Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 14:52

Всем доброго времени суток!

Вот и наступили холода, а значит время простуд, которую мы и умудрились подхватить с дочей. У ребенка болезнь сопровождалась сильным кашлем и насморком, и если первый мы благополучно вылечили, то насморк никак не поддавался лечению и грозился перейти в хронический. Врачи назначали физиолечение, различные препараты, от растительных, до содержащих ксилометазолин. Но нам ничего не помогало. Насморк был сильный и ни на сколько не становился меньше.

Я очень боялась, что средства, которые прописал врач вызовут у ребенка привыкания, пробовала лечить народными средствами, но все тщетно.

Пока на нашем сайте я не наткнулась на отзывы о Сиалоре. Да простит меня мой ребенок, но я решила рискнуть и заняться очередным самолечением. И как оказалось мой риск был оправдан.

Я направилась в аптеку и купила упаковку с Белым медведем. И была удивлена, что Сиалор – это тот же самый Протаргол, которым в свое время нас лечили наши мамы.

И эти капли спокойно можно было давать деткам. В состав Сиалора входят:

1 таблетка для приготовления раствора для местного применения содержит:

Активные вещества: протеинат серебра (протаргол) 200 мг, поливинил-N-пирролидон;

Растворитель: вода очищенная

К слову сказать, информацию о составе производитель указал несколько раз.

Стоит отметить, что Сиалор один из не многих лекарственных препаратов, где вся необходимая информация представлена в избытке: производитель делится с нами подробной инструкцией, необходимая информация есть на самой упаковке и даже не самом флаконе.

Производится препарат у нас в России, в Новосибирске.

Препарат прошел все необходимые проверки, имеет знак добровольной сертификации, в общем такой препарат не страшно дать ребенку.

А теперь о самом препарате. В картонной коробке находится:

1. Очищенная вода, она же растворитель, в пластиковом флаконе объемом 10 мл.

2. Стеклянный флакон с крышкой-пипеткой (знаю, что иногда может попадаться пластиковый флакон). Стоит отметить, что крышка закручивается очень плотно, но при этом ее легко открыть, а закругленный носик у пипетки обеспечивает безопасное закапывание носика ребенка.

3. Таблетка в блистере (активное вещество для приготовления 2% раствора). Коричневого цвета, без запаха

4. Подробная инструкция по применению

Сразу хочу сказать, что раствор Вам придется готовить самостоятельно. Но пусть Вас это не пугает, в инструкции, да и на самой коробочке все предельно просто написано как это делать. Разберется даже ребенок.

Но на всякий случай, я продублирую процесс приготовления раствора здесь.

1. Вымыть руки.

2. Открыть флакон с растворителем (открывается флакон очень легко)

3. Вылить жидкость во флакон

4. Достать таблетку и также положить ее во флакон.

5. Плотно закрыть крышку флакона и встряхивать его до полного растворения таблетки, примерно 5-10 минут.

Собственно говоря средство готово к использованию.

Однако не забывайте, что перед использованием, чтобы не получить неприятные ощущения, нужно протестировать средство капнув несколько капель препарата на локтевой сгиб. И если через 15 минут у Вас не появилось жжения, покраснения и прочих неприятностей, то препарат можно смело использовать.

Собственно говоря мы начали лечение Сиалором.

Для этого я спринцовкой очистила нос ребенка от слизи, промыла при помощи Риностоп Аква и стала закапывать дочери по 1 капельке 3 раза в день. Курс составил 5 дней.

Но хочу сказать, что уже на 3 день у ребенка прекратился насморк, дочка стала легко дышать.

Однако у Сиалора есть и противопоказания

Закрытоугольная глаукома, атрофический ринит, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), повышенная чувствительность к ксилометазолину.

Среди недостатков Сиалора хочу отметить маленький срок хранения готового раствора – всего 30 дней с момента разведения. Учитывая тот факт, что цена средства составляет порядка 250-300 рублей, то это очень накладно. Тем более, что после курса в 5 дней у нас осталось 2/3 флакона, которые мы в итоге выкинули.

