Опубликовано 5 Июль, 2015 - 07:20

Недавно у маленькой дочки появился стоматит - небольшая болячка во рту, вроде не большая, но от неё может быть много проблем. Может запросто подняться температура, появиться насморк и кашель, да и сами болячки могут увеличиться и вызвать осложнения.
Так что лечить их нужно обязательно и срочно, сразу как увидели.

Мы побежали в аптеку, когда обнаружили стоматит, мне нужно было лекарство именно в форме спрея, потому что болячка далеко и до неё мне бы не дотянуться было, да и сложно наносить всякие мази маленькому ребенку.
А спреем удобно, пшикнул и готово!
И вот, в аптеке нам посоветовали такой спрей и я не пожалела, что взяла его.
Мы брызгали лекарство три раза в день и за пять дней стоматит у нас совсем-совсем прошел!
Сначала дочка пугалась этого флакончика, потому что не дает с собой ничего делать и лечить тем более.
Но спасибо носику спрея, который складывается и поднимается, этим дочка заинтересовалась, стала им играть и потом уже нисколечко не боялась, когда нужно было пшикнуть лекарство - открывала ротик.

На вкус лекарство травянистое, сладко - горьковатое, но не сказать, что противное, нормальное.

После этого случая у меня самой как то заболело горло , но я не стала запускать это дело и попшикала один день этот спрей, и горло прошло не дав мне всей разболеться:)

