда для крытого кошачьего лотка нашлось только одно подходящее место — в санузле в небольшой нише между ванной и унитазом. Прежний лоток оказался не очень удобным для этого места, хоть и добротным. Пришлось поискать другую конструкцию.
  • 20.07.2020 - 06:02
    Коронавирус у кошек - симптомы. Что делать, если у кота обнаружили коронавирус? Может ли человек заразиться от кота?
    Добрый день! О таком заболевании как «коронавирус» наша семья узнала задолго до Всемирной пандемии. Осенью 2018 года наш кот заболел, долгое время мы не могли понять, что с ним, долго сдавали разные анализы, меняли клиники, и наконец, в апреле 2019 года нашли хорошего ветеринара, который…
  • 09.07.2020 - 13:48
    Наша история с этим препаратом закончилась отравление. Будьте осторожны перед применением.
    Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным. Краткая история : нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная.