Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 00:08

Сегодня я хочу рассказать о таком лекарственном средстве, как Цетрин. Это препарат для лечения аллергии, который я применяла уже неоднократно. В отзыве я расскажу про его эффективность, побочные эффекты, а также какая схема уже не раз помогала полностью избавиться от аллергической реакции.

Внешний вид.

Картонная коробка голубого цвета. На лицевой стороне указано количество таблеток, название действующего вещества и самого препарата. С обратной стороны указаны основные показания к приёму.

В упаковке находится два блистера с таблетками и инструкция по применению. Всего в коробке двадцать таблеток. Этого хватит на несколько недель приёма. Стоимость препарата бюджетная, около двухсот рублей.

Цетрин способ применения и побочные эффекты.

В инструкции по применению можно найти всю необходимую информацию о препарате. Побочные эффекты практически не отмечены, но не всё так просто. Об этом расскажу чуть ниже.

Опыт применения.

Цетрин я принимала уже очень много раз, как однократно, так и полноценными курсами. Обычно мне хватало одной таблетки, чтобы устранить симптомы аллергии. Если это небольшая аллергия, то в дальнейшем продолжение приёма не требовалось. В случае с сильной аллергической реакцией, всё обстояло по другому. Уже несколько раз я сталкивалась с сильной крапивницей. В основном она возникала как реакция на приём какого нибудь лекарственного средства. Но даже после его отмены, она не проходила.

В среднем острая крапивница длится около месяца. Без антигистаминных препаратов в её лечении не обойтись, но и только на них рассчитывать не стоит. Антигистаминные средства лишь устраняют симптомы и Цетрин не исключение. Сам по себе, это довольно эффективный препарат. Уже в течение часа после выпитой таблетки можно отметить улучшения. Цетрин хорошо снимает зуд и другие симптомы аллергии. Подходит для лечения не только крапивницы, но и других форм аллергических реакций.

Цетрин относится к препаратам второго поколения. У него намного меньше побочек, чем у того же Супрастина, так как это более современное лекарство. Но нельзя сказать, что их нет совсем. По моим наблюдением даже самые современные лекарства могут давать такую побочку как сонливость при их длительном приёме. Единственное антигистаминное от которого я этого не заметила, это Фексадин. Есть и побочный эффект, который наблюдается уже после первого применения, это синдром беспокойных ног (тянущее ощущение в ногах, руках и т.д). В основном он возникает у тех, у кого есть к нему склонность.

Для эффективного лечения сильной аллергии, одного Цетрина будет мало. Мне помогла следующая схема. В начале острой аллергической реакции я применяла дексаметазон. Это гормональный препарат, дозировка которого должна определиться врачом. Я колола его в уколах. Препарат серьёзный и с побочными эффектами, но он помог снизить интенсивность аллергической реакции. Помимо него была гипоаллергенная диета, антигистаминные препараты и приём прибиотиков.

Ещё в начале назначался энтеросгель или полисорб, но во второй раз когда у меня была сильная аллергия, я обошлась без него. Также в схему лечения входили такие препараты как Хилак форте и Бактистатин. Сначала я пропила один, а потом второй длительным курсом так как у них немного разное действие. Всё это мне помогло полностью избавиться от аллергии. Касаемо последних, считается, что одной из причин аллергических реакций может быть дисбактериоз.

Подводя итог, я могу сказать, что Цетрин это хороший и эффективный препарат. Он быстро снимает симптомы аллергии и может использоваться как самостоятельно, так и входить в схемы для лечения аллергических реакций. У меня был опыт приёма его в соло и в комплексе с другими средствами. В обоих случаях он хорошо себя проявил. Лечебный эффект он тоже оказывает, но как и любое антигистаминное не может в одиночку полностью устранить сильную аллергию. Несмотря на эффективность, не могу сказать, что цетрин мой фаворит при лечении аллергии. Он не хуже, но и не лучше других препаратов нового поколения.

