Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 23:22

Нам 4 месяца, сейчас пропиваем уже четвертый курс этого препарата. В первый раз мы лежали в больнице с кишечной инфекцией, когда нам было 2 недели, кололи антибиотики. После лечения, естественно, вся микрофлора в кишечнике убилась, а самостоятельно восстановиться у такого крохотного ребенка она явно не может. Нам прописали на выбор несколько бактериальных препаратов, которые можно применять с рождения. Посмотрев цены, состав и способ применения, я решила остановиться на Бифиформ Бейби. И вот уже в четвертый раз мы пьем курс бактериальных препаратов, я каждый раз прихожу в аптеку, думаю, что может можно выбрать что-нибудь другое, но вот уже в четвертый раз не нахожу ему альтернативы.

Почему же Бифиформ? Потому что он очень удобен в применении. Ничего не надо каждый раз разводить, только один раз вкручивается крышечка, содержимое высыпается во флакон - и все. Можно давать препарат - он капается из пипетки, нужный уровень отмечен полосочкой, набирать нужное количество очень легко. Хранить разведенный препарат также нужно в холодильнике.

Вот так выглядит пачка, информация о составе на обратной стороне:

В пачку вложена инструкция и герметичный пакет.

В пакете - отдельно пузырек с крышечкой и пипетка. Крышечку на пузырьке нужно несколько раз повернуть по часовой стрелке, чтобы содержимое из крышечки (порошок бактерий) высыпалось во флакон с маслом. Далее это перемешать и вставить вместо крышечки пипетку. Как это делается, подробно изложено в инструкции и снабжено картинками.

Далее крышечку можно выбросить, а на флакон надевается пипетка и в таком виде хранится и используется. Хранить надо в холодильнике. Применять препарат нужно один раз в день, перед кормлением малыша - набирается в пипетку суспензия из пузырька до отметки и дается в ротик ребенку. Курс - 7-10 дней (обычно пузырька хватает примерно на 10 дней).

Некоторые пишут, что, мол, неудобно давать ребенку препарат из холодильника, надо греть перед употреблением. Я ничего никогда не грела, давала прямо так. Полагаю, в ротовой полости малыша достаточно высокая температура, чтобы несколько капель жидкости из холодильника могли как-то повредить. Есть же прорезыватели охлаждающие, которые рекомендуют давать холодными из холодильника чтобы облегчить воспаление десен, когда зубки режутся. А тут подумаешь - пара капель жидкости на язычок.

Ребенок не морщился, не выплевывал. Пробовала сама на вкус - запах и вкус кисломолочный, как у кефира или типа того.

О результатах. Конечно, по хорошему, надо было бы сдать анализы до и после приема курса Бифиформ Бейби, чтобы оценить его эффективность. Но я скажу чисто внешне. До приема ребенок часто какал слизью с комочками, стул был жидкий. А после курса этого лекарства стул становился кашицей, без комочков и без слизи, более "здоровый" на вид (уж простите, если кому неприятно читать о какашках, но как еще оценить эффективность препарата от дисбактериоза я не знаю).

Второй раз мы сдавали анализы на условно-патогенную микрофлору в 1,5 месяца - опять нашли вредную бактерию в наших анализах. Врач сказала антибиотики не пить, а пропить курс бактериальных препаратов. И снова мы пили БифиФорм.

Теперь я раз в месяц для профилактики даю ей этот препарат. Удовольствие не дешевое, почти 500 рублей курс. Но я каждый раз пробую подобрать бактериальный препарат для детишек подешевле, и каждый раз все равно беру БифиФорм. Во-первых, цены на другие бактериальные препараты почти такие же, а если ниже - значит, там надо давать по 2-3 капсулы в день, а в пачке все равно 20 капсул и выходит еще дороже. Во-вторых, остальные препараты муторно давать - их разводить надо, давать в ложке или как-то еще, гораздо менее удобно. Поэтому все же останавливаюсь Бифиформ Бейби. До года буду давать точно, а после года микрофлора уже более здоровая и может восстанавливаться самостоятельно, там уже посмотрим.

Из недостатков - один раз попался флакон с бракованной пипеткой. Она не набирала жидкость, совсем. Я даже пробовала так накапать - пролила сколько-то, плевалась долго. За такие деньги могли бы получше следить за качеством упаковки. Пришлось капать пипеткой от другого лекарства.

Добавлено 22.01.2015 Нам сейчас 6 месяцев, снова возникли небольшие проблемы со стулом (жидкий, пардон за подробности). Купила опять Бифиформ Бейби, буду давать ребенку уже в пятый раз. Препарат подорожал и стоит уже 670 руб.

Я ВЫБИРАЮ ДЛЯ РЕБЕНКА САМЫЕ ЛУЧШИЕ ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ:

Стерилизатор для бутылочек Brevi Vivalapappa

Электрический молокоотсос Medela Mini Electric

Ниблер для первого прикорма Happy Baby Twist

Блендер для приготовления пюре Bosh MSM 6B700

А также рассказ о колясках-трансформерах Коляска-трансформер Riko Viper и Коляска-трансформер Oscar Jack-Pol

Подробный отчет о подгузниках Moony (S), Moony (New Born), Merries, Honey Kid, Mepsi, Pampers Active Baby Dry (midi plus), Huggies Classic,

И другие детские товары, плюс много видов детского питания - о моем опыте рассказываю ЗДЕСЬ.

ЕСЛИ ОТЗЫВ ОКАЗАЛСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН - ПОЖАЛУЙСТА, НАЖМИТЕ "ДА" ВНИЗУ СТРАНИЦЫ

Достоинства
  • 1доза в день
  • Вкусная, ребенок ест с удовольствием
  • Действительно работает
  • Удобно и легко в использовании
Недостатки
  • Некачественная пипетка
The_Foxрекомендует
Здравствуйте, The_Fox ! Подскажите, пож, по памяти часто ли приходилось налаживать стул с помощью бифиформа и были ли какие-то проблемы со стулом после года ? Зараннее спасибо!)