Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 06:38

Приветствую Вас!

Последний год - достаточно сумбурный период в жизни и иммунитет у меня здорово пошатнулся. Все болезни от нервов Нервничаю часто - часто простужаюсь, то грипп, то ангина, то просто просквозит. Вообще я не склонна к приему многочисленных лекарств и всегда стараюсь выкарабкаться своими силами на каких-то народных рецептах и остатках иммунитета. Но только за этот меленький кусочек 2017 года сейчас идет уже 5 простуда! Поэтому всевозможных стимуляторов, противогриппинов, и прочей подобной ерундени было опробовано множество, так как просто не могу сейчас себе позволить каждый раз выпадать из жизни на неделю-две.

►Показания к приему:

• грипп и респираторные вирусные инфекции;
  • инфекционный мононуклеоз;
  • корь, краснуха, ветряная оспа, паротитная инфекция.

Казалось бы какой широкий спектр действия. Уж мне с моими соплями должен то помочь на 100%.

►Фасовка:

Есть по 10 и по 20 таблеток, по 250 мг в таблетке. Они маленькие, супер легко проглатываются, не знаю как кто-то успевает их в этот момент распробовать, чтобы почувствовать какую-то горечь во рту. Также еще есть детская фасовка, где содержание действующего вещества в 2 раза ниже.

►Цена:

В зависимости от аптеки и цена прилично разнится. В Казахстана я встречала разброс от 2200 тенге до 3090 тенге (последняя купленная пачка самая дорогая). В рублях грубо говоря это от 440 до 620 рублей.

►Прием:

Рекомендовано

Для лечения - по 2 штучки 2-4 раза в день, на протяжении 5-7 дней

Для профилактики - по 1 штучке в день, на протяжении 3-5 дней

Я принимаю больше наверное как в профилактических целях, потому что только на 3 дня хватает пачки. На 7 дней раскошеливаться не охота, так как эффекта в прямом лечении ноль. Пью 3 дня 3-4 раза в день по 2 шт.

►Побочные эффекты:

Как всегда их целый список (пьешь и молишься лишь бы живой остаться Laughing out loud)

Аллергические реакции: реакции гиперчувствительности, включая кожные высыпания, крапивницу, ангионевротический отек, зуд.
Со стороны системы пищеварения: сухость и горечь во рту, отёк слизистой оболочки полости рта, гиперсаливация, окрашивание языка в жёлтый цвет, тошнота, рвота, изжога, боль в животе, тяжесть в правом подреберье, понос, вздутие живота.
Со стороны системы дыхания: одышка, ощущение жжения в горле.
В послереестрационном периоде в поодиночных случаях отмечались следующие побочные реакции: головная боль, головокружение, слабость, колебание артериального давления.

На себе же этих проявлений я, слава Богу, не заметила. Никаких высыпаний, зудов, болей в желудке или какой-то другой дисфункции органов ЖКТ замечено не было. Слабость есть ли и есть то фиг поймешь, так как слабость от болезни затмевает все.

►Производитель:

Украинская компания "Фармак". Срок годности 2 года.

►►ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИЕМА

Могу согласиться со многими, что именно в лечении простуды этот препарат бесполезен, в чем-то сильнее простуды и подавно. Принимая только его, будешь лечиться долго и нудно. В таком случае надежда лишь на сильный иммунитет.

Препарат не сбивает температуру, выпил и нифига не чувствуешь себя лучше. Не стоит ждать от него чудодейственных свойств как от пакетика Колдрекса или Нимесила. Нет какого-то даже маломальского облегчения состояния.

На течение и сроки активной стадии простуды никакого влияния не оказывает. Суждено вам чихать 5 суток, будете чихать 5 суток. Увы. Проверено уже ни раз и ни два.

НО...

Я заметила определенные тенденции в протекании болезни, на которые Амизон в состоянии влиять. Лучше всего он работает как профилактика и в после простудный период восстановления.

То есть если раньше раскачка перед основным течением простуды шла 5-7 дней (головка поболит, кости поломит, затем горло дерет дня 3, а потом только переходит в сопли и кашель), то с приемом Амизона эта первая фаза сокращается до одного-двух дней. На второй день Амизона уже приходит активная фаза - сопли ручьем и ты не можешь встать с кровати.