Перед применением лекарственного средства проконсультируйтесь с лечащим врачом. Данный отзыв не носит рекомендационный характер. В нём я делюсь своим личным опытом. Не занимайтесь самолечением!

Достоинства.

• Недорогой
  • Одна таблетка в сутки

​​​

❏ Недостатки.

• Никаких значимых недостатков у него не обнаружила
AlisaWernerрекомендует
24.07.2022
Согласна, схема рабочая. Но поосторожнее с дексаметазоном, это опасная штука
  • 06.04.2021 - 20:08
    Для меня оказался не самым лучшим антигистаминным препаратом. С чем справился "Аллервей", а с чем нет, расскажу в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я аллергик, страдаю от аллергического дерматита, который периодически дает о себе знать. Так же аллергия, в виде крапивницы, возникает у меня на некоторые лекарственные препараты.
  • 01.05.2022 - 13:57
    Когда весны "и хочется, и колется".
    Всех приветствую! Если Вы заглянули в этот отзыв, то, скорее всего, столкнулись с такой неприятностью, как аллергия. У себя или своих близких. Поэтому, прежде чем углубиться в описание результатов, очень рекомендую пробежаться по этому отзыву, где я подробно описываю историю недуга и причину…
  • 23.01.2016 - 23:03
    Диазолин спас нас от верной гибели! Учитесь на этой истории и всегда имейте в аптечке такой препарат!
    Диазолин препарат на самом деле надёжный. Старый, проверенный, простой, но эффективный. Плюс к тому и стоит по сравнению с другими средствами от аллергии копейки . Поэтому в аптеке не всегда его и купишь. Иногда отвечают: «Нет, диазолина нет. Но есть другие средства от аллергии, гораздо лучше».
  • 01.08.2012 - 13:54
    Аллергия??? – Я лучше посплю!!!
    Привет, заглянувшему!Начало читать не обязательно, О наболевшем))))))))))))))))))) У некоторых аллергиков начинается аллергия с приходом весны! У меня она начинается с уходом лета в период цветения амброзии, теперь уже ненавистной мне!!! А все началось с рождения ребенка, точнее после родов!
  • 05.07.2018 - 17:03
    Когда ребенок превращается в "Сеньора Помидора" на помощь придёт Фенистил. Наш опыт применения.
    До года и четырех месяцев мой сын не был знаком с аллергией. Её не было ни на прививки, ни на клубнику, черешню и прочие аллергены, которые мой ребёнок есть в количестве "сколько душа пожелает." А здесь....Ребенок заболел...у него практически полностью пропал аппетит: ни есть, ни пить он толком не…
  • 08.07.2020 - 05:51
    Отзыв от мамы ребёнка, который может среагировать на что угодно, даже на средства от аллергии. Переборола свой страх, так как ни один мой метод не помогал.
    Здравствуйте! Родился у меня сынок, видимо взявший от меня аллергию. Вообще у меня её не было ни на что раньше, она пришла нежданно и резко после рождения первого сына. Со временем я выявляла всё больше и больше реакций на всё подряд у себя.
  • 07.08.2011 - 12:35
    Наконец то хоть что то помогло!
    Я только недавно писала про супрастин и свою сезонную аллергию,ничего мне не помогало.Вчера дошло до того,что я чихала беспрерывно,в носу щекотало очень сильно,хотя он был забит,но из него текло как из ручья.Терпеть уже не могла,стала рыдать от безысходности.Муж позвонил знакомому врачу,тот…
  • Как в полной темноте меня ужалила пчела. Со страху приняла 2 таблетки. Побочка была жёсткая. Опыт приёма Кларотадина.
    Здравствуйте все!! Я аллергик с детства. Да, невесёленькая перспектива. Дожив до 40 лет, могу отметить, что аллергия немного ослабила свою хватку, но не отступила. И если в организм попадает какой-то аллерген, то в скором времени у меня возникают симптомы аллергии.
  • 01.01.2020 - 15:13
    Нам не подошел, малышу было плохо
