Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 09:41

полгода или более

Проблема с гормональным фоном надпочечников у меня давняя. беда в том, что правильный курс лечения мне назначили всего лишь меньше года назад. Представьте мое удивление, когда основным препаратом оказались таблетки Верошпирон.

Верошпирон 25 мг
Верошпирон 25 мг

Я всегда воспринимала их исключительно, как мочегонный препарат. Но, как оказалось, это единственное лекарственное средство, которое стабилизирует гормональный фон надпочечников. При чем, оно не гормональное. Что тоже имеет не мало важное значение.

В инструкции есть показания к применению, в том числе и гормон 17-ОКСГМ. К слову, я не нашла ни одного лекарства, которое было бы еще такого же направления действия.

Инструкция к таблеткам Вирошпирон
Инструкция к таблеткам Вирошпирон

Как принимать - это уже расскажет врач. В христоматийном варианте: принимать можно только первые 14 дней цикла, потом делаем перерыв. Но, бывают исключения, когда Верошпирон становится пожизненным препаратом, как у меня.

Таблетки Вирошпирон 25 мг
Таблетки Вирошпирон 25 мг

Что касается побочных действий. Из личного опыта скажу - есть тошнота, особенно первое время, пока не привыкнет организм. Чтобы с ней справиться я иногда ела ниточки сыра сулугуни. Других побочных действий мною не замечено.

Результат:

• значительно улучшилось общее состояние - ушли усталость и сонливость, прошла тахикардия
  • приступы отечности не такие сильные
  • я похудела на 5 кг

Для людей, страдающих на проблемы, связанные с работой надпочечников, это настоящая победа.

Naisikрекомендует
01.12.2017
а вес теряется за счет потери воды что ли?
03.12.2017
не, жидкости выводится как и раньше, но не появляется дополнительная - за счет сбоя гормонов надпочечников + надпочечники работают лучше, поэтому сбрасывается по не многу та, которую организм складировал раньше
у меня лишний вес из-за того, что организм складирует воду
23.03.2018
Насчет похудения полезная информация
12.04.2019
Подскажите, с какого дня менструального цикла принимали и сколько дней? У меня такая же проблема
15.04.2019
Верошпирон принимаю постоянно, без привязки к месячным. Одна капсула / таблетка утром. Если не поможет, тогда нужно добавить еще какое то мочегонное средство. Я сейчас принимаю верошпирон + мочегонный препарат (еще один) + ярина = лучше самочувствие и медленное снижение веса и уменьшение объемов. Мне наконец то поставили правильный диагноз и назначили правильное лечение. Будут еще вопросы - обязательно пишите
20.11.2020
А какой дополнительный препарат еще принимали?
Расскажите, пожалуйста,сколько вообще гр в день и какого препарата принимаете.
Очень надо.