Вот такое хорошее средство, теперь и Вы про него знаете.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Можно детям
  • Мягкое распыление
  • Обезбаливает горло
  • Справляется с язвочками во рту и стоматитом
  • Удобно брать с собой
  • Удобный распылитель
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
tellmyрекомендует
отличное средство!
05.07.2015
При стоматите не пробовали, а вот боль в горле он снимает хорошо
Беру на заметку))
Тоже очень нравится!
  • 12.03.2021
    Популярный, благодаря рекламе, спрей Тандум Верде пользуется спросом в период обострений сезонных заболеваний. Стоит ли доверять этому препарату и так ли эффективен спрей? Сразу скажу, что у меня неоднозначное мнение о препарате.
  • 07.03.2013
    Пользовалась им пару лет назад. Была ангина + язвочки на гландах, пошла к лору приписал спрей тантум верде и еще полоскать. Так жутко болело, что нельзя было проглатывать пищу. Сейчас как вспоминаю мурашки по телу. Стоил тогда около 200 р. Сейчас не знаю даже.Средство действительно хорошее.
  • 28.07.2015
    Детки с раннего детства болеют ангинами. Чего только не пробовали. Иногда помогают ингаляции с физраствором, но это если успеть вовремя. А если не успели, то малышу вообще ничем не могу вылечить, все переходит в кашель. А там вообще неделями можно лечить.
  • 03.07.2015
    Впервые купила Тантум Верде для лечения стоматита у дочери, но по своей невнимательности купила не раствор для применения, а спрей, но он пригодился и не один раз. Врач разрешила применять его и ребенку 2,5 лет, на ночь один раз орошать полость рта для спокойной ночи у ребенка.
  • 13.08.2018 - 04:49
    Эффективно, но так ли необходимо? Опыт применения у мамы и у меня.
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Ко мне в гости на 1,5 месяца приехала мама и умудрилась заболеть. Сначала простыла дочь, затем сын, следом мы с мужем, а потом уже и мама подхватила. Вирус.   Мы отделались легко, правда у меня все никак не проходила боль в горле, но я ее толком и не лечила.
  • 11.01.2020 - 15:34
    А ещё говорят, что нет разницы между формой лекарства: спреем и таблетками. Хотела как лучше, в результате Тантум Верде больше брать не стану ни чучелом, ни тушкой.
    Я предпочитаю не болеть, потому лекарственными средствами не избалована, привычных любимых средств для лечения насморка и боль в горле не имею. Когда в канун Нового года стало болеть горло и появился кашель - срочно обратилась .. нет, не к врачу.
  • 07.06.2021 - 14:47
    Таблетки от воспаления и боли в горле тантум верде → лечим боль в горле и начинающийся кашель
    Здравствуйте! Имела неосторожность простыть летом, все празднуют начало лето, а я начало простуды. Где и как не понимаю, но грешу на мороженое.Проснулась от того что очень сильно болит горло, и ничего мне не помогало, чтоб я не делала, так прошла бессонная ночь.Утром в аптеке приобрела таблетки от…
  • 20.04.2021 - 09:47
    Быстро обезболивает и хорошо лечит больное горло.
    Купила эти таблетки , так как очень часто стало горло першить. Сильно горло не болело, но из- за першение возникал кашель и довольно сильный. Упаковку взяла большую - 40 таблеток, так как покупала подобные таблетки других фирм ранее и знала, что принимать их нужно довольно часто .
  • 08.02.2014 - 16:00
    Испортила себе лицо! (+ коллажи + фото УЖАСА! слабонервным не смотреть!)
    Всем доброго времени суток! Хочу написать о своем эксперименте-борьбе с прыщами с помощью самодельного тоника с настойкой календулы. Об этом методе много написано как в интернете в общем, так и на Рекоммендеде в частности. Вообщем я решила и на себе испытать чудо-эффект от настойки календулы.
  • 26.07.2014 - 12:37
    Чтобы не болело горло.
    Добрый день!) Хронический тонзиллит был у меня сколько я себя помню.Гланды у меня рыхлые и гипертрофированные,поэтому неудивительно ,что я схватываю вирусы и бактерии на "ура".Перепробовав множество средств я разделяю их на плацебо- "пустышки",толку от которых нет совсем.И те,которые…
  • "Лекарство от коалы", всегда есть у меня в аптечке, отличный антисептик.
    Здравствуйте! Близится сезон ОРВИ, гриппа и ангин. Хочу рассказать об одном из любимых натуральных средств для профилактики и лечения этих "болячек"- листьях эвкалипта прутовидного. Эвкалипт - дерево высотой около 50 м, его листьями питается коалы. Листья по форме напоминают листья ивы.
  • 14.03.2020 - 19:10
    Вам его скорее всего не предложат в аптеке. Продавать такие антисептики не особо выгодно...Но я предлагаю :) Для тех кто хочет и не болеть и сэкономить ;) 90 % спирта!
    Наверное все уже в курсе, что начался какой-то нехилый ажиотаж из-за этого злосчастного коронавируса. Он привел к тому, что в аптеках массово скупают антисептики, даже лекарствами запасаются впрок (сегодня весь день заказов море, а ведь суббота же!).
  • 17.12.2019 - 00:11
    Помогает при боли в горле, ранах, стоматите и обладает желчегонным и противовоспалительным свойствами, а также радует бюджетной ценой.
    …::: Добрый час! :::…   Конечно же в моей жизни лечение горла одной настойкой эвкалипта не обходится. Для полноценного лечения я применяю ещё и вторую настойку, которую открыла для себя недавно - буквально минувшим летом.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • 22.11.2021 - 21:22
    Почему я больше НЕ куплю этот дорогой и сомнительный гель → В каких случаях Солкосерил РЕАЛЬНО помогает → Маска с эффектом "БОТОКСА" на сдачу
    Как ускорить заживление ран, ожогов, убрать следы после акне или герпеса, эти вопросы всегда актуальны и волнуют многих. Сегодня расскажу про интересное средство из аптеки, способное на многое. Итак, Гель Солкосерил. Заставил меня задуматься однако, но обо всём по-порядку.
  • 16.10.2021 - 15:09
    Салицилово-цинковая паста за 42 рубля способна избавить от сыпи и прыщей, а также эффективно работает с излишней потливостью ног. Рассказываю подробно!
    Приветствую! Сегодня я расскажу вам об эффективном бюджетном средстве для лечения некоторых кожных заболеваний, а также устранения прыщей и избыточной потливости ног. Имя ему - Салицилово-цинковая паста.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.