Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 16:31

Всем моим читателям добрый день!

Так как я являюсь опытным ветераном на фронте "Борьба с прыщами" и перепробовала уже практически всё что можно, то я никак не могла обойти стороной ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат Адвантан.

Цена-415 рублей

Предыстория.

Узнала я о нём впервые от своей мамы, когда она мазала красные пятна на лице. И тут мне в мою дурную голову пришла мысль "А не помазаться ли?". Хоть я и знала, что использовать такую сильную мазь без врача нельзя, но когда уже руки опускаются - готов на всё.

Как я использую

Сначала у меня был Адвантан крем, его я наносила 1-2 раза в день утром на чистое лицо, затем, приобретя мазь, использую её только 1 раз в день.

Консистенция

Не особо жирная или масляная, впитывается достаточно быстро, чем-то мне напомнил Левомеколь.

Запах

Какого-то яркого запаха я не заметила, пахнет чем-то больничным : )

Расход

Очень экономичен, одного тюбика вам хватит на 1,5-2 года, так как наносить нужно тоненьким солем.

Результат

Мазаться начала с большой осторожность. Сначала наносила одну неделю и делала перерыв на две, но поле того, как прекращала пользоваться - результат пропадал. Затем применяла по две недели и делала перерыв - эффект держался уже намного дольше. Теперь, заглянув в инструкцию и прочитав, что можно использовать непрерывно до 12 недель ( 3 месяца ) - решила не прерывать, а пройти весь курс.

Помимо анитпрыщавого действия, Адвантан хорошо справляется с сухостью кожи, особенно это ощущается в холодное время года.

Пока мажусь прыщей почти нет, может один-два появиться, но я начинаю их мазать по 2 раза в день, и они пропадают.

Уже прошла половину "курса" и результат не перестаёт радовать.

Кстати, раньше Адвантан спасал маня от жуткой аллергии на воду, когда я мылась в ванной, прошла она буквально за 1-2 неделю, краснота исчезала прям на глазах.

А теперь предлагаю понаблюдать за убийством прыща Геннадия.

Утром субботы ждал меня такой вот сюрприз.

Сразу же помазала его Адвантаном.

Результат через 6 часов

(Почти прошёл)

Конечно же, я рекомендую эту мазь, но самолечением всё же не советую заниматься.

ВОТ ЕЩЁ МОИ ОТЗЫВЫ О ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕ

Подушка от прыщей

Крем для проблемной кожи "ОТБЕЛИВАЮЩИЙ"

Диета для чистой кожи

Чудо мазь

Засушим прыщи

Специальный уход за проблемной кожей

Горошинки от прыщей

Всем спасибо за внимание!

Желаю вам красоты и здоровья!

Ваша Яна.

Избавляемся от целлюлита

Убираем нежелательные волосы

Супер-средство для красоты

Супер-средство для красоты 2

Достоинства
  • Экономичное использование
  • Эффективно
Sunny Pumpkinрекомендует
08.02.2016
Гормональные препараты, лучше всё же самостоятельно не применять....
о такой мази не слышала
08.02.2016
Я не знакома с этой мазью, но результат очень заметен Wink
Эффект замечательный!
08.02.2016
Результат впечатляет, но все же гормональные препараты стоит применять только по назначению врача Smile
09.02.2016
я не знакома с этим препаратом, красивой вам кожи Smile
09.02.2016
У нас тоже дома такая мазь была, серьезное средство, но и помогает хорошо.
09.02.2016
Результат отличный! Возьму на заметку этот препарат!
11.02.2016
никогда не слышала но результат есть!
12.02.2016
Стараюсь избегать гармональные препарпаты,но если резельтат есть,это здорово!
13.02.2016
Хорошо, что оказалась эффективной, у меня тоже бывает аллергия на воду(
Хороший результат)
13.02.2016
Вот именно - "незаконно". Я тоже нарушитель Big smile Использую периодически гормональную мазь "Синафлан" Wink
13.02.2016
Я так отчаялась, что с удовольствием бы попробовала
13.02.2016
У меня тоже временами такая проблема..
13.02.2016
Не ожидала такого результата.
Отличное средство,беру на заметку Wink
14.02.2016
Стало заметно лучше, желаю Вам успехов в лечении
главное, что помогает Smile
Преображение просто чудесное, но слово "гормональный" пугает (((
14.02.2016
Хороший результат, но я боюсь гормональных средств
А результат супер!
15.02.2016
будьте аккуратными с гормональной мазью. ибо потом купероз, вены, капилляры, истончение кожи - все может навалиться.
И вот в чем значит-с суть Геннадия. Смотрите, ФСБ следит за такими громкими заявлениями об убийстве Laughing out loud
Результат налицо! Smile
03.03.2016
По моему его назначают уже в более серъезных стадиях аллергии, насколько я помню. А помнится то, что при долгих диатезах у детей его приписывали. Вы рискованная раз решили таким образом его использовать Oups
03.03.2016
ta samaya, когда ничего не помогает, приходится рисковать...
04.03.2016
Понимаю, сама много мучаюсь Tired . Только вот пинка от лени мне еще надо дать Crazy вместе со средствами для проблемной кожи.
20.05.2016
Адвантан содержит метилпреднизолон, и, как и все глюкокортикоиды, он обладает противовоспалительным действием, поэтому вы видите эффект. Но такие вещества резко снижают иммунитет кожи. А поскольку одна из причин акне - это бактериальная инфекция, впоследствии у вас может возникнуть гораздо больше проблем, чем было до использования этой мази.Будьте здоровы и красивы.
05.06.2017
От него может розацеа развиться, надо осторожнее. У меня был периоральный дерматит от адвантана, потом розацеа. Теперь с метрогила и элидела не слажу.
10.02.2018
Интересное средство, стоит попробовать)
29.08.2019
Самое лучшее средство от прыщей это Лактофильтрум! Почистил кишечник и очистится кожа! Также можно ограничить себя в поедании шоколада, мучного, жирного, копченого и фастфудов! Я перепробовала скинорены, базироны и другие аптечные в т.ч.противозачаточные - всё это вред для кожи и организма!!! Самое лучшее Лактофильтрум внутрь и кислоты на лицо по инструкции, затем увлажнение кожи и использование крема с SPF (при кислоты использовании).
29.08.2019
Спасибо большое за Ваш комментарий Smile
Но еда и высыпания на лице никак не связаны, если у Вас нет аллергии на конкретные продукты, это я Вам, как врач говорю Wink
06.10.2022
Я тоже Адвантаном подобного Геннадия убивала, пусть это действителшьно и не совсем законно) но мне на свадьбу надо было через пару дней, а там такой Гена, что ого-го! А с адвантаном прошел быстро, будто и не было.
19.10.2022
Я Адвантаном от шелушений избавлялась на руках. Как холодает, так у меня такая проблема начинается((. Неделю мазала мазь раз в день именно на те места, где шелушилась кожа, все прошло, и следов не осталось