Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 07:32

Привет всем!

Познакомилась я со своей эрозией еще в институте, но так как она была совсем маленькая, то ее просто наблюдали и про лечение никто не говорил... Прошло 4 года и я забеременела. Естественно после родов моя эрозия очень сильно увеличилась, но так как ребенок только родился, новые заботы, нехватка времени и т.д и т.п.... Короче, я лечение эрозии все откладывала и откладывала...

Когда дочке было 1,5 года я решила , что пора бы заняться своим здоровьем, тем более , что меня беспокоили неприятные выделения, причем постоянно. Без ежедневки нельзя было обходиться.

Почитала в интернете про разные методы лечения и, вооружившись новыми знаниями, я пошла к местному гинекологу. Она посмотрела меня в зеркалах, провела кольпоскопию, взяла анализ на цитологию. Показала мне на экране как выглядит моя эрозия... Зрелище не из приятных, я вам скажу. После чего мое настроение резко ухудшилось...)) Вобщем как я и предполагала, она предложила провести элекрокоагуляцию, т.е. обработать шейку матки током.

Но я то уже знаю, что этот метод оставляет рубцы на шейке. Спросила у нее о радиоволновом методе лечения, на что она сказала что в нашем городе такого нет, если хотите езжайте в районный центр.

Ну делать нечего, тем более , что уже приняла решение лечиться, поехала в другой город за 150 км от моего места жительства.

И так, на руках у меня была кольпоскопия, цитология и всё! Направление мне написали уже на месте. Оплатила 25 000 тенге (5 000 руб). Стали готовить к операции. Не знаю в чем причина, но у нас в Уральске эту процедуру всем делают под общим наркозом. Страшновато было конечно сначала, но когда легла на кушетку, все страхи улетучились. Ввели наркоз в руку и я провалилась. Дальше ничего не помню))) Когда стала приходить в себя, перед глазами все прыгало и никак не хотело останавливаться.. Подошел врач и сказал, что все хорошо. Потом меня перевезли в палату, там я лежала 3 часа, были какие-то слабые ощущения в низу живота и еще у меня жутко болела голова, но это видимо из-за плохого наркоза. После пришел врач и сказал, что можно готовиться к выписке. И вот так, закончилась моя история с эрозией.

Первые 1,5 месяца - половой покой, нельзя мыться в ванной, ходить в баню. Мне не назначили никаких препаратов, но я через две недели после операции, все же решила повставлять свечи Депантол. Через 3 месяца, я пошла к своему гинекологу и он сказал, что эрозии нет, шейка абсолютно здорова! Какое же наступило облегчение, девочки! Наконец-то нет со мной этой бяки больше.

К тому, же, видимо , мои выделения раньше были на фоне эрозии. И вот после лечения эрозии, все выделения исчезли и мне не нужны больше ежедневки. В общем сплошные плюсы! Так что, лечитесь и не бойтесь! Ваше здоровье в ваших руках!

Спасибо за внимание и извиняюсь за столь долгий рассказ)))

Достоинства
  • Можно не рожавшим
  • Не оставляет рубцов
  • Практически безболезненно
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорого
Маргушенькарекомендует
12.09.2013
Спасибо за подробный и полезный отзыв! Простите за интимный вопрос, а выделения при эрозии носят какой характер? Shy
Спасибо Вам! У меня были выделения бледно-желтые, мутные. Помимо выделений, никаких ощущений неприятных не было.
  • 23.07.2017
    Эрозию шейки матки у меня нашли лет 8-9 назад. По размеру небольшая 5мм в диаметре, как сказала гинеколог: "Тут делов-то..." Эти слова меня очень приободрили, я настроилась на быструю и безболезненную процедуру (как в итоге оказалось - ожидание и реальность сильно отличались друг от друга).
  • 05.11.2015
    Всем привет! Хочу поделиться с вами информацией о том, как проходит эта необходимая для многих женщин операция - Радиоволновое лечение эрозии шейки матки . Вместо предисловия. Я узнала о том, что у меня эрозия, при первом посещении врача-гинеколога в 19 лет.
  • 02.10.2013
    Мне 23 года, эрозия у меня давно, лет 5, наблюдалась у многих врачей, но прижигать сказали только этим летом. Сказать что я боялась ничего не сказать, после долгих поисков и метаний, я нашла врача, как оказалось очень хорошего, и сделала наконец прижигание.
  • 21.08.2013
    Прижгла сегодня наконец-то эрозию. Наконец-то, потому что устала бегать сдавать все анализы. А учитывая, что делала я все это в женской консультации в летний период, когда все в отпусках (в следствии этого, к врачам запись минимум за 2 недели) один анализ (мазок) пришлось пересдавать, за истечением …