Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 12:09

Милые девушки, не секрет ,что масла для волос это спасение и приумножение их красоты! Это действенный, но довольно долгий способ из-за этого его любят не все и очень зря. Конечно, времени на то,чтобы равномерно нанести,оставить на продолжительное время ,смыть, уходит не мало. Но результат того стоит. Проверено на себе.

Ниже фото моих экспериментов , но ,конечно, самым убийственным было окрашивание в фиолетовый и обесцвечивание. Обесцвечивание это самое ужасное! не советую если у вас и без того тонкие и сеченые волосы! (и да, мне тоже так говорили,сама не послушалась,а зря) И именно после него,волосы стали сыпаться,кончики ломаться и длина уходила просто с ужасной скоростью.

От последствий спасли ножницы и правильный ,всесторонний уход. Часть этого ухода были масла, а именно : масло зародышей пшеницы , жожоба , абрикосовых косточек , оливковое , масляная смесь , и миндальное(о нем и отзыв собственно).

Для роста и укрепления корней : репейное с крапивой , масло сасанквы .

Не могу сказать, что миндальное меня поразило больше всех, но эффект от него хороший. Наносила я его от середины длины к кончикам. На корни репейное. Напишу для тех, кто только собирается начать лечить свои волосы, итак

Способ применения: Масло наносим перед мытьем на грязные волосы, разделаем на проборы и втираем по несколько капель массажными движениями, на остальную длину наносим разогретое на водяной бане (или в ладошках) миндальное масло. Масло не должно стекать и капать с волос! Всего в меру.

Желательно держать масло хотябы часа два, будет замечательно оставить его на ночь. Смываем шампунем. Для лучшего эффекта используем бальзам-кондиционер и сушим естественным способом.

Так делаю я и это дает мне наилучший результат, но .конечно, не у каждой есть столько времени.

Масла от "Ароматики" никогда не вызывали у меня раздражения или покраснения, перхоти или еще каких-то неудобств. В ближайшее время именно миндальное покупать не буду, чтобы не было привыкания, но буду иметь ввиду на будущее.

Волосы сейчас

_______________________________✽✽✽______________________________________

О масле: хорошо распределяется и смывается, не имеет сильного запаха, прозрачное, как утверждает производитель 100% натуральное ага,за такие деньги . Более чем доступная цена (в пределах ста рублей за 50 мл).

Срок годности составляет 2 года.

_______________________________✽✽✽______________________________________

P.S. решила я обогатить базовое масло эфирным. Вот такой тандем

Вы и представить не можете, какая получилась вонючка! Запах "пачули" смогла вывести из волос только после двух недель мытья. Даже эффекта от этой "ароматерапии" дополнительного не было . Никогда не покупайте и не смешивайте эту "пачулистую "бяку. Напишу еще гневный отзыв об эфирке от ботаники.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очень лёгкая консистенция
valushрекомендует
26.11.2014