Опубликовано 5 Июль, 2015 - 07:20

Недавно у маленькой дочки появился стоматит - небольшая болячка во рту, вроде не большая, но от неё может быть много проблем. Может запросто подняться температура, появиться насморк и кашель, да и сами болячки могут увеличиться и вызвать осложнения.
Так что лечить их нужно обязательно и срочно, сразу как увидели.

Мы побежали в аптеку, когда обнаружили стоматит, мне нужно было лекарство именно в форме спрея, потому что болячка далеко и до неё мне бы не дотянуться было, да и сложно наносить всякие мази маленькому ребенку.
А спреем удобно, пшикнул и готово!
И вот, в аптеке нам посоветовали такой спрей и я не пожалела, что взяла его.
Мы брызгали лекарство три раза в день и за пять дней стоматит у нас совсем-совсем прошел!
Сначала дочка пугалась этого флакончика, потому что не дает с собой ничего делать и лечить тем более.
Но спасибо носику спрея, который складывается и поднимается, этим дочка заинтересовалась, стала им играть и потом уже нисколечко не боялась, когда нужно было пшикнуть лекарство - открывала ротик.

На вкус лекарство травянистое, сладко - горьковатое, но не сказать, что противное, нормальное.

После этого случая у меня самой как то заболело горло , но я не стала запускать это дело и попшикала один день этот спрей, и горло прошло не дав мне всей разболеться:)

