Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 21:16

Всем доброго времени суток!

Когда дочке было всего два месяца, мне пришлось перевести ее на искусственное вскармливание. Из смесей, которые пробовали, а их было три – NAN, Nutrilon, Humana, ребенку подошла базовая молочная смесь Хумана 1. У дочки прекратились колики, но появились запоры. В ход шли градусник и газоотводные трубочки, укропная водичка и ромашковый чай. Ясно, что такие методы вечно применять не будешь.

В одном из журналов встретила статью об Хумана Бифидус (Humana Bifidus). Заказали смесь через интернет-магазин.

Это новая упаковка Хуманы Бифидус
Консистенция смесей Хумана

В упаковке 300 г сухого продукта и мерная ложечка. Консистенция смеси Хумана Бифидус более легкая, рассыпчатая, светлая, нежели базовая Хумана. На вкус молоко приятное, нежирное.

Мы принимали за такой схемой:

Начали с 30 мл. То есть в одной бутылочкеХумана Бифидус, в другой через несколько минут – базовая смесь Хумана 1.

Потом постепенно увеличили до количества одного кормления (в 3-4 месяца было 120 мл, с 5 месяцев - 180 мл). Когда заменяли больше одного кормления, у дочки было повышенное газообразование и очень жидкий стул.

С введением прикорма, Хуману Бифидус стали давать через день, а спустя две недели вовсе перестали.

Сейчас дочка начала ходить в туалет сама, раз в один-два дня. Кроме смеси и прикорма, даем достаточно простой воды и делаем специальную гимнастику.

********************************************************************************************************************************************

Рекомендую посмотреть другие мои отзывы о продуктах Хумана:

Молочная смесь Хумана 1

Молочная смесь Хумана 2

Молочная смесь с гречкой Хумана "Сладкие сны". Рекомендуется детям с гипотрофией, а также для профилактики и диетотерапии железодефицитной анемии, рахита.

Молочная рисовая каша Хумана с вишней и бананом

Молочная овсяная каша Хумана с персиком

Молочная рисовая каша Хумана с клубничным йогуртом

Пудинг Хумана ванильный

Пудинг Хумана шоколадный

Достоинства
  • Действенная против запоров
Недостатки
  • Высокая цена
Станиславска_Ярекомендует
21.06.2016
главное, чтобы было безопасно для ребенка)
Главное, что мой ребенок счастлив и здоров!
21.04.2018
Мы проблему запоров решили смесями Беллакт АР и Беллакт Комфорт.
Просто мы решили пробовать из той же фирмы, что и основная смесь.