Опубликовано 2 Март, 2018 - 20:08

Когда нам исполнилось 6 месяцев, пришло время вводить прикорм. Вес сынок набирал плохо и мы первыми ввели кашы . Все было нормально, пока мы не начали вводить вощи. Парадокс, но именно кушая овощи у сына начались запоры.

Видя, как он мучается, я всеми способами пыталась ему помочь сходить в туалет: глицериновые свечи, массаж живота, зарядка, даже клизму делала. Но это ведь не лечение, а скорая помощь!

Чернослив вводить в этом возрасте ребенку я побоялась, так как наша детская медсестра сказала, что он тяжелый для желудка. Пробовала наладить работу жкт другими продуктами:

• запеченной тыквой с яблоком

• введением в рацион подсолнечного масла.

Но проблема возвращалась.

Дошло до того, что ребенок так сильно тужился при деффекации, и повредил себе попу. В кале была кровь. Медицинские препараты с лактулозой я не рискнула давать, потому что у сына была лактазная недостаточность. Подлечили трещину, делали каждый день клизму, чтобы стул был регулярным и начали вводить чернослив.

Пару баночек пюре чернослива фирмы Гербер я прикупила заранее,когда в одной из аптек была акция “- 50% на другую единицу “.

Состав радовал: вода питьевая 68,5%, пюре чернослива 31,5%.Без ГМО.

Я тоже во время беременности столкнулась с запорами, поэтому чернослив с кефиром был в моем рационе каждый день!

Попробовав пюре Гербер, я была приятно удивлена:

- у него был вкус “настоящего “ чернослива

- густой консистенции

- с натуральным ароматом .

Ребенку он очень понравился.И результата долго ждать не пришлось- через три часа после еды мы “наделали “ полный памперс.

Со временем кишечник адаптировался к новой пище и его работа наладилась.Но если всё же случаються задержки стула, баночка пюре чернослива всегда есть в запасе! Рекомендую!

Достоинства
  • Достаточно вкусное
  • Избавляет от запоров
  • Натуральное
  • Натуральный состав
  • Не содержит красители и консерванты
  • Приятный запах
  • Хорошая консинстенция
Irinnnaрекомендует
02.03.2018
Самая вкусная пюрешка из всех черносливов именно у Gerber Wink
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
14.03.2018
Здравствуйте, mamamiracle! Благодарим за Ваш отзыв о пюре Gerber. Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать Вас и Вашего малыша.
С уважением, Линия Заботы
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
13.03.2018
Здравствуйте, Irinnna! Рады, что продукция Gerber пришлась вам по вкусу. Подписывайтесь на наш аккаунт @gerber_russia, участвуйте в наших конкурсах и выигрывайте призы для Вашего малыша.
С уважением, Линия Заботы