Вот такое хорошее средство, теперь и Вы про него знаете.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Можно детям
  • Мягкое распыление
  • Обезбаливает горло
  • Справляется с язвочками во рту и стоматитом
  • Удобно брать с собой
  • Удобный распылитель
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
tellmyрекомендует
отличное средство!
05.07.2015
При стоматите не пробовали, а вот боль в горле он снимает хорошо
Беру на заметку))
Тоже очень нравится!
  • Заболел ребенок, сходили в детскую поликлинику, педиатр прописала нам Тантум Верде спрей для горла. У нас был диагноз - фарингит. После 3-х дневного применения ( принимали 5 дней по 3 раза в день) увидели неплохие результаты, у ребенка горло уже не болело и не было таким красным, Тантум Верде снял…
  • 22.10.2019
    Только пришли первые осенние прохладные дни, как ребенок с мужем слегли с простудой. Не сказать, что их состояние было очень плохим, но у нас всегда первым делом страдает горло: боль, першение и кашель были как у дочки, так и у мужа. Лечились, как всегда нашим любимым Тантум Верде.
  • 28.07.2015
    Детки с раннего детства болеют ангинами. Чего только не пробовали. Иногда помогают ингаляции с физраствором, но это если успеть вовремя. А если не успели, то малышу вообще ничем не могу вылечить, все переходит в кашель. А там вообще неделями можно лечить.
  • 03.07.2015
    Впервые купила Тантум Верде для лечения стоматита у дочери, но по своей невнимательности купила не раствор для применения, а спрей, но он пригодился и не один раз. Врач разрешила применять его и ребенку 2,5 лет, на ночь один раз орошать полость рта для спокойной ночи у ребенка.
  • 13.08.2018 - 04:49
    Эффективно, но так ли необходимо? Опыт применения у мамы и у меня.
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Ко мне в гости на 1,5 месяца приехала мама и умудрилась заболеть. Сначала простыла дочь, затем сын, следом мы с мужем, а потом уже и мама подхватила. Вирус.   Мы отделались легко, правда у меня все никак не проходила боль в горле, но я ее толком и не лечила.
  • 11.01.2020 - 15:34
    А ещё говорят, что нет разницы между формой лекарства: спреем и таблетками. Хотела как лучше, в результате Тантум Верде больше брать не стану ни чучелом, ни тушкой.
    Я предпочитаю не болеть, потому лекарственными средствами не избалована, привычных любимых средств для лечения насморка и боль в горле не имею. Когда в канун Нового года стало болеть горло и появился кашель - срочно обратилась .. нет, не к врачу.
  • 07.06.2021 - 14:47
    Таблетки от воспаления и боли в горле тантум верде → лечим боль в горле и начинающийся кашель
    Здравствуйте! Имела неосторожность простыть летом, все празднуют начало лето, а я начало простуды. Где и как не понимаю, но грешу на мороженое.Проснулась от того что очень сильно болит горло, и ничего мне не помогало, чтоб я не делала, так прошла бессонная ночь.Утром в аптеке приобрела таблетки от…
  • 20.04.2021 - 09:47
    Быстро обезболивает и хорошо лечит больное горло.
    Купила эти таблетки , так как очень часто стало горло першить. Сильно горло не болело, но из- за першение возникал кашель и довольно сильный. Упаковку взяла большую - 40 таблеток, так как покупала подобные таблетки других фирм ранее и знала, что принимать их нужно довольно часто .
  • 08.02.2014 - 16:00
    Испортила себе лицо! (+ коллажи + фото УЖАСА! слабонервным не смотреть!)
    Всем доброго времени суток! Хочу написать о своем эксперименте-борьбе с прыщами с помощью самодельного тоника с настойкой календулы. Об этом методе много написано как в интернете в общем, так и на Рекоммендеде в частности. Вообщем я решила и на себе испытать чудо-эффект от настойки календулы.
  • 26.07.2014 - 12:37
    Чтобы не болело горло.
    Добрый день!) Хронический тонзиллит был у меня сколько я себя помню.Гланды у меня рыхлые и гипертрофированные,поэтому неудивительно ,что я схватываю вирусы и бактерии на "ура".Перепробовав множество средств я разделяю их на плацебо- "пустышки",толку от которых нет совсем.И те,которые…
  • "Лекарство от коалы", всегда есть у меня в аптечке, отличный антисептик.
    Здравствуйте! Близится сезон ОРВИ, гриппа и ангин. Хочу рассказать об одном из любимых натуральных средств для профилактики и лечения этих "болячек"- листьях эвкалипта прутовидного. Эвкалипт - дерево высотой около 50 м, его листьями питается коалы. Листья по форме напоминают листья ивы.
  • 14.03.2020 - 19:10
    Вам его скорее всего не предложат в аптеке. Продавать такие антисептики не особо выгодно...Но я предлагаю :) Для тех кто хочет и не болеть и сэкономить ;) 90 % спирта!
    Наверное все уже в курсе, что начался какой-то нехилый ажиотаж из-за этого злосчастного коронавируса. Он привел к тому, что в аптеках массово скупают антисептики, даже лекарствами запасаются впрок (сегодня весь день заказов море, а ведь суббота же!).
  • 17.12.2019 - 00:11
    Помогает при боли в горле, ранах, стоматите и обладает желчегонным и противовоспалительным свойствами, а также радует бюджетной ценой.
    …::: Добрый час! :::…   Конечно же в моей жизни лечение горла одной настойкой эвкалипта не обходится. Для полноценного лечения я применяю ещё и вторую настойку, которую открыла для себя недавно - буквально минувшим летом.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 31.07.2021 - 13:43
    Замена лейкопластырю, применение при ожоге. Плюсы и минусы. Клей БФ-6.
    Про клей БФ-6 я знаю уже много лет, так вышло, что друг нашей семьи работает в больнице и потому в курсе, чем защищить руки от инфекции, если поранился. Конечно, от крупных ран такой клей едва ли спасет и не знаю, как на счет заживления, для меня это все-таки больше клей, чем лекарство.
  • 07.08.2021 - 20:13
    Сказ о том, как я сама себе ногти снимала. Удалять ли ноготь при грибке, при вросшем ногте? Как удалить (снять) ноготь на ноге (большом пальце) в домашних условиях
    Привет, дамы и господа. Грибок ногтей не входит в топ самых приятных тем для разговора. Но я считаю, что такие отзывы важны и полезны. В тексте содержатся неприятные фотографии. Прошу проявить понимание и воздержаться от язвительных комментариев. Спасибо.
  • 07.08.2021 - 14:20
    Для профилактики простуды очень даже неплохо👌
    К сожалению горло мое слабое место. Виноват хронический тонзилит. Из-за этого часто простуживаюсь, так как этот барьер не выдерживает. Лор посоветовал при первых признаках воспаления, першении и т.д. применять антисептические средства, полоскания, спреи....
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 29.06.2021 - 17:23
    Бюджетный аналог Гексикона, который я повторяю ни раз и они помогают при молочнице,а также разрешены при беременности и на ГВ.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об антисептическом средстве Хлоргексидин свечи. С данными свечами я знакома давно, ещё со времён беременности - правда тогда врач прописывала более дорогой аналог - Гексикон, но состав то одинаковый и когда в роддоме вместо…
  • 08.09.2021 - 21:53