Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 10:38

Квикс мне посоветовал знакомый врач лор, и сказал чтобы я купила именно Квикс, а не Аквамарис или другие спреи с морской водой!

Я подумала про себя: "Вот ещё само пройдет, буду я покупать морскую воду по 300 руб."

Но насморк не проходил, особенно с утра не возможно было дышать и я чихала-чихала-чихала прям не могла остановиться Laughing out loud уж простите за такие подробности!

Терпение мое лопнула я пошла в аптеку и купила, спрей 30 мл. или 220 доз стоит 280 руб. Мой насморк прошел уже на следующее утро и чих тоже. Smile

Достоинства препарата:

- безопасен (можно применять даже при беременности и самым маленьким детишкам);

- не содержит химии, только натуральные компоненты (вода атлантического океана);

- не вызывает привыкания;

- удобно пользоваться;

- быстро избавляет от насморка;

- увлажняет слизистую носа;

- не оставляет неприятных ощущений;

- освежает;

- приятный запах морской воды;

- удобно брать с собой, не занимает много места;

- германский препарат.

Недостатки: дороговато, но за качество я считаю нужно платить!

Применение: 2-3 пшыка 2-3 раза в день для взрослых!

Рекомендую!!! Будьте здоровы!!!

Amateur cosmeticsрекомендует
09.10.2012
хороший препарат,но как и другие,можно применять не дольше 5 дней,хотя за 5 дней насморк уже пройдёт+
09.10.2012
Ирина, согласна, у меня прошел на второй день я для профилактики попшыкала ещё пару дней и все...
09.10.2012
мне вот кажется что у вас аллергия, а не простуда
частый "пчих" бывает именно во время аллергии... надеюсь я ошибаюсь Stare
+++
09.10.2012
Не, Инна точно не аллергия, у меня и горло болело и отит начался, вообще, я Слава Богу не аллергик Wink
это очень хорошо!!! Party
09.10.2012
это же надо умудриться сделать такой чудный коллаж на средство от насморка!
Спасибо, Юлечка!!! Laughing out loud
09.10.2012
Да-да, коллаж красивенный! Я всегда пользуюсь Салином (тоже морская вода), а квикс еще не брала+++++
09.10.2012
+ Полностью с Вами согласна, сколько спреев для носа не пробовала, всё же Квикс лучший.
09.10.2012
Ой, надо и нам купить на всякий случай, чтобы под рукой был! +++++
11.10.2012
+ А моя мама недавно рассказывала, что ей он вообще не помог. Но тут, как и везде, все очень индивидуально Smile
11.10.2012
Таня, ну да, так всегда!!!
12.10.2012
Надо запомнить именно эту марку, а то я раньше аквамарис брала...
15.10.2012
Беру на заметку Smile +
+.Не знала о таком.
09.11.2012
я вот сегодня купила, отжалела денег, т.к. врач посоветовал мне при моем рините, попробовать этот спрей, посмотрим...
09.11.2012
laska7, спасибо! Надеюсь Вам поможет!
25.10.2013
Мне спрей Квикс нравится, в последнее время только и лечу им насморк. Пробовала я
аквамарис, совсем не такой эффект, там концентрация соли меньше и эффективность
намного ниже. В этой океанической воде за счет повышенной концентрации соли
заложенность уменьшается и становится легче дышать. Струя распыляется мягко,
слизистая при этом травмирована быть не может. Детям вообще лечить насморк
замечательно, безвредно для организма.
25.10.2013
Kleo, согласна! Благодарю за комментарий!
12.11.2015
Да, квикс отличное средство от насморка и заложенности носа, рада, что перешли на него, после других подобных препаратов. Он отлично помогает и его удобно использовать. Ношу с собой в кармане куртки.
12.11.2015
Irina Kim, Smile спасибо за внимание!
10.12.2015
Брал КВИКС как средство для увлажнения слизистой носа, очень хорошо справляется с этим. Теперь с наступлением сезона ОРВИ использую его как профилактическое средство. После общественных мест промываю ноздри и чувствую себя защищённым.
10.12.2015
Виктор01, отличное применение! Не болейте Laughing out loud
08.04.2016
Мне часто приходится пользоваться спреем, так как я аллергик, надо промывать нос – и квикс меня никогда не подводил! Всегда помогает.
08.04.2016
VladaDa, Smile спасибо за внимание к моему отзыву!
08.05.2016
Мне тоже нравится этот спрей, удобно им пользоваться.
08.05.2016
Я давно промываю, недавно и мужа приучила промывать, он сначала скептически относился, но когда за всю зиму не заболел – стал и сам промывать без напоминаний.