Теперь относительно того какие ощущения вызывает препарат (тут уже тестировала я)

Препарат не горький, и не вызывает неприятных ощущений. Он практически без запаха, а при попадании в носоглотку отдает каким-то травяным настоем.

Сиалор я однозначно рекомендую к покупке.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я (подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы)

Отзывы на другие лекарственные препараты можно почитать здесь.

Достоинства
  • довольно нейтральный запах
  • не навредил
  • не нужно бегать в поисках протаргола
  • помогает
  • помогает при беспрерывном лечении
  • эффективное средство
Недостатки
  • не очень приятный цвет
  • небольшой срок хранения
  • неудобный флакон
Мама_Ярекомендует
07.11.2016
Отличные капли для деток и главное безопасные. Smile
07.11.2016
Хорошие капли, возьму на заметку Wink
07.11.2016
Я одна из немногих, кто не знает и кого не лечили ни Сиалором, ни Протарголом Smile Капли хорошие)
07.11.2016
В детстве иногда пользовалась аптечным протарголом. Насморк проходил значительно быстрее.
Хорошее средство! Быстро помогает! Smile
07.11.2016
Хороший препарат оказался, я вот сама себя борюсь с затяжным насморком((
07.11.2016
Мы еще пока такой не пробовали)
07.11.2016
Такие минусы уже не играют роли,главное помогает справиться с насморком Crown
Тоже сейчас им лечимся Smile
в этом году успела сильно заболеть, и испытала эти капли для взрослых, если честно восторга не вызвал, ну мне сложно капли подобрать
07.11.2016
я только слышала про такой
тОЖЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ НЕДАВНО!
какие хорошие капли)
Спасибо за отзыв. Как раз было интересно узнать подробности. По телеку сейчас такая агрессивная реклама этого средства идет.
07.11.2016
Очень интересные капли, обожаю все смешивать-замешивать Big smile
07.11.2016
Мы в аптеке обычно заказывали, а тут вот удобно приготовить самому и эффективные капли. Но все же цена на них в разы дороже аптечных.
Слышала про эти капли)
Не пробовала такие капли. Возьму на заметку, спасибо
07.11.2016
Всегда покупаем как только насморк начинается Smile
07.11.2016
Не знаком с этими каплями но действующее вещество у них хорошее. Smile
07.11.2016
Интересный способ приготовления, нам врач выписывал Протаргол мы в рецептурном отделе покупали уже готовый, срок годности у него тоже маленький, буду знать , что можно купить и самим развести Shy
На заметку..
07.11.2016
Буду иметь в виду это средство Smile
Нам эти капли здорово помогают!
08.11.2016
вот только запах у них очень противный. я себе так и не смогла закапать. Ребенок вообще в панике был, когда капали.
08.11.2016
Super_malinka, а я особо запаха не заметила противного. И ребенок спокойный был.

Всем спасибо за внимание к отзыву
08.11.2016
Мы совсем недавно им пользовались, очень понравился! Мы буквально за два для избавились от густых зеленых сопелек.

Здоровья Вам и малышке! Innocent
08.11.2016
Когда нам назначили Протаргол, мы никак не могли его найти и купили это средство. Однако не успела я его развесит, как муж позвонил из очередной аптеки с хорошей новостью. Но теперь буду знать, что в след раз смогу смело можно его использовать!
08.11.2016
Приятная упаковка и сами капли Smile
08.11.2016
Недавно пролечились им. Понравилось средство.
09.11.2016
Возьму на заметку это средство!
09.11.2016
хорошо, что капли оказались эффективными!
09.11.2016
Elenaarishina, нам очень помогли.

Всем спасибо за внимание к отзыву
30.11.2016
У протаргола тоже короткий срок хранения. Smile
01.12.2016
MaMa_INNA78, он и стоит копейки.
22.03.2017
Поющая Татьяна , я не думаю, что в том количестве, в котором оно содержится в каплях оно может быть опасно, только если индивидуальная реакция