    Доброго времени суток!   Я не фанат того чтобы по поводу и без пить различные лекарства. И малыша без необходимости стараюсь ничем не пичкать. Вот только, к сожалению, такие необходимости возникают и довольно часто.
  • 19.05.2022 - 07:01
    Моя ошибка при приеме Супрастина. Так плохо мне не было никогда. Эффективность Супрастина при пищевой и сезонной аллергии. Недорогой и эффективный антигистаминный препарат.
    С Супрастином я знакома с детского садика, в то время в аптеках не было других лекарств от аллергии. Мама давала мне четвертинку таблетки, когда у меня на щеках появлялись высыпания и краснота. Сейчас на фармацевтическом рынке существует множество антигистаминов, в том числе нового поколения.
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 01.05.2022 - 13:57
    Когда весны "и хочется, и колется".
  • 23.04.2022 - 07:10
    Малоизвестный ингибитор протонной помпы Хайрабезол (рабепразол) при рефлюкс-гастрите. Почему мне назначили его, а не привычный Омез?
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! При обострении рефлюкс-гастрита, который был подтвержден с помощью процедуры ФГДС [тык] (тяжесть, вздутие, боль в животе, горечь) мне несколько раз назначали препараты на основе омепразола (Омез , Омез Д, Омез ДСР ), но летом был выписал другой препарат подобного действия -…
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:41
    Иберогаст назначили при СИЛЬНЕЙШЕМ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА: от боли меня просто скрючило, а живот раздулся до размеров арбуза. Эффект от препарата спустя месяц приёма
    Впервые мой желудок скрутило настолько сильно: острая боль, которая усиливалась, когда желудок был пустой, вот только понять, что он пустой я не могла - аппетита просто не было. У меня гастрит, я это знала, но подобного обострения у меня ни разу не случалось.
  • 08.04.2022 - 12:53
    Тексаред - препарат который быстро помогает от воспалений и болей в суставах. Опыт использования двух человек.
    Здравствуйте! Лекарственный препарат Dr. Reddy's Тексаред (Texared) относительно новый, всего несколько лет на нашем рынке, мы познакомились с ним пару лет назад (по назначению врача) и у нас всегда есть в запасе пачка таблеток и ампулы для уколов.
  • 25.07.2022 - 14:32
    «У тебя рефлюкс!» сказал мне ЛОР😃 Больше я к нему не ходила. Пепсан-Р - моё спасение для желудка и кишечника.
    Приветствую Пепсан я обожаю и люблю уже много лет! Он всегда в моей аптечке и на это есть масса причин.   Плотно с данным препаратом я подружилась после терапии радиоактивным йодом Ещё пила неправильную форму кальция, тогда мой желудок сказал «На! На! Получай!» и так я почуяла симптомы гастрита.
  • 13.07.2022 - 09:01
    Аналог популярного Зеркалина только более дешевый, средство практически мгновенного действия, если бы не моя маленькая ошибочка.
    Наступила жара, а это значит, что пришло время не только солнечного загара и отдыха на море, но и благоприятное время для появления и размножения всяких бактерий, способных вызывать прыщи и воспаления.
  • 29.03.2022 - 08:28
    Депрессия и тревожность? Атаракс - серьёзный препарат, который нам помог. Результаты приёма у 85-летней пациентки...
    Атаракс... Совсем недавно я и не знала о таком препарате, но вот пришлось познакомиться.Моей маме 85 лет, у неё последствия инсульта, плохая память, шумы в голове и прочие старческие проблемы.
  • 18.08.2022 - 21:04
    Счастье найти классного врача и избавиться от 16кг за полгода
    Четыре года назад я рассказывала про то, как ко мне пришли 20 лишних килограммов из-за гормонального сбоя, вызванного приемом Индинола Форто. Сейчас на дворе август 2022 года, и я практически вернулась к своему идеальному весу, которого у меня не было 6 лет.