Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Август, 2017 - 06:09

Привет всем!

Когда болеют лети - это ужас для каждой мамы. Особенно, когда они ещё достаточно маленькие, что бы внятно объяснить что и где у них болит, согласиться на уговоры родителей выпить невкусное, но такое полезное лекарство.

Мои дети не так давно переболели простудными заболеваниями. Вроде бы лето, жара, а из-за наличия сильных сквозняков, у дочек сначала поднялась температура, потом начался насморк. Изредка появлялся кашель, но это не был полноценный кашель, его провоцировал насморк, ведь дочки ещё не умеют полноценно высмаркиваться.

Педиатр, которого я вызвала на дом из-за высокой температуры, уточнив все симптомы, назначил нам сухую микстуру от кашля. Учитывая, что полноценного кашля не было, это предписание я выполнять не стала до того, времени, пока однажды утром дочки все же стали кашлять, при чем кашель этот был почти беспрестанным и сухим.

В аптечке был проверенный Амбробене, но оказалось, что флакон почти пуст, пришлось бежать в аптеку. На мою просьбу дать то, что дешевле: Амбробене или сухую микстуру от кашля, провизор выдала мне красную коробочку.
Стоимость такой микстуры - 33 гривны 25 копеек за флакон. Получается значительно дешевле, чем тот же Амбробене, но здесь есть один нюанс.

Сухая микстура от кашля марки "Арида" имеет срок годности 1 год, но микстура, разведенная водой и готовая к употреблению, - всего лишь 10 дней. И хранить ее нужно исключительно в холодильнике. То есть, получается, такое себе лекарство на один раз. Хотя, учитывая, что разведенного средства в флаконе получается 200 мл, а пить нам его рекомендовано по 2 чайные ложки трижды в день (я давала, согласно инструкции, по 1 чайной ложке), двум детям... Да, мы не пили назначенных 5 дней, поэтому посчитать расход я не могу, но все же это получается одно из самых дешёвых средств от кашля. Об эффективности скажу дальше.

К слову сказать, согласно инструкции, эту сухую микстуру от кашля можно давать детям в возрасте от 1 года. С этой микстурой я сталкиваюсь второй раз в жизни. Впервые я покупала ее младшей дочке, когда она в 9 месяцев попала в больницу с ротавирусом, а попутно ей диагностировали ещё и бронхит. Тогда тоже была назначена сухая микстура от кашля. Правда, пила ее дочка тоже не полный курс, а всего лишь несколько дней.
Итак, состав сухой микстуры от кашля.
Микстура не спроста названа сухой. Изначально в флаконе продаётся порошок.Его нужно развести тёплой кипяченой водой до специальной метки на флаконе. Хорошенько взболтать и только после этого микстура готова. Перед каждым применением я основательно встряхивала флакон.
Когда я впервые открыла флакон, сразу же вернулась в детство: мама много лет тому назад давала мне такую же микстуру, с таким же запахом. Уже после, прочитав детальнее о составе, я поняла, что ощущаю аромат аниса. Мне он очень нравится, это явно лучше многих современных лекарств для детей с ароматом клубники, апельсина и т.д.

Цвет насыщенно-коричневый, опять же, нет никаких ядреных красителей: все максимально натурально.
Возможно, именно поэтому сухая микстура от кашля крайне редко вызывает аллергические реакции. Мои дети являются аллергиками, их часто обсыпает на что-то новое, но в данном случае обошлось без аллергии.

В комплекте нет никакой мерной ложки, приходилось давать микстуру обычной чайной ложкой. дети пили её хорошо, без капризов и истерик.

Уже на второй день приема сухой кашель перешел в мокрый, еще через день частота кашля существенно уменьшилась. Микстуру я давала три дня, вместо назначенных пяти. После отмены дети еще день покашляли и все, о кашле мы забыли.

Такая эффективность сухой микстуры от кашля просто впечатляет. Я надеюсь, что подобные средства нам придется использовать как можно реже, но если все же возникнет необходимость лечить кашель - я знаю, за каким средством я теперь пойду в аптеку. Сухая микстура от кашля - это бюджетно и довольно эффективно.

Для тех, кому это может быть интересно, приведу ниже ключевые пункты инструкции к препаратуБезусловно, я рекомендую сухую микстуру от кашля, хотя самолечением, тем более детей, заниматься не советую. Подобные препараты без назначения врача принимать все же не стоит.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо всем за внимание!!!
Инаннарекомендует
19.08.2017
Не знакома с такой микстурой, но очень радует, что она эффективная
Украинский производитель вижу. Запомню, но вряд ли у нас продается.
у нас тоже наверно не продают, но возможно российский производитель есть. Нужно будет посмотреть, сравнить. Возьму на заметку, нам часто от кашля назначают какой-нибудь сироп на наш выбор.
с таким я не знакома
19.08.2017
Очень не за горами,так что очень очень актуален отзыв
19.08.2017
буду знать о таком хорошем препарате.
19.08.2017
и состав хороший, те же алтей, солодка. Тоже помню микстуры из детства и даже не педставляла, что и сейчас есть нечто похожее)
Спасибо, полезный отзыв
Здоровья Вам и деткам)
эффективный препарат
хорошо, что помог препарат Smile
19.08.2017
Беру на заметку! Часто болеют детки, хорошо, что с годика можно!
19.08.2017
у анс такую не видела и, честно,даже не знаю, есть ли такая у нас
Inc аватар
Inc
19.08.2017
я в последний раз от горла брала леденцыы со вкусом аниса, приятный у него вкус. Сначала удивилась как микстура может быть сухой) Даже не подумала, что просто от того, что нужно разводить
20.08.2017
Хорошее средство, я о таком и не знала Smile
20.08.2017
Хороший помощник при кашле и эффективное средство оказалось.
Хорошее средство, поищу в России, у меня от кашля уже такоооой арсенал))
а мы наоборот, попали в больницу с бронхитом а там в грудном отделении получили ротавирус и кишечку
Не болейте!
Оригинальный рисунок на упаковке)
21.08.2017
Эффективный препарат, не знала о нем.
21.08.2017
Хорошо, что помогает быстро Smile Оформление милое))
21.08.2017
Отличная микстура, и состав натуральный безопасный.
21.08.2017
Я покупала Алтейку от кашля, с такой же картинкой, видимо один производитель Laughing out loud
21.08.2017
Эффективная микстура,обычно от кашля не так и легко избавиться
22.08.2017
Эффективное средство оказалось)
22.08.2017
Максимально натуральное средство - очень важно для ребенка
23.08.2017
впервые о такой препарате читаю
23.08.2017
О, нам бы сейчас такое средство ! Но наверно у нас в продаже его нет... Sad
23.08.2017
я такого средства не видела, но буду иметь ввиду
хорошее средство, тоже сейчас свою крошку лечу Smile
30.08.2017
Не слышала о таком аналоге.
13.09.2017
Хорошо, что есть эффект
06.03.2018
Мы тоже ее пили!!! хорошая и эффективная!!