Спасибо
02.08.2019
А у Вас не было СПКЯ?
05.08.2019
нет, не было
04.12.2019
А как вы узнали что дело в надпочечниках ? Что беспокоило ?
04.12.2019
Тремор (дрожат руки и голова), тахикардия, отечность (задержка жидкости в организме). Я сдавала специальный анализ по определению уровня картизола - среднесуточный анализ мочи
27.06.2020
У вас случайно не генетическая патология гена CYP21? Обычно он отвечает за то, что кортизола не вырабатывается сколько надо и все переводится в андрогены, тогда назначаются пожизненно препараты.
28.06.2020
нет, у меня не этот диагноз
28.06.2020
А какой, если не секрет? Тремор и тахикардия могут указывать на тяжёлую анемию (возможно даже скрытую), а плюс ещё и отёчность - на болезни щитовидки, гипертиреоз например, у меня просто было и то, и другое, и эти все симптомы присутствовали)
14.10.2020
Добрый день!) Скажите пожалуйста, у Вас от Верошпирона не выпадают волосы? У меня диагноз гиперплазия правого надпочечника, и Верошпирон мне назначили как пожизненное лечение, тоже все время есть отеки хотя очень мало ем и не только это проблема, Верошпирон все решает, кроме одного-как только я его начинаю пить, у меня очень сильно выпадают волосы ! Вы не знаете с чем это может быть связано? Врач мне вообще не верит...говорит невозможно, но я точно знаю что от него выпадают волосы, пробовала пить и бросала несколько раз. Что делать, ума не приложу...волосы выпадают клоками.
  • 20.01.2018 - 08:45
    Лекарство с ароматом освежителя воздуха "Сосновый лес": состав - натуральный! Спасёт от цистита, пиелонефрита * Поменьше бы цену и вкус поприятней - на золота вес ценила его! * Выпила Фитолизин - попала в больницу: почему и отчего? *
    С Фитолизином я познакомилась много лет назад благодаря очень внимательному (какая редкость, согласитесь?) и дотошному врачу-урологу. Попала я к нему случайно, просто взяла и записалась напрямую в период возникновения неприятных специфических симптомов, похожих на цистит (с ним я до того времени не …
  • 18.10.2016 - 16:12
    Натуральное мочегонное с невидимым эффектом.
    Мочегонное средство с натуральным составом? Попалось мне одно такое и закралась в мою голову мысль "Почему бы и не попробовать?". Никогда не пила мочегонное и даже не думала его покупать (хотя страдаю от отёков) , но в этот раз мне понравилась фраза "100 растительный состав" и решила заказать на…
  • 15.10.2019 - 10:14
    Диувер 5мг- диуретик умеренного действия.
    Начала я сильно отекать, причину не знаю, к врачу пока нет возможности бежать… Да и причина уверенна , временная из-за ПМС. Предыстория: Мне нужно было ехать на юбилей. Накануне я не пила жидкости за 3 часа до сна и сделала за 2 ч.
  • 28.09.2018 - 22:00
    ۵ Достаточно половины таблЭтки!
    Всем добрый вечер.   Полностью здоровых людей, как известно не бывает. У каждого в организме свои неурядицы, свои сбои. Ну, и я не исключение) Задержка жидкости в организме.... с таким набором слов многие даже не знакомы, а контролирую каждую чашку чая, что бы завтра не быть как воздушный шарик...
  • 30.01.2021 - 05:20
    Диакарб при головных болях и внутричерепном давлении. Побочка и как её избежать
    Сегодня отзыв о довольно популярном и иногда очень нужном мочегонным препарате Диакарб, который назначила мне врач невролог. Название : Диакарб Действующее вещество : Ацетазоламид 250мг Производитель : Акрихин ХФК АО Производство : Россия Отпуск из аптеки : официально - по рецепту, на практике…
  • Фуросемид: от недоверия к уважению. Быстро убрал отеки и -2 кг за 5 дней. В этот раз обошлось без ПОБОЧЕК
    Несколько лет назад у меня уже был опыт применения Фуросемида. Мне его назначал врач из-за проблем с давлением и отеками. Я была наслышана об этом препарате, конечно, в основном это были негативные отзывы. Я вообще, та еще таблеточница, но этот препарат мне принимать было страшно.
  • 23.12.2020 - 20:43
    Препарат хорош при комплексном лечении.
    Добрый день. Мой отзыв сегодня будет на медицинскую тему. При комплексном лечении повышенного давления часто назначают мочегонные препараты, чтобы они снимали нагрузку с сосудов, выводя лишнюю жидкость из организма. Одним из таких препаратов есть мочегонное средство Sandoz "Спиронолактон".
  • 28.11.2013 - 09:45
    Поможет ножкам отдохнуть. Фото.
    Переход на зимнюю обувь всегда сопровождается некоторыми неудобствами. Ножки еще не привыкли к увеличению веса, носимого на себе. Под вечер ноги устают достаточно сильно, особенно если на работе приходится часто бегать туда-сюда.
  • 19.03.2018 - 15:12
    Мой опыт применения препарата после травмы. С какими побочными эффектами я столкнулась? Почему прием одного Диакарба опасен для здоровья?
    Много лет назад у меня была травма головы, после этого я неоднократно обследовалась у невролога, проходила МРТ и КТ головного мозга, были стационарные лечения. Главной проблемой была внутричерепная гипертензия и частые головные боли.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.02.2021 - 13:43
    ВСД, бессоница и панические атаки...Тералиджен спас, когда казалось,что больше никогда не усну
    Вегетососудистая дистония болезнь загадочная, то ли существует, то ли нет. Сотни симптомов и ни одного универсального препарата и схемы лечения, которая помогла бы всем, кто столкнулся с этим недугом. Как говорит мой невролог: "С этим нужно научиться жить и профилактировать обострения".
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 25.12.2020 - 15:42
    Когда моя ВСД встречает мой ПМС, я превращаюсь в женщину-Халка. Аспаркам как один из способов никого не прибить
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я ВСД-шница со стажем, и не думаю, что когда либо избавлюсь от недуга. Более того, с возрастом я вообще стала замечать прямую связь между циклическими гормональными скачками в организме и моей сердечно-сосудистой нестабильностью.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 06.02.2021 - 22:25
    Такого я не ожидала, реакция на ревакцинацию. Разбарабанило ногу.
    Пентаксим - вакцина которая у всех на слуху, это коммерческое название вакцины АКДС (коклюш и дифтерия) и полиомиелит входящие в график прививок детям начиная примерно с 3-6 мес (точно не скажу у нас долго был медотвод).
  • 17.02.2021 - 11:36