То же самое происходит, если Амизон принимать при завершении болезни. К примеру, прошла температура, вы победили вирус и нужно пройти какой-то период восстановления. Так вот вычухивалась после болезни я так же долго, как и входила в нее, до 7 дней. Но с Амизоном я уже бодрячком на вторые сутки (обязательно при условии, что я реально выздоровела и кризис спал) и уверенна, что не пойду на заход на второй круг (а у меня и такое бывало раньше, казалось бы темпа спала, самочувствие чуть улучшилось, сопли не текут, можно бежать по делам, ан нет, потом заново все начиналось).

К покупке рекомендую, но только не как лечащее средство, а как вспомогательные восстанавливающие пилюли, которые помогают быстро оклематься.

Спасибо за внимание.

Выбирайте только лучшее и будьте здоровы.

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

___

Отзыв на IRECOMMEND. Более 3-х лет на сайте. Разжёвываю по полочкам что такое общественная модерация, какие есть подводные камни, негласные правила, как не попадаться на ошибки, моя личная шкала оценивания, как попадают на главную. Все что вы не знаете и боитесь спросить у администрации.

Достоинства
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Не раздражает оболочку ж/к тракта
  • Помогает оклематься в после простудный период
  • Хорошая профилактика
Недостатки
  • - высокая цена за маленький объем
_piratka_рекомендует
05.04.2017
Вряд ли я приобрету этот препарат
05.04.2017
Я когда-то пила Амизон, но он дает большую побочку причем всем моим знакомым и ничего не лечит. Потом я узнала у врача, что лучше Амиксин и теперь только его покупаю.
NevestaChakky, выбор каждого

Olgywwka, побочек пока не обнаружила. Но присмотрюсь к Амиксину. Спасибо за рекомендацию.
Даже и не видела такого
10.04.2017
Snoopy8833, странно, средство сейчас довольно популярно, даже рекламу крутят))
  • 01.06.2018 - 06:12
    Капли проспан - растительный препарат от кашля. Активный компонент - сухой экстракт листьев плюща. Лечение кашля у детей. Инструкция по применению - показания, дозировка и проведение ингаляций.
    С упорным кашлем у детей сталкивается практическая каждая мама. Этот надоедливый симптом довольно часто и надолго остается после перенесенных ОРВИ у моего старшего сына.
  • 22.11.2020 - 21:49
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое ставит на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия). Пью я, и моя семья, больше 4 лет и он всегда выручает
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое поднимает на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия)! Пью я, и моя семья, больше 4 лет и не жалею. Вообще, с препаратом Комбирипп познакомилась когда-то на Украине.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 21.09.2018 - 13:38
    Копеечное средство от кашля, которое действует лучше дорогостоящих препаратов. Подходит даже детям от одного года и беременным. Как правильно принимать и какой Мукалтин выбрать.
    Доброго времени суток! Я, как мама двух маленьких детей, сталкиваюсь с ОРЗ довольно часто, особенно осенью и весной. Сначала подхватывает один ребенок, потом сразу же второй и в итоге болеет вся семья, поэтому средства от насморка и кашля у нас в аптечке есть всегда.
  • 04.09.2019 - 20:10
    Хорошее, бюджетное средство! Быстро устраняет заложенность носа, убирает спазмы и не клонит в сон!
    Всем привет!В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования Средства длечения простуды и гриппа Цитрамарин. Цена: 160 рублей. В упаковке 10 штук. Состав на один пакет: Фармакологическая группа   Наступила осень, а этот значит сезон простуды и гриппа открыт.
  • 27.01.2021 - 15:18
    Тубоциклин
    Здравствуйте! Хочу поделиться уникальной находкой. Это ТУБОЦИКЛИН! Отличное средство в борьбе с Короной! В конце декабря подтвердился тест, t постоянно прыгала от 37 до 38, состояние было будто танком переехали, жуткая слабость.
  • 30.09.2017 - 08:10
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 19.04.2021 - 16:23
    Лечение варикозного расширения вен растительным препаратов Эскузан. Эффективен, но нужно проявить терпение
    Всем привет! Жаль я не знала о варикозе раньше. В моей семье ни у кого таких проблем не было даже в возрасте 60+. У меня ноги начали болеть лет с 20-ти, но воспринимала я это как норму, устала, вот ноги и болят. В семье тоже говорили, ну а чего ты хотела, ноги у всех болят от усталости.
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.