Опубликовано 5 Июль, 2015 - 07:20

Недавно у маленькой дочки появился стоматит - небольшая болячка во рту, вроде не большая, но от неё может быть много проблем. Может запросто подняться температура, появиться насморк и кашель, да и сами болячки могут увеличиться и вызвать осложнения.
Так что лечить их нужно обязательно и срочно, сразу как увидели.

Мы побежали в аптеку, когда обнаружили стоматит, мне нужно было лекарство именно в форме спрея, потому что болячка далеко и до неё мне бы не дотянуться было, да и сложно наносить всякие мази маленькому ребенку.
А спреем удобно, пшикнул и готово!
И вот, в аптеке нам посоветовали такой спрей и я не пожалела, что взяла его.
Мы брызгали лекарство три раза в день и за пять дней стоматит у нас совсем-совсем прошел!
Сначала дочка пугалась этого флакончика, потому что не дает с собой ничего делать и лечить тем более.
Но спасибо носику спрея, который складывается и поднимается, этим дочка заинтересовалась, стала им играть и потом уже нисколечко не боялась, когда нужно было пшикнуть лекарство - открывала ротик.

На вкус лекарство травянистое, сладко - горьковатое, но не сказать, что противное, нормальное.

После этого случая у меня самой как то заболело горло , но я не стала запускать это дело и попшикала один день этот спрей, и горло прошло не дав мне всей разболеться:)

Вот такое хорошее средство, теперь и Вы про него знаете.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Можно детям
  • Мягкое распыление
  • Обезбаливает горло
  • Справляется с язвочками во рту и стоматитом
  • Удобно брать с собой
  • Удобный распылитель
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
tellmyрекомендует
отличное средство!
05.07.2015
При стоматите не пробовали, а вот боль в горле он снимает хорошо
Беру на заметку))
Тоже очень нравится!
  • 17.12.2019
    Тантум Верде нестероидные противовоспалительные препарат, который применяют для лечения инфекционно-воспалительных заболеваниях в ЛОР практике. Выпускается в виде таблеток для рассасывания, раствора для местного применения и в данном случае в виде спрея для местного применения, 30 мл Стоимость: 275 …
  • 07.03.2013
    Пользовалась им пару лет назад. Была ангина + язвочки на гландах, пошла к лору приписал спрей тантум верде и еще полоскать. Так жутко болело, что нельзя было проглатывать пищу. Сейчас как вспоминаю мурашки по телу. Стоил тогда около 200 р. Сейчас не знаю даже.Средство действительно хорошее.
  • 28.07.2015
    Детки с раннего детства болеют ангинами. Чего только не пробовали. Иногда помогают ингаляции с физраствором, но это если успеть вовремя. А если не успели, то малышу вообще ничем не могу вылечить, все переходит в кашель. А там вообще неделями можно лечить.
  • 03.07.2015
    Впервые купила Тантум Верде для лечения стоматита у дочери, но по своей невнимательности купила не раствор для применения, а спрей, но он пригодился и не один раз. Врач разрешила применять его и ребенку 2,5 лет, на ночь один раз орошать полость рта для спокойной ночи у ребенка.
  • 13.08.2018 - 04:49
    Эффективно, но так ли необходимо? Опыт применения у мамы и у меня.
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Ко мне в гости на 1,5 месяца приехала мама и умудрилась заболеть. Сначала простыла дочь, затем сын, следом мы с мужем, а потом уже и мама подхватила. Вирус.   Мы отделались легко, правда у меня все никак не проходила боль в горле, но я ее толком и не лечила.
  • 11.01.2020 - 15:34
    А ещё говорят, что нет разницы между формой лекарства: спреем и таблетками. Хотела как лучше, в результате Тантум Верде больше брать не стану ни чучелом, ни тушкой.
    Я предпочитаю не болеть, потому лекарственными средствами не избалована, привычных любимых средств для лечения насморка и боль в горле не имею. Когда в канун Нового года стало болеть горло и появился кашель - срочно обратилась .. нет, не к врачу.
  • 10.03.2018 - 17:49
    ЛУЧШИЙ тоник для Жирной Проблемной кожи за 15 рублей;))) МАСТХЭВ!
    Всем приветик! Материальное положение с годами существенно улучшается, полочки в ванной забиты дорогой люксовой косметикой. И что же??))) Могу сказать одно - по всем своим свойствам она вообще ничем не отличается от простой и дешевой! Кроме стильной баночки из более качественного пластика!
  • 26.07.2014 - 12:37
    Чтобы не болело горло.
    Добрый день!) Хронический тонзиллит был у меня сколько я себя помню.Гланды у меня рыхлые и гипертрофированные,поэтому неудивительно ,что я схватываю вирусы и бактерии на "ура".Перепробовав множество средств я разделяю их на плацебо- "пустышки",толку от которых нет совсем.И те,которые…
  • "Лекарство от коалы", всегда есть у меня в аптечке, отличный антисептик.
    Здравствуйте! Близится сезон ОРВИ, гриппа и ангин. Хочу рассказать об одном из любимых натуральных средств для профилактики и лечения этих "болячек"- листьях эвкалипта прутовидного. Эвкалипт - дерево высотой около 50 м, его листьями питается коалы. Листья по форме напоминают листья ивы.
  • 14.03.2020 - 19:10
    Вам его скорее всего не предложат в аптеке. Продавать такие антисептики не особо выгодно...Но я предлагаю :) Для тех кто хочет и не болеть и сэкономить ;) 90 % спирта!
    Наверное все уже в курсе, что начался какой-то нехилый ажиотаж из-за этого злосчастного коронавируса. Он привел к тому, что в аптеках массово скупают антисептики, даже лекарствами запасаются впрок (сегодня весь день заказов море, а ведь суббота же!).
  • 17.12.2019 - 00:11
    Помогает при боли в горле, ранах, стоматите и обладает желчегонным и противовоспалительным свойствами, а также радует бюджетной ценой.
    …::: Добрый час! :::…   Конечно же в моей жизни лечение горла одной настойкой эвкалипта не обходится. Для полноценного лечения я применяю ещё и вторую настойку, которую открыла для себя недавно - буквально минувшим летом.
  • 01.10.2019 - 17:51
    Универсальное средство. В свое время мне его рекомендовали все: фармацевты, косметологи, гинекологи...
    Приветствую всех заглянувших.   Обожаю это средство за его универсальность. Это, действительно, уникальное средство, без которого я уже не представляю своей жизни. В ванной всегда стоит дежурный флакон, а в шкафу для подстраховки живет еще один.
  • 07.05.2018 - 21:17
    Супер средство для проблемной кожи!
    Добрый день мои дорогие! Сегодня расскажу вам про дешёвое и эффективное средство от прыщей и воспалений на коже левомицетин (хлорамфеникол). Все юношеские годы, как и все подростки, я мучилась от прыщей, даже пришлось чёлку выстричь, чтобы хоть как то придать себе более опрятный вид.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 09.10.2020 - 10:31
    Хлорофиллипт спрей от боли в горле при ОРВИ и ОРЗ: убивает стафилококки, снимает воспалние и лечит ангину. Копеечное средство с высокой концентрацией хлорофилла. Как использовать хлорофиллипт для горла и ускорить выздоровление?
    Сегодняшний отзыв о препарате Хлорофиллипт спрей - средстве с растительным экстрактом хлорофилла в высокой концентрации, которое уже не один год помогает мне в лечении болезней горла при простудах и ангинах гораздо лучше различных фармакологических спреев и рассасывающих таблеток и леденцов типа…
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 20.10.2020 - 19:29
    Всё-всё-всё про запах пота! Почему пот пахнет? Как справится с запахом пота подмышками? И причём здесь хлоргексидин?
    Не знаете, как избавиться от запаха пота? На самом деле, это легко, быстро и недорого! Никогда бы не подумала, что справиться с этой проблемой мне поможет копеечный хлоргексидин. Я заменила им дезодорант и в приятном шоке от результата.
  • 22.10.2020 - 09:20
    Антисептик - сейчас волшебное слово. Этот очень удобен, можно его брать с собой. Три часа защищает руки.
    Добрый день. Грамотно пользоваться антисептиками рекомендуют не только в период эпидемий. Безусловно, есть различные растворы и они в какой-то мере эффективны. Но злоупотреблять ними не стоит. Все должно быть в меру.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 30.08.2020 - 08:10
    Мне повезло налегке перенести Covid-19, а вот стакан холодного молока выбил меня из колеи. На помощь пришёл эффективный советский антисептик в удобном формате.
    Наверно, нет таких людей (ну, кроме сегодняшней молодежи), кто не слышал о Фурацилине. Думаю, многие запомнили его как горькую желтую водичку, которой родители заставляли полоскать больное горло. В советские времена он был более известен и распространен в применении, чем